NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

КАК?.. Если я не такая
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=5&t=19642
Страница 1 из 1

Автор:  red_cat [ 23 авг 2013, 17:33 ]
Заголовок сообщения:  КАК?.. Если я не такая

Всем привет, меня зовут Ольга, мне тридцать лет и я курящая.

Сегодня потерпела крах моя очередная попытка бросить. Не курила почти неделю, читала форум, думала уже завести ветку со счётчиком в разделе "личный дневник"... но. НО!

Бросить решила по двум причинам. 1. Мой любимый человек бросил курить не так давно. Мы с ним встречаемся раз в 1-2 месяца, а если я продолжу курить, ему станет вообще неприятно общаться со мной, и придётся забыть о том, что я женщина((( 2. Уже пару лет мне диагностируют предраковое состояние по женской части, я постоянно лечусь и трачу на это кучу денег. Не 100%, но возможно, что это в том числе из-за курения. Если взять эту сумму - а также то, что я постоянно трачу на сигареты (примерно 1000 в месяц), - то получится цифра, которую я могла бы потратить на хобби или уход за собой, что мне пока недоступно. А если я не начну профессионально ухаживать за собой, любимый прекратит общение в одностороннем порядке, т.к. у него есть другие кандидатки, безупречные.

Сегодня с утра стояла жаркая, душная погода. Я в отпуске, поэтому на работу идти не надо, и я на весь день осталась дома. Из-за духоты мне было плохо, как часто бывает, и я весь день провела за домашними делами и компьютером. Пришлось отказаться от пары городских мероприятий, которые я могла бы посетить, и начал грызть никотиновый червячок сомнения: а надо ли? а что я приобретаю, жертвуя этим?.. Если б я курила, мне тоже было бы плоховато, но не на грани обморока, и я пошла бы гулять без проблем. А так - давление низкое, ВСД во всей красе, и я сижу дома, никому не нужная, как последнее убоище.

А если я убоище - наверное, я и любимому человеку не нужна?..

А может, если я не могу перестать быть убоищем, надо быть им до конца?.. Так, по-честному? Пить, курить и не пытаться строить из себя леди?

Я выпила. С горя. И выкурила 5 сигарет. Как истинное убоище.

Учитывая, что мне не придётся в ближайшем времени с кем-то жить и кого-то рожать, я могу поступить как заблагорассудится. Но...

Мне так понравилось не курить. Подскажите, как бросить, если не для чего?..

Автор:  FUKS [ 24 авг 2013, 12:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: КАК?.. Если я не такая

red_cat писал(а):
Всем привет, меня зовут Ольга, мне тридцать лет и я курящая.

Ты не курящая, ты просто куришь, делаешь это.

Я курящая, я такая, это константа.
Я курю, потому что я курящая.
Я хотела бы не курить, но не знаю как это не делать, у меня не получается.
Всё уже решено, моя воля роли не играет.

Всё на свете на чём-то основано. Стены имеют основой фундамент, строительство дома основано на проекте, смете, разрешительной документации, проект основан на физике и лирике (эстетике), смета - на рынке, разрешительная документация - на законах, законы - на воле людей.
Ты основываешь своё курение на когда-то давно принятом решении курить и на привычке быть курящей, это решение принято, осталось в твоей личной истории навсегда, его не вырубишь топором, оно постоянно и неизменно, ты ничего не можешь с ним поделать, твоё курение предопределено этим решением и привычкой. Но основа не бывает одна, у всякого действия есть набор основ: камень падает на основании 1) своей массы, 2) массы Земли, 3) гравитации. Некоторые из основ ты не можешь отменить, изменить прошлое, но ты живёшь в настоящем, в котором тоже полно основ этого настоящего (курения), и их изменить, исключить, не создавать новых на каждом шагу (создавать другие) ты можешь. А изменив набор основ, изменишь и результат - та давняя "главная" основа играет очень маленькую роль, на неё можно даже внимания не обращать, плюнуть, спустить и жить настоящим, смотреть в будущее.
Главная основа твоих действий и бездействий - твоя воля, сейчас ты подчиняешь её прошлому, направляешь на "соблюдение традиций", на поддержание соответствия привычкам, сложившимся образам и прочим застывшим формам прошлого, т.е. используешь не по назначению, нерационально, как генерал, покупающий сигареты сержанту по его требованию. Генерал Воля произведён в генералы не для этого, а для того, чтобы служить тебе и своей немалой властью заставлять служить подчинённых, быть твоей опорой и основой.

