NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Моя теория зависимости, или как бросить и наслаждаться))
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=5&t=19196
Страница 1 из 1

Автор:  Некурящий с 24.01.2013 [ 01 фев 2013, 13:16 ]
Заголовок сообщения:  Моя теория зависимости, или как бросить и наслаждаться))

Писал с телефона, так что не ругайте))
Человеку не зависимому от никотина, не нужен этот вид стимулятора мозга.
Человеку зависимому необходим никотин для восполнения веществ некогда вырабатываемых щитовидной железой. По скольку щитовидная железа обленилась вырабатывать необходимые вещества для головного мозга, которые впитываются при каждой затяжке, курящему человеку необходиа эта стимуляция. Но самому телу, мышцам, сосудам, внутри утробным органам, эта отрава наносит вред.
Когда никотиновый наркоман просыпается после нескольких часов без долгожданной сигаретки, первая мысль схватить ее и закурить. Всему телу, всем мышцам и сосудам хорошо в момент пробуждения, они насытились кислородом и физически человек того не замечая чувствует себя намного лучше, чем до прикуривания этой утренней сигареты. После выкуривания просыпается только мозг, который получил необходимые вещества, а всему остальному телу становится плохо, и физическое самочувствие ухудшается прямопропорционально умственному подьему, сделал я это умозаключение исходя из собственных наблюдений за собой в период долгого времени.
Также вывод подкрепляется наблюдением за одногруппниками, курящие задохлики, также хорошо справляются с умственными нагрузками как и некурящие спортсмены, но физически некурящие в сто раз лучше чувствуют себя чем курящие задохлики. Если у человека синдром отмены, физически он в любом случае ощущает себя лучше чем с сигаретой, а неприятные ощущения от нехватки мозгу тех самых веществ, которые спустя( пока еще не знаю какое время)  начинают вырабатываться естественным путем. А стресс- это ничто иное как неспособность мозга решить какую то проблему, то есть обдумать пути решения, вот и появляется желание подхлестнуть мозг, хоть проблема и не ушла, человек начинает смотреть на стрессовую ситуацию более здраво, и менее раздражительно, не обращая внимание на физическое недомогание и другие негативные последствия курения.
Бросив курить концентрируйте внимание на физические ощущения и органы восприятия, обращайте внимание на то, как им лучше с каждым часом, днем, замечая эти изменения вы будете понимать всю пользу отказа от табака и это позитивное ощущение будет перебивать все негативные эмоции))) удачи и здоровья вам!!!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/