NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СРЕДСТВА БРОСИТЬ КУРИТЬ: КОРОТКО И ПО ДЕЛУ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=5&t=59390
Страница 1 из 1

Автор:  Evgen_ne kuru [ 04 окт 2017, 13:48 ]
Заголовок сообщения:  САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СРЕДСТВА БРОСИТЬ КУРИТЬ: КОРОТКО И ПО ДЕЛУ!

Вспомните свои обещания бросить курить с начала недели, месяца, нового года. А сколько у Вас было последних сигарет? Под какими предлогами Вы выкуривали еще одну? Логично, что самостоятельно бросить курить удается не каждому, и тогда Вы начинаете искать различные методы.

Чтобы Ваши поиски не были долгими и безрезультатными, я собрал популярные авторские методики в одном месте. Они не требуют применения препаратов, замещения сигарет и употребления народных средств. Если Вы думали, что достаточно наклеить пластырь и забыть о «привычке» навсегда, то Вы ошибались. Никотиновая зависимость не только физическая, но и психологическая, поэтому и бороться с ней необходимо соответствующим образом.

1. «Легкий Способ бросить курить» Аллена Карра.

«Бросить курить? Легко!» — утверждает основатель. Факт обосновывается вполне реальными цифрами — эффективность метода составляет более 90 %. В чем же его смысл?

Метод построен на преодолении страха перед тем, что курящий должен отказаться от своей «привычки». И все то удовольствие, которое якобы приносит сигарета, — это всего лишь стереотип. «Легкий Способ» представляет собой психологический подход к решению проблемы никотиновой зависимости. Аллен Карр простым языком объясняет механику зависимости и ее различные аспекты. После понимания природы курения у человека меняется восприятие сигареты и курения в целом, что избавляет от желания. И раз нет желания, нет необходимости использовать силу воли.

Чтобы бросить курить по методу Аллена Карра, можно прочитать книгу, посмотреть фильм, прослушать аудиокнигу либо пройти курс. О последнем мы расскажем немного подробнее. Это 6-часовой групповой курс, в течение которого участники могут продолжать курить. Но после того как специалисты центра объяснят суть никотиновой зависимости и причины, по которым люди продолжают курить, участники затушат свою последнюю сигарету.

Метод Аллена Карра наиболее популярный, его применяют по всему миру. С его помощью бросили курить более 30 миллионов людей, среди которых звезды сериалов, кино и прочие известные личности.

Вывод: быстро, эффективно с 90%-й вероятностью, можно курить во время курса.

2. Stopsmoke Тимура Мамедова.

Если Вы переживаете, что без сигареты жизнь станет хуже, Тимур Мамедов утверждает обратное: она станет лучше по всем показателям. Его методика состоит из нескольких частей:

1. Выявление мотивации курящего.
2. Избавление от мотивации.
3. Закрепление информации.

Stopsmoke — это дистанционный психологический курс продолжительностью 1 месяц (по 1,5 часа в день). Достижение — за пять лет работы более 1000 человек отказались от курения, а 60–80 % людей и после первого года не возвращаются к «привычке».

Вывод: эффективно с 60%-ой вероятностью, но долго.

3. «4 вонючих вдоха» Владимира Жданова.

Поговорка «1 капля никотина… и прочее» — не самый ужасный факт. Вы в курсе, что токсичность табачного дыма в 4 раза выше, чем у выхлопных газов КамАЗа? Владимир Георгиевич знает и объяснит это в ходе познавательных лекций. Он расскажет о том, как табачный дым действует на организм. И что все наркотические средства в составе сигареты выходят из организма, после чего курящий хочет вернуться в прежнее состояние.

Суть метода заключается в следующем: необходимо вдохнуть сигаретный дым и пожевать его. 4 раза. Состояние после этого резко ухудшится, и вряд ли захочется закурить вновь. Повторяя такую процедуру 3 дня, можно полностью избавиться от курения.

Вывод: быстро, наглядно, но неприятно.

4. Метод М. А. Конобеевского.

Метод для особо ленивых, при котором не требуется думать и общаться. Ранее в НИИ психотехнологий им. И. В. Смирнова разработали технологию неосознаваемого воздействия с помощью закодированных фабул внушения. И подобные технологии решили использовать в борьбе с курением.

Программа Конобеевского рассчитана на просмотр видеоматериалов и прослушивание аудиозаписей. И именно в них находятся закодированные сигналы, после прослушивания/просмотра которых должно появиться четкое волевое решение бросить курить. Предлагается групповая и индивидуальная терапия продолжительностью 2 часа. От участника требуется просматривать слайд-шоу под аккомпанемент лечебной музыки.

У методики есть свои противопоказания:
• Органические заболевания ЦНС.
• Полное отсутствие слуха и речи.
• Психические отклонения.

Вывод: программа находится в открытом доступе, требует минимальных действий, но есть противопоказания.

5. Метод подмены Дмитрия Рогацкина.

Как и в большинстве подобных методик, автор объяснит причины физической зависимости от курения и покажет, как с этим бороться. Суть в том, что, когда человек бросает курить, у него возникает стресс, поэтому все недостающие вещества следует заменить альтернативными продуктами. Метод, конечно же, не является открытием, но Д. Рогацкин уточняет список веществ из сигаретного дыма, которые нуждаются в замене.

В данном случае Вы будете постепенно бросать курить, но уточняется, что об этом не стоит рассказывать своим знакомым.

Вывод: можно употреблять альтернативные вещества (законные), эффективность не уточняется.

6. Метод Геннадия Шичко.

Геннадий Андреевич Шичко полагает, что каждый человек «запрограммирован» на «вредные привычки». И то, что Вы курите, — не Ваша вина. Вас этому научили, и Вы стали рабом своей «привычки». Также звучит интересный тезис: написанное перед сном слово действует в несколько раз сильнее, чем прочитанное, услышанное и сказанное. И во сне все вредные программы разрушаются после того, как Вы напишете слова специального самовнушения.

С помощью метода следует решать 2 задачи: разрушить устоявшиеся стереотипы мышления и создать новые установки на здоровую жизнь без сигарет. Как? Применить шоковую терапию! Нужно огорошить человека ужасными фактами и разрушительным влиянием курения на его личность. После этого заставить задуматься о судьбе.

Когда первоначальные задачи решены, требуется создать положительные установки. На занятиях всех участников обучают методам самовнушения. Они составляют специальные настрои против никотиновой зависимости и учатся их использовать. Применяют навыки до и после сна, многократно проговаривая эти слова. После этого у человека постепенно вырабатывается негативное отношение к сигаретам.

Обучение длится по 2 часа в день на протяжении 7–10 дней. Это групповое занятие, где необходимо слушать монолог ведущего. Логически его можно разделить на 2 части: бичевание пороков и восхваление здорового образа жизни. В процессе обучения нельзя задавать вопросы ведущему. Более того, все его слова следует воспринимать как истину. После обучения требуется закрепить материал: заниматься самовнушением на протяжении полугода.

Вывод: долго, похоже на секту, но интересно.

Вот в принципе и описаны самые популярные авторские методики, которые помогают бросить курить. Но в любом случае Вам выбирать.
Чтобы не сочли за наглый копипаст, информацию брал отсюда:
https://www.allencarrmoscow.ru/
http://brosaem.info/
http://audioknigi-skachat.com/comment/186
https://rusichi.info/

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/