NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

5 апреля, 4 года не курю!!
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=6&t=16268
Страница 1 из 1

Автор:  nippon [ 08 апр 2011, 14:03 ]
Заголовок сообщения:  5 апреля, 4 года не курю!!

Я настолько забыл о курении, что даже забыл отметить это день для себя! А что отмечать собственно? День как день.. И это круто! Круто что состояние некурения - это обычное состояние, нет в этом ничего сверхестественного - это состояние нормального человека!

Автор:  Стася [ 08 апр 2011, 22:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: 5 апреля было ровно год как я бросил курить!!

nippon писал(а):
состояние некурения - это обычное состояние, нет в этом ничего сверхестественного - это состояние нормального человека!

=D>
Согласна! С годом!

Автор:  Vaksa [ 08 апр 2011, 22:59 ]
Заголовок сообщения: 

Конечно абсолютно нормальное, с чем я Вас и поздравляю!

Автор:  nippon [ 11 апр 2011, 12:27 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо вам всем!
Кстати, по секрету скажу, что, оказывается, 2 моих приятеля - злостнейшие, убежденные, не признающих что надо бросать курить, курильщики со стажем курения по 15 лет - уже 2 месяца как не курят! Я не замечал, просто редко их видаю, но сейчас вспоминаю: и точно я не видел их с сигаретой последние 2 месяца.
И что самое интересное, они признались, что решили отказаться от курения глядя на меня! Мой пример их убедил лучше всех антитабачных кампаний. Причем сам я их никогда не убеждал, мне казалось что они "непробиваемые". Вот так вот. :-D

Автор:  nippon [ 04 апр 2013, 16:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: 5 апреля было ровно год как я бросил курить!!

Всем привет! Бываю здесь, мягко говоря, "редко", к сожалению очень занят, и не имею возможности постоянно зависать на форумах. Но сайт это помню и не забываю, меня лично позиция сайта сподвигла к большей мотивации в отказе от курения, хотя в первую очередь конечно это личное решение.Однако, завтра будет 3 года как я не курю! Делюсь этим событием, чтобы решившие отказаться от сигарет или те кто недавно отказались, ни в коем случае не сомневались: это можно сделать, это нужно сделать, отсутствие курения в вашей жизни не принесет вам никакого вреда! Всем желаю успехов!!

Автор:  nippon [ 01 апр 2014, 11:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: 5 апреля, с 2010 года 4 года не курю!!

Скоро будет 4 года, как я не курю вообще, ни разу с 5 апреля 2010 года. Всем привет, удачи в начинаниях, веры в себя!

Автор:  nippon [ 26 ноя 2020, 11:48 ]
Заголовок сообщения:  5 апреля, 10 c лишним лет назад отказался от курения!!

