NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Про курение на РТР
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=7&t=1286
Страница 1 из 1

Автор:  Владимир [ 17 дек 2003, 09:24 ]
Заголовок сообщения:  Про курение на РТР

Вчера случайно наткнулся на какую-то программу о вреде курения. Был там Боярский оказывается он курит с 4-5 лет - УЖАС. Был там мужик забавный (паталагоанатом) сам не курит, так он говорит бросайте курить не мешайте мне отдыхать! :lol:

Автор:  Homo Nosmokius [ 17 дек 2003, 12:29 ]
Заголовок сообщения: 

Есть только два объяснения таким передачам. Или их авторы настолько глупы, что отстаивают плюсы курения, или они получают за это деньги. И в том и другом случае это повод пересмотреть свое к ним отношение. Для меня лично, г-н Молчанов как журналист существовать перестал.

Автор:  Oзон [ 17 дек 2003, 12:56 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос "курить или не курить"-не частная жизнь, а ЗДОРОВЬЕ нации. Именно на это направлен закон об ограничении курения и рекламы табака. От табака и табачного дыма страдают курящие и не курящие,находящиеся рядом. Всемирная организация здравоохранения в августе этого года приняла обращение ко всем
странам МИРА: ограничить курение табака и его рекламу. Большинство стран МИРА обЪявили борьбу с курением на уровне законов, Россия в том числе. Г.Молчанов представил для обыгрывания сомнительную статью из английского журнала о якобы позитивном эффекте курения в некоторых случаях. И, к сожалению, привлек к этой акции ещё "с 5-и лет курящего и хорошо себя чувствующего", артиста Боярского. Получилась явная реклама от
табачных компаний. Робкие,отрицательные к курению, высказывания, были приведены кардиологом г-ном Беленковым. Несколько серьезней высказался патологоанатом Ласкало:"Курение-упрощеннй способ самоубийства за собственный счёт". Общий же
тон передачи -кури(!), еще ничего не случилось.
Подобная передача ничего кроме возмущения вызвать не может.

Автор:  Homo Nosmokius [ 17 дек 2003, 14:30 ]
Заголовок сообщения: 

Oзон писал(а):
Г.Молчанов представил для обыгрывания сомнительную статью из английского журнала о якобы позитивном эффекте курения в некоторых случаях.


Какую конкретно статью цитировал Молчанов?

Автор:  katpink [ 18 дек 2003, 18:45 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемый Аналитик!
С безумным восхищением смотрю на количество некурящим дней. Расскажите, плиз, обчественности, свою историю. Как Вы держитесь и т.д. А то такой человек и такая скромняга. Неправильно это. Давайте знакомиться.

Автор:  Homo Nosmokius [ 19 дек 2003, 20:30 ]
Заголовок сообщения: 

Начал курить в 17. Первый раз бросил в 28. Не курил 7 лет (это не опечатка, именно лет :)). Закурил снова в 35, поддался временной слабости. Наивно полагал, что один раз бросив, второй раз расстанусь с привычкой уже легко. Увы. Второй раз бросать было намного сложнее. Бросил (уверен что окончательно :)), после длинной череды мучительных неудачных попыток в 39. Не курю уже почти 5 лет.

Автор:  katpink [ 05 янв 2004, 20:05 ]
Заголовок сообщения: 

Называется, лучше поздно, чем никогда))
Уважаемый Аналитик, рада познакомиться Вами!

Автор:  Гость [ 24 янв 2004, 09:51 ]
Заголовок сообщения: 

НЮ-НЮ НЕ ВСЁ ТАК КАК ПИШУТ

САМ СЕЙЧАС ТОРМОЖУ КУРЕВО (2,5 СУТОК) - ПОСЛЕДСТВИЯ И ДУМЫ...

НО ВЕДЬ ТАБАК УБИВАЕТ МИКРОБОВ - ЭТО ФАКТ / НУ И ОРГАНИЗМ ТОЖЕ НЕМНОГО / И ЕЩЁ - ПОЧЕМУ МОРЕПЛАВАТЕЛИ КУРИЛИ - ЦИНГУ УСТРАНЯЛ ТАБАК / // А ВОТ ВОПРОС - КАКАЯ ЖЕЛЕЗА В ОРГАНИЗМЕ РАССАСЫВАЕТСЯ/АТРОФИРУЕТСЯ ПРИ ПРИВЫЧКЕ КУРЕНИЯ - И ПОТОМ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ - ПРИ ОТКАЗЕ ОТ ТАБАКА ???

Автор:  Алексей Петрович [ 25 янв 2004, 04:00 ]
Заголовок сообщения: 

Anonymous писал(а):
НО ВЕДЬ ТАБАК УБИВАЕТ МИКРОБОВ - ЭТО ФАКТ / НУ И ОРГАНИЗМ ТОЖЕ НЕМНОГО / И ЕЩЁ - ПОЧЕМУ МОРЕПЛАВАТЕЛИ КУРИЛИ - ЦИНГУ УСТРАНЯЛ ТАБАК .

Может быть, потому табак и снижает иммунитет, что убивает микробов, в основном полезных. А цинга разве не авитаминоз? Наверное нет, ведь именно курение разрушает витамины.
Если только для шизофреников курение полезно. Сейчас об этом много говорят, делая сей вывод из того, что большинство шизофреников курят. Опровержений, делающих из этого другой вывод, тоже полно.

Автор:  Алексей Петрович [ 25 авг 2005, 23:46 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня подошёл мужик с ингалятором, попросил молока, у меня в руках было. Сказал, что задыхается, ругал себя за долгое до недавнего времени курение. Теперь, говорит, до конца жизни мучаться, врачи сказали. Да и что это за жизнь. С такими мозгами как у него и Боярского и покаяться вряд ли дойдёт. Им не то что о судьбе народа позаботиться, детей бы своих пожалели, последователи Ирода.

Автор:  О_ксана [ 26 авг 2005, 12:42 ]
Заголовок сообщения: 

А мы тут, между прочим, свое "Фи" Боярскому выразили :evil:
Помнится даже на какой-то ветке очень рьяно его обсуждали. И его отношение и к курению и к жизни вообще. Не понравился он нам ... :evil: :evil: :evil:

Автор:  UdoUdo [ 31 авг 2005, 16:14 ]
Заголовок сообщения: 

КАКАЯ ЖЕЛЕЗА В ОРГАНИЗМЕ РАССАСЫВАЕТСЯ/АТРОФИРУЕТСЯ ПРИ ПРИВЫЧКЕ КУРЕНИЯ - И ПОТОМ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ - ПРИ ОТКАЗЕ ОТ ТАБАКА ???


ответ-МОЗГ

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/