NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Когда бросаешь курить - толстеешь???
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=5&t=18894
Страница 1 из 3

Автор:  natusik35 [ 08 ноя 2012, 09:20 ]
Заголовок сообщения:  Когда бросаешь курить - толстеешь???

Хотелось бы узнать - реально кто-то поправился, бросив курить? Все просто говорят, что начинаешь набирать вес потому что заменяешь сигарету едой... Я не курю месяц и пока не замечала, что набрала вес. А когда очень хочется закурить - грызу семечки :)
Друзья, интересно ваше мнение. Кто поправился? Чем заменяете свою вредную привычку?

Мой дневник

Автор:  Арсений45 [ 10 ноя 2012, 02:14 ]
Заголовок сообщения: 

Привет)) на личном опыте могу сказать, что это всё миф о наборе веса))... Некоторые люди, бросающие курить, налегают на еду, потому что чувствую недостаточную защищённость. Раньше они "защищались" сигаретой, а теперь используют еду. Даже еда не влияет на вес! всё в голове. Заменять нельзя ничем имхо, мозг может подумать что без семечек ты не сможешь обходиться как без сигарет и будешь щёлкать постоянно , это не есть гуд) Рекомендую Спортом заняться или дыхательными упражнениями;) удачного бросания;)

Автор:  Anonymous [ 19 янв 2013, 02:37 ]
Заголовок сообщения: 

Я ничего не набрал, думаю это все мифы. Главное более менее сбалансированное питание. А без сигарет управлять своим телом станет в разы проще.

Автор:  The Mad Hatter [ 19 янв 2013, 14:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Когда бросаешь курить - толстеешь???

natusik35 писал(а):
... Все просто говорят, что начинаешь набирать вес потому что заменяешь сигарету едой...


natusik35 писал(а):
А когда очень хочется закурить - грызу семечки :)


Никакие это не мифы. Очень и очень многие в течении года после отказа от курения набирали вес. Это вполне себе подтвержденная практика.
Вот только к отказу от курения это не имеет никакого отношения, а вот к тому, что начинали и продолжали ЖРАТЬ и точить всё подряд при каждом удобном случае - самое прямое.

В особенности, если образ Вашей жизни сидячий, после отказа очень рекомендую НЕ ЗАЖИРАТЬ, график питания не менять(т.е. не добавлять лишних "чайку-кофейкку, полдничек, печенька, семки ...), а вот над размерами порций и составом лучше подумать, в особенности если Вы склонны к набору веса.
Значительно, в разы, уменьшить сахар, соль, соотношение в питании 80% - СЫРЫЕ продукты растительного происхождения и 20% - животного и термообработанные.
Добавить динамические нагрузки не менее чем по 45 минут непрерывно.

Вот тогда всё останется на уровне мифа.

Автор:  spectator73 [ 19 янв 2013, 15:48 ]
Заголовок сообщения: 

Курить бросил год назад, ничего не точил, ел также как обычно.. после второго месяца резко налипло около 5 кг. Поэтому думаю, это не миф =) ну меня впринципе это не особо огорчило. :-D

Автор:  Anonymous [ 21 янв 2013, 23:31 ]
Заголовок сообщения: 

Набрала, пришлось отправиться в спортзал. Но мне повезло - у меня есть время..

Автор:  Anonymous [ 22 янв 2013, 19:39 ]
Заголовок сообщения: 

Я было бросил на 4 месяца и вырос в ширину.

Объясню почему и в каких местах я расширился.
Курить я начал с 15 лет, когда я бросил - 25.

Все это время, я носил очень хорошие часы (10 лет носил!!!) и после бросания, не выдержал ремешок от того, что рука резко начала расширяться.
Представьте, мужская рука, толщиною как 15 летнего мальчика.
Я поменял полностью весь гардероб, порвал пару рубашек. У меня ничего несходилось в плечах. Сменил все.

А теперь вернемся к часам. Я одел их в 15 лет и пока я курил, мой организм остался на развитии 15-ти лет.
Когда я бросил, руки стали толще и плечи шире.
Я не потолстел, я принял тот объем, который должен быть у меня в 25 лет.

Мой организм резко стал наращивать упущенное, давая эффект потолстения. Но это не толстение - это переход в естественные размеры для своего нынешнего возраста.

Интересно, а у девушек сиски вырастают, если они бросают курить? :)

Автор:  artvika [ 05 фев 2013, 09:38 ]
Заголовок сообщения: 

Поправляешься. Не курю несколько дней, но уже пару кило набрала. Увеличение массы тела ожидаемо - практически любой врач подтвердит.

Автор:  The Mad Hatter [ 05 фев 2013, 11:57 ]
Заголовок сообщения: 

artvika писал(а):
Поправляешься.


Только если начинаешь зажирать, а если следишь за питанием, да даже просто четко удерживаешь рацион неизменным, то несчего поправляться, это простая физика.
artvika писал(а):
Не курю несколько дней, но уже пару кило набрала. .

Вам посчитать какое кол-во продуктов нужно СОЖРАТЬ и сколько на это потребуется времени, что бы за два дня набрать пару кило, как Вы пишите?
artvika писал(а):
Увеличение массы тела ожидаемо - практически любой врач подтвердит.

Любой врач подтвердит, что если жрать всё подряд в немеряных кол-вах, то безусловно, увеличение массы тела ожидаемо, а ещё ожидаемо великое множество заболеваний, вплоть до летального исхода. Вот правда отказ от курения тут не причем.
Но к сожалению, чаще всего бросившие курить "замещают" курение зажиранием, начинается с конфеток(очень калорийно), семечек(очень калорийно) и далее по возрастающей, с обилием вкуса, запахов, обедов, завтраков, полдников, ужинов и промежутков между ними так же заполненных пожирание чего-то "безобидного" :-)
Так что шансы поправится конечно есть, но у тех, кто прислушался к рекомендациям выше, в предыдущем моём посте, сделать этого не получится, просто не с чего будет ;)

Автор:  artvika [ 05 фев 2013, 13:27 ]
Заголовок сообщения: 

Хм... вообще-то я свой рацион и периодичность еды не меняла... и семечками с леденцами не балуюсь.. и сколько тогда я СОЖРАЛА? скажите, даже интересно стало.

Автор:  БГ [ 05 фев 2013, 18:41 ]
Заголовок сообщения: 

Шляпник! Ты самонадеян. Никто не отменял еще скорости обменных процессов в организме. Известен также факт, что многие люди едят много но худые, а другим для того, чтобы потолстать, много еды не надо. Конечно, если человек поправляется, то уменьшив количество еды он похудеет. Но это не доказывает, что всякий поправившийся после бросания курить начал много есть.
Организм посложнее, чем двигатель внутреннего сгшорания, аднака!

Автор:  Смог [ 05 фев 2013, 20:46 ]
Заголовок сообщения: 

Не спора ради, для информации. Читал как-то литературку, там говорилось что в 1й год после отказа набирается примерно 5 кг, которые "уходят" на 2м году.

Спорить не буду. По моей тушке - пока похоже. Я правда 1й месяц "заедал", каюсь. Семечки-конфетки. Набрал 5-6 кг. На 2м месяце прекратил жрать, осмыслил рацион, перешёл на низкокалорийные вещи и сырые яблоки-морковки. Полегчало, осталось 3 кг лишних. Так что НЕ ЖРАТЬ - это наше всё, но +1 к БГ - после стольких лет издевательства тушке нелегко вот так вот сразу взять и забыть, думаю какое-то время на "подгонку" процессов необходимо.

Мысли вслух.

Автор:  The Mad Hatter [ 05 фев 2013, 22:11 ]
Заголовок сообщения: 

БГ,
всё верно конечно про обмен веществ. У всех он разный. Образ жизни опять же, разный, работа, подвижность ...
Вот только если склонность(болезнь) к полноте имеется изначально, то после бросания курить она никуда не денется. Вот только пару кило за несколько дней - практически невыполнимо даже для проблемной категории. Даже если только от калорийности отталкиваться, ну не сожрать столько физически, да плюс ещё всё сожранное должно стать "лишним весом".
То, что организм начинает после отказа от курения лучше принимать и усваивать пищу, тоже верно, потому и предостерегал и рекомендовал приглядеться к рациону на этот период и поменять на "80% на 20%".
Так что если не брать "клинику", то достаточно того, что бы бросивший не замещал зажиранием.

artvika Вы знаете сколько Вы должны весить при своём росте?
В таблицах(смотрите для своего возраста) найдёте правильное соотношение, избыточное и дальше по степеням ожирения, ЖМИТЕ:

http://www.gvka.ru/sys_files/tabl01.htm

так вот, возьмите свой правильный вес и умножьте на 28, получите кол-во калорий, которое требуется Вам, что бы не набрать лишнего.
Посчитайте кол-во калорий во всех, без исключения, считая конфетку, мороженку, яблочку и шоколадку, продуктах, которые Вы скушали в день.
Отсюда получите примерную картину того, СКОЛЬКО Вам нужно было сточить плюс к этому, что бы изрядно поднабрать, делая ещё скидку на то, что не всё усваивается, часть "веса" будет водой и т.п.
Так что если у вас проблем с обменом веществ нет, а даже если и есть, то взяв своё питание под контроль и создав верное соотношение, набирать лишнего Вы не будете.

Автор:  БГ [ 05 фев 2013, 23:49 ]
Заголовок сообщения: 

Сова! А как нам стать ежиками?

Автор:  Анна :