Больше 10 лет уж прошло! Много лет я не заходил сюда, чудом вспомнил пароль. Как сейчас, помню эти дни, предвосхитившие мой отказ от курения. Да, я до этого пытался несколько раз, все-таки это было нечто большее - твердое желание изменить свою жизнь к лучшему. Завидую себе "тогдашнему" :). Нет, я не сорвался ни разу, даже не тянуло ни разу на протяжении этих лет, отказался напрочь. Признаюсь, в том году сделал пару тяжек на встрече с друзьями. Я это сделал сознательно, ради интереса.
Есть у меня курящие друзья, которые отказались от "магазинных" сигарет и покупают хороший табак, крутят самокрутки и это их устраивает. Потому что, действительно, сейчас сигареты это вообще полный отстой, бумага сделанная из отходов табачной пыли, порезанная на полоски и пропитанная мочой. )) В общем им это порядком надоело, и теперь они курят настоящий табак, ароматный, вкусный )). Причем, теперь это стало ритуалом, надо уметь скрутить самокрутку с помощью специальной машинки. Зато за день таких самокруток выкуривают не больше 5 штук, а то и 2-3. Накуриваются. И мне стало интересно, насколько он вкусный этот табак, и я попробовал. После двух затяжек у меня настолько снесло башню, что я повалился в кусты рядом с беседкой, в которой мы отдыхали)). И это я еще не выпил ни рюмки. Нет, курить потом не тянуло, тут был просто технический интерес.
Однако, что хочу сказать. Еще раз понял, что бывших курильщиков как и алкоголиков не бывает. Внутри (в мозгу на губах, на пальцах, в гортани) до сих пор есть вот эта тактильная память как ты держишь сигарету, как затягиваешься, выдыхаешь.. Что ты можешь просто взять сигарету, привычно закурить, и как будто не бывало этих 10 лет некурения. Нет, это меня ни капли не трогает, не наталкивает на мысли о том чтобы покурить, что это так славно, взять и затянуться)) Наоборот даже с усмешкой как-то подумаешь об этом мимолетно и тут же забудешь. Ну это как примерно жить со шрамом, образованным давно в результате какой-либо травмы. Ты знаешь что он у тебя есть, и ты просто иногда его замечаешь-вспоминаешь и привык к нему. Все, больше никаких эмоций.
Многих интересует наверное, а что со здоровьем? Я думаю что если бы я курил эти 10 лет я был бы сильнее изношен. Судя по сверстникам, которые продолжали курить, сейчас я бы уже постоянно кашлял, постоянные сопли, заложенность носа. Самочувствие в целом для моего возраста (40 лет) приличное. Если еще и высыпаться лучше, чаще заниматься спортом, меньше увлекаться пивком (об этом ниже) и правильно питаться - то мое здоровье можно считать очень хорошим, думаю. Есть правда некоторые "косяки" моего организма полученные еще с детства или с рождения, это не зависит от курения, но пока они меня сильно не тревожат. Хотя, кстати, если бы я не отказался от курения возможно я многие из них усугубил бы, и сейчас был бы сорокалетним развалюхой. У меня искривление позвоночника (не взяли в армию, есть протрузии, возможно грыжи, но пока не достают), посаженное еще в школе зрение -2.5, в детстве была проблема с щитовидкой (сейчас все в норме). Так в целом, пока все это качество жизни практически не снижает.
Сейчас у меня новая идея фикс: отказаться от алкоголя в своей жизни, желательно абсолютно вычеркнуть его. Я в целом не бухаю, но стал чаще пить пивко, до 2-3 раз в неделю литра по 2. Себя оправдываю тем что мне нравится хорошее вкусное пиво со всякими вкусняшками. На крепкие напитки не тянет. Могу выпить их изредка, до 5 раз в год, на редких теперь встречах с друзьями, не напиваюсь, хотя раньше (лет 10-15 назад :) ) бывало. Но все же это меня печалит, особенно на следующий день. Хоть и не особо что болит, но ве равно чувствуешь себя мутновато, пищеварение в течение дня "лагает". А главное морально офигеваешь: "Ну зачем я потратил вчера 2-3 часа своего времени на то, чтобы за свои деньги набить себя этими помоями?". И думаешь: "ну все, это в последний раз!". Но похоже я попал в ловушку. Я такой получается тихий домашний пивосос. И ведь всё давно, всегда прекрасно знал, к чему может это привести.
При этом стараюсь сейчас заниматься спортом, всей семьей придерживаемся правильного питания, стабильного режима дня, покупаем качественные продукты. Возможно это все несколько нивелирует мое вредное "увлечение". Пока. Вот с этим хочу бороться и понимаю, что мне нужна какая-то помощь, подсказка, методика. Хотя вроде и так знаю что надо делать. Такие дела.
Но, главное! Хорошо хоть не курю, спасибо этому форуму, всем ее участникам, и, в особенности, к сожалению покойной уже ныне Ирине Яковлевне (Vaksa). Ее дневник и этот проект подействовали на меня отрезвляюще. Светлейшая память. Вы смогли передать за свою жизнь невероятно много добра этому миру.

Автор:  БГ [ 30 ноя 2020, 11:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: 5 апреля, 4 года не курю!!

Привет, nippon! Сначала по поводу курения. Есть такоеправило - если перерыв между сознательными закурами одной сигаретки или самокрутки или кальяна становится меньше - значит ты уже опять куришь . В твоем случае, если перерыв в курении у тебя был 10 лет, то безопасно попробовать еще раз новую порцию никотина можно не раньше, чем через 10 лет. Если ты еще раз попробуешь новую самокрутку через год или даже 9 лет, то снова вступай в клуб бросающих. Я таких много знаю.
С алкоголем - то же самое - чувство, что ты просто любишь пиво - это способ твоего внутреннего алкоголика обойти запрет. Особенно ему помогают регулярные раскаивания. Раскаивания успокаивают наше я и создают благоприятную обстановку для следующего приема алкоголя.
Удачи!

Автор:  Blondin4ik [ 10 дек 2020, 11:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: 5 апреля, 4 года не курю!!

клево ))
как здорово жить без курехи

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/