NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

соседка завела хахаля, который курит в туалете
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=7&t=11017
Страница 1 из 1

Автор:  alexyess [ 04 мар 2009, 12:27 ]
Заголовок сообщения:  соседка завела хахаля, который курит в туалете

Соседка снизу, бльная женщина с астмой, завела хахаля турка, который курит сигареты и неизвестно ещё что в туалете. Тут же запах каким-то странный образом перемещается в наш туалет, из него по всей квартире.
На просьбы
- не могли бы вы не курить в туалете
она ответила
- я что не могу дать 2 раза в день покурить больному человеку в туалете? Вы тут никто, вы тут снимаете квартиру а я тут живу.

Мы действительно снимаем квартиру за 45 000 !!!, договор белый, с него хозяева платят налоги. Отваливая такие деньги не хочется нюхать дым хахаля какой-то сучки. Поселился он у неё на долго судя по всему. На вид эта старушка - базарная чеченка, с которой бесполезно разгваривать, сама МОСКВИЧКА!!! Ну надо же!

Что мы можем с ней сделать? (кроме топора и верёвки, и отравления старушке жизни по ночам:)).
Договориться не получатся, в силу явной неадекватности. Хозяева предупреждали, что он - с*** полная.
Участковому звонить есть смысл? Или в ЖЭК? Или искать адвоката? я с таким не сталкивался. Вытяжка у неё не заработает, она знает об этом. В силу кап ремонта у нас в квартире хозяева всё перебили. Починить стоит кучу денег, сами понимаете, съёмная квартира.
Съезжать не хочется.

Автор:  Vaksa [ 04 мар 2009, 14:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: соседка завела хахаля, который курит в туалете

alexyess писал(а):
Вытяжка у неё не заработает, она знает об этом. В силу кап ремонта у нас в квартире хозяева всё перебили. Починить стоит кучу денег, сами понимаете, съёмная квартира.
Съезжать не хочется.

То, что называется - с больной головы на здоровую...
Если вытяжку порушили Ваши хозяева - это соседка снизу может подать на них в суд. А ремонт, нарушающий общие коммуникации, к которым относится и вытяжка, запрещен законом.
А любое обращение в перечисленные организации только подставит Ваших хозяев. Все слова, сказанные в адрес нижних жильцов переадресуйте на хозяев.
Проще найти другую квартиру. В правилах эксплуатации жилых помещений нет регламентации на возможные места курения людей и запрета на курение в собственной квартире. Если бы он курил на лестнице - другое дело. Это место "общего пользования". А в квартире - нет.
То ли еще будет, если соседи снизу, даже ниже Вашей старушки, начнут ремонт с применением эмалей :shock: :shock: :shock: или кто-нибудь сожжет мясо в кастрюльке :shock: :shock: :shock:
Снимая квартиру в следующий раз, обязательно проверяйте работу вытяжки. К сожалению, в Москве в дикие 90-е отдельные "крутые" не только вытяжки покрушили, но даже несущие стены. :evil: Так что верхние граждане могут к Вам даже "приземлиться", если ремонт был очень уж "капитальным". Сейчас, по мере возникновения подобных конфликтов, хозяев в приказном порядке обязывают за их счет восстанавливать порушенное.
Так что сами смотрите, как Вам лучше, и старайтесь не злобиться на невиновных.
ЗЫ. Многие курильщики вообще курят в туалете, независимо ни от какой астмы других членов семьи. Имеют право.

Автор:  H@nteR [ 24 мар 2009, 02:24 ]
Заголовок сообщения: 

hi

Автор:  H@nteR [ 24 мар 2009, 02:26 ]
Заголовок сообщения: 

hi

Автор:  H@nteR [ 24 мар 2009, 02:27 ]
Заголовок сообщения: 

hi

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/