NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Помогите!
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=5&t=338
Страница 1 из 2

Автор:  Mad Shark [ 04 июн 2003, 15:11 ]
Заголовок сообщения:  Помогите!

Ребята, у меня реальная проблема. Моя любимая девушка курит свой Парламент Лайтс, и я ничего не могу с этим поделать. Курит немного - 3-5 сигарет в день, но отказываться не хочет. Говорит "мне нравится" и все тут. То, что это плохо - знает, то, что "дети зеленые будут" - "ой, да лааадно, эт все брехня". Этот сайт тоже ничего не дал. Как сделать так, чтобы ей это перестало нравиться? Я сам не курю, только трубку раз в неделю-две. ПОМОГИТЕ! Ее курение - причина многих наших ссор. Она считает, что я, желая отучить ее от курения, ущемляю ее личную свободу. А я хочу, чтобы она сама "расхотела". Как этого добиться?

Автор:  Игорь Полежаев [ 04 июн 2003, 15:29 ]
Заголовок сообщения: 

Эта тема уже поднималась, она сложная и трудно решаемая. Посмотрите топик, может, что возьмете оттуда.

http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=260

Автор:  Vin [ 04 июн 2003, 15:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите!

Ага, с Sash-ой там переговорите. У него там сдвиги какие-то уже;) приятные, говорит;)

Автор:  Корсо [ 04 июн 2003, 16:04 ]
Заголовок сообщения: 

Не напрайся особо, 3-5 - ерунда.
Один из возможных способов - делать подарки, тема правда затратная, но зато действенная. Девушки это любят. Цветочки, парфюм хороший, ну вообщем дребедень и мелочь приятная всякая.
Мотивировка простая - я тебя так люблю, так люблю, ну не кури пожалуйста сегодня - и раз так что-нибудь, как бы невзначай, задарил. Не знаю почему, женщины вообще существа посложнее мужиков, но вот на это они ведутся, как кобры на дудочку. Ну а если ты еще каждую ночью чего-нибудь необычного придумывть будешь и мотивировать что это от того, как она к тебе внимательна и ты уже по другому просто не сможешь никогда, она о сигаретах забывать начнет. Схемка конечно простая казалось бы, но проверенная не одним наверное поколением. Практически для любой женщины, самое главное, чтобы тот, кого она любит, был для нее каждыйдень самым-самым. Вообщем, каждый день как первый раз. И это срабатывает во всем, не только с курением. Сложно конечно, но легко переубедить никого нельзя. Удачи!

Автор:  ZZZZzzzzzz (Саша) [ 04 июн 2003, 16:35 ]
Заголовок сообщения: 

Тут ситуация не однозначная! У меня была похожая ситуация! Тут нужно воздействавать из нутри! ты попробуй как то хитро выразить что ей это не идёт! Они ради красоты на многое идут, на лишения всякие. Скажи мол ты с сигаретой похожа на ... . Что чегото после того как ты начала курить в тебе изменилось. Может цвет лица там! ну пофантазируй! И если она прочуствует что курение вредит не только здоровью, но и красоте! То эффект будет! Удачи!

Автор:  Oleg [ 04 июн 2003, 20:23 ]
Заголовок сообщения: 

Для начала брось курить трубку сам. Неважно с какой периодичностью ты это делаешь, важен факт.

Автор:  Фёкла [ 04 июн 2003, 22:28 ]
Заголовок сообщения: 

Олег прав. Пока трубку не оставишь - даже смешно обсуждать.

Автор:  FUKS [ 05 июн 2003, 00:15 ]
Заголовок сообщения: 

Oleg писал(а):
Для начала брось курить трубку сам. Неважно с какой периодичностью ты это делаешь, важен факт.


Вот-вот, про это ещё
А.С.Пушкин писал(а):
От всенощной вечор идя домой,
Антипьевна с Марфушкою бранилась;
Антипьевна отменно горячилась.
"Постой, - кричит, - управлюсь я с тобой;
Ты думаешь, что я уж и забыла
Ту ночь, когда, забравшись в уголок,
Ты с крестником Ванюшкою шалила?
Постой, о всём узнает муженёк!"
- Тебе ль грозить! - Марфушка отвечает: -
Ванюша - что? Ведь он ещё дитя;
А сват Трофим, который у тебя
И день и ночь? Весь город это знает.
Молчи ж кума: и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
. . . . . . . . . соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна.

Автор:  Mad Shark [ 02 июл 2003, 00:45 ]
Заголовок сообщения: 

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ! Стараюсь - эффект какой-то есть - уже не каждый день курит, а трубку отложил до похода на Селигер ;)

Автор:  Джина [ 02 июл 2003, 20:22 ]
Заголовок сообщения: 

По-моему, нельзя давить на человека. Каждый сам решает, курить ему или нет. А когда тебе не дают курить, хочется еще больше. Другое дело - как-то мягко и ненавязчиво показать, что тебе это очень неприятно.

Автор:  Sash [ 25 июл 2006, 13:58 ]
Заголовок сообщения: 

это точно

Автор:  ExSmoker [ 25 июл 2006, 14:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите!

Mad Shark писал(а):
Ребята, у меня реальная проблема. Моя любимая девушка курит свой Парламент Лайтс, и я ничего не могу с этим поделать. ...... А я хочу, чтобы она сама "расхотела". Как этого добиться?


На первый взгляд пост похож на рекламу Парламента Лайтс :)
ну а вобще, я думаю что если она хочет курить то ничего не поделаешь.
Не доросла еще мозгами.

Автор:  FUKS [ 26 июл 2006, 18:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите!

ExSmoker писал(а):
Не доросла еще мозгами.
И не дорастёт, пока курит.

Автор:  Sash [ 27 июл 2006, 09:41 ]
Заголовок сообщения: 

Я свою пол года уговаривал, свяко подкалывал, иногда до ссор доходило, а я ей в укор ставал, что мол ты даже из-за сигарет со мной ругаешься. Она попросила время, и моральную помощь, кою я ей в полной мере и предоставил. Теперь не курим вместе! Чему я очень безумно рад.

Автор:  Бывший курильщик [ 28 июл 2006, 18:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите!

Mad Shark писал(а):
Я сам не курю, только трубку раз в неделю-две.


Звучит очень смешно. Я не курю. Я только покуриваю :-D

Mad Shark писал(а):
ПОМОГИТЕ! Ее курение - причина многих наших ссор. Она считает, что я, желая отучить ее от курения, ущемляю ее личную свободу. А я хочу, чтобы она сама "расхотела". Как этого добиться?


А никак. Пока она сама этого не захочет, ни уговоры, ни ремень не помогут. Единственное, что тут можно предпринять, то это найти знакомых врачей и попросить, чтобы её обследовали и поставили какой-нибудь липовый диагноз. Рак например. Только в этом случае она может быть задумается

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/