NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Приемы преодоления внезапно возникающего желания закурить!!!
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=5&t=2307
Страница 1 из 1

Автор:  Gahlili [ 05 окт 2004, 17:40 ]
Заголовок сообщения:  Приемы преодоления внезапно возникающего желания закурить!!!

:!: Приемы преодоления внезапно возникающего желания закурить!!!

- Вспомнить, что одна сигарета может нарушить сразу все предыдущие УСПЕШНЫЕ УСИЛИЯ отказа от курения.
- Вспомнить и повторить (можно вслух, если конечно удобно :) ) основные причины, побудившие Вас отказаться от курения.
- Мысленно оценить насколько действительно в этой ситуации трудно устоять от желания закурить, напрячь свою волю и подавить желание.
- Посмотрите на часы в момент желания закурить и Вы увидете, что надо ужержать себя всего несколько минут, после чего желание слабее или проходит вовсе.
- Встаньте, начните двигаться, займитесь чем-то, позвоните кому-нибудь по тел., выйдите, перемените обстановку...
- Носите браслет на запястье , в момент появления сильного желания закурить следует сильно перетянуть браслет или сдавить запястье и сказать про себя "держись".
- Заранее подготовьте себе возможности для какого-либо приятного Вам занятия и как только появится мысль о курении, отвлекайтесь на это занятие.
Используйте приемы релаксации:
- сделайте медленный и глубокий вдох, считая до 5, также медленно на счет 5 выдохните (повторить 5 раз) мне очень помогает;
- на вдохе задержите дыхание пока можете или пока горит зажженая Вами спичка, потом загасите спичку медленным выдохом и вдавите спичку в пепельницу, как сигарету;
используйте самовнушение: "Я взялся преодолеть привычку курения. Я бросил курить и выдержу свое решение. Никаких компромисов и послаблений. Я должен подавить в себе минуты слабости. Я больше не курю!"

:!: ЧТО ДАЕТ ОТКАЗ ОТ КУРЕНИЯ:

- избавление от ежедневной интоксикации организма
- многократное уменьшение риска развития рака легкого, болезней сердца и сосудов
- каждый год Вы значительно реже будете болеть гриппом и др. простудными заболеваниями
- Вы избавитесь от неприятного запаха изо рта, от волос, одежды, дома и в машине
- Вы без отдышки поднимаетесь по лестнице
- Вы сохраняете не малые деньги на другие расходы
- Вы спасаете своих детей от заболевания органов дыхания
- у Вас заметно позже и меньше образуются морщины на лице
- Вы избавляетесь от утреннего кашля
- Вы значительно уменьшаете шанс стать инвалидом и сохранить свою жизнь на 10-20 лет
- Вы получаете контроль над своей жизнью

Все вышесказанное перепечатано с книжки, полученной мною в институте канцерогенеза совершенно бесплатно после часовой лекции тоже совершенно бесплатно, кто в Москве живет очень советую посетить!!!!, ссылка http://nosmoking.ru/org_clt.htm

Автор:  FUKS [ 05 окт 2004, 19:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Приемы преодоления внезапно возникающего желания закурит

Gahlili писал(а):
Если бы каждый курильщик осознавал в полной мере последствия курения, продолжали курить только сумасшедшие!

А почему если бы?

Автор:  TIGRAASTRA [ 06 окт 2004, 15:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Приемы преодоления внезапно возникающего желания закурит

Gahlili писал(а):
:!: Приемы преодоления внезапно возникающего желания закурить!!!...........- Вы получаете контроль над своей жизнью


Думаю, к сожалению, все курильщики знают об этом, понимают весь вред наносимый им и окружающим сигаретами, но..., увы...

Автор:  Кандид [ 06 окт 2004, 15:12 ]
Заголовок сообщения: 

Этот список надо раздавать на улицах, расклеивать на стенах, печатать в журналах вместо рекламы сигарет.

Автор:  TIGRAASTRA [ 06 окт 2004, 15:27 ]
Заголовок сообщения: 

Кандид писал(а):
Этот список надо раздавать на улицах, расклеивать на стенах, печатать в журналах вместо рекламы сигарет.


Да, напоминания полезны.

Автор:  Pawel [ 07 окт 2004, 16:04 ]
Заголовок сообщения:  Список

Отлично помогает - три четыре глотка прохладной ЖИДКОСТИ.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/