Мне так понравилось не курить. Подскажите, как бросить, если не для чего?..
Если не для чего, то никак. Курить ни для чего - это запросто, как умереть: один раз умираешь и больше усилий для этого не прилагаешь, само получается. А жить "раз и навсегда" не получится, жить надо всегда. Так что выбор простой: либо взять за основу постоянное и неизменное решение курить, пустившись на самотёк, плыть куда несёт, без усилий, как труп, либо жить каждый день, каждую секунду, осознавая каждый шаг, каждый вздох, принимая для каждого шага и вздоха индивидуальные решения и тут же выбрасывая их без сожаления, чтобы принимать новые одно за другим.
Бросать действительно не для чего, есть для чего жить (не курить), просто сейчас ты не видишь для чего, не можешь воспринять, ощутить, что да, для этого жить стоит, сейчас тебе всё равно.

Автор:  ЛаРРРа [ 24 авг 2013, 17:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: КАК?.. Если я не такая

Рыжая кошка, вы не бросите курить. Вы, простите, видимо, мазохистка. Какой-то молодой человек невнятный... С кандидатками (ппц!). И ваша мотивация - вся вокруг него. Хотя даже ежу понятно, что в 30 надо искать более надежные варианты, нежели описанный вами. Простите уж за сермяжную правду жизни. Но пока вы себя не полюбите и не решите бросить ради себя, любимой, нифига вы не бросите... Так и будете по неделе мучиться абстиненцией, снова начинать и мучиться теперб уже совестью и пр.

Про онкологию - на ВПЧ проверялись? Всякие там эрозии-дисплазии - они не от курения, а от "молодых людей с кандидатками" случаются.

Автор:  legko [ 02 сен 2013, 18:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: КАК?.. Если я не такая

от всего сердца хочется пожелать вам средства от лекарств по кр мере частично перенаправить в постоянную регулярную психотерапию. дело в том, что никакой форум не сможет оказать ту поддержку, которая вам нужна,
и то что вы думаете про свое курение и то, как к себе относитесь - это действительно меняется, но только не через форумы, а через чуткого человека, который будет настроен лично на вас и при этом обладать профессиональными качествами, достаточными для того, чтобы привести вас к лучшим отношениям с самой собой

Автор:  Maxim 76 [ 23 дек 2013, 15:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: КАК?.. Если я не такая

Бросать курить ради кого то. Бессмысленное занятие. Эта ситуация описывается и у Карра. Мне тоже жена говорила по поводу того, что я курю. Конечно же не выбор ставила передо мной. Но начинала, про то что даже это мне не сделать и т д. Как ей объяснить, что бросить курить это шаг который должен быть обдуманным и подготовленным на столько, что бы противостоять как раз таким ситуациям. Когда уже и не ломает, но желание закурить посещает. И главное что бы силы были отказаться и дальше.

Автор:  Корсар [ 29 дек 2013, 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: КАК?.. Если я не такая

Минздрав устал предупреждать и объявляет розыгрыш. Уважаемые курильщики, в каждой третьей пачке есть сюрприз с летальным исходом. Соберите 10 историй про лучшие сюрпризы, и получите могильную плиту в подарок, с выгравированными историями или собственную урну для кремации…)))) :-D :-D :-D

Автор:  sofiajoe [ 17 окт 2014, 10:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: КАК?.. Если я не такая

Ого, это интересно. Помню как сейчас, когда я впервые попробовала первую в своей жизни сигарету, конечно, сейчас осознаешь, что лучше бы я этого не делала. А в молодости мысли были совсем о другом, хотелось быть такой как все. Молодо зелено. Теперь, конечно, хочется жить по другому, не губить здоровье, так скажем, вести здоровый образ жизни. Поэтому я и решила избавиться от сигарет, но мне это дается не легко. Агнетта, а поподробнее можно узнать в чем суть и где этот курс можно пройти?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/