NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Я освобождаюсь; я - свободен
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=5&t=19430
Страница 1 из 1

Автор:  pnichkov [ 08 апр 2013, 11:26 ]
Заголовок сообщения:  Я освобождаюсь; я - свободен

Это 2я версия моего эссе, ориентированная, в отличие от 1й, больше на эмоции, чем на аналитику
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как заядлый курильщик, я точно знаю: бросить курить – это чуть ли не самое трудное в жизни. Большинство из тех, кто пытался бросить курить, не смогли сделать это при жизни. Однако многие всё же смогли; значит, смогу и я. И я решаюсь. Я выясняю степень моего желания и готовности, формулирую позитивную стратегию и рабочий план, обретаю уверенность и вдохновение и, в конечном итоге, освобождаюсь.
Главный вопрос – это не «Могу ли я?», а «Нужно ли мне это?» Насколько это для меня важно? Критично ли для моей жизни? Насколько сильно я этого хочу? Следующие вопросы помогают определить степень моей готовности:
• Действительно ли я хочу бросить курить?
• Есть ли у меня достаточно веские причины, чтобы бросить курить?
• Вижу ли я позитивные мотивы для этого?
• Достаточно ли убедительны и зрелы мои желание и причина бросить?
• Является ли это желание сегодня одним из моих высших приоритетов?
Чем больше положительных ответов, тем более вероятно, что я могу решительно освободиться. Если же на все вопросы я отвечаю НЕТ, то не о чем и беспокоится: я буду и дальше наслаждаться курением, пока мои ответы не изменятся или не придёт время выдохнуть "Прощайте!".

Да, я хочу бросить курить; я верю, что смогу сделать это; теперь я знаю, что освобожусь от курения. Чтобы всё прошло гладко, легко и весело, я составляю простенький, но чёткий план. Я формирую позитивное видение, стратегию, включающие намерение обрести лучшую, здоровую жизнь, чистое дыхание, ясный ум, спокойное душевное состояние. Определяю конкретные сроки, например, 1 или 7 или 12 дней; назначаю день начала операции, пусть это будет завтра или даже сегодня. Я выбираю чёткую методику; учитываю вероятные препятствия, прорабатываю правила и ограничения (выбросить все сигареты, обходить стороной курящих и т.п.)

Прежде чем приступить к исполнению плана, я посвящаю 20-30 минут спокойной медитации и прислушиваюсь к своему душевному состоянию. Я чувствую признаки готовности: приподнятое, без экзальтации, настроение, весёлая решительность; я верю в успех своего плана, я предвкушаю победу; для меня осталась только одна возможность – я сделаю это! «Белые начинают и выигрывают». Я приступаю. Во время этой рутинной работы я вижу, как проясняются мои убеждения и ценности. Возможно, я прохожу через полосу неудач, однако каждая неудача показывает мне, в чём слабость моего плана или моего видения проблемы; я совершенствую мой план и своё поведение, я устраняю препятствия; я учусь конструктивно относиться к ошибкам и неудачам: каждая неудача делает меня сильнее и мудрее; в конечном итоге, я неизбежно прихожу к моей цели.

Сегодня я чувствую себя не в пример лучше; я стал другим. Подводя итог, вот список того, что я сделал для обретения свободы:
• Я осознал, что многие сумели освободиться от курения, и поверил в то, что я тоже могу; я выяснил, что я готов сделать это; я понял, что освобожусь, и что я сделаю это в течение 2 недель;
• Увидел серьёзные позитивные мотивы и сформулировал позитивную стратегию;
• Выбрал конкретный способ и придумал чёткий план;
• Убедился, что чувствую вдохновение и решимость и верю в успех;
• Приступил к исполнению своего замысла спокойно и исполнил его методично, шаг за шагом, час за часом, день за днём, в соответствии с моим планом;
• Конструктивно отнёсся к ошибкам и неудачам; при необходимости, вносил коррективы в мой план;
• Радовался, с удивлением обнаруживая в себе созидательные способности и энергию, наблюдая, как во мне утверждаются новые убеждения, новое видение, новое состояние ума;
• И, наконец, я поделился этим с моими друзьями искренне пожелал им освобождения от курения.
Я оставил курение далеко позади, для меня это осталось в прошлой жизни. Я уже забыл об этом. Впереди меня ждут новые задачи, новые открытия и приключения.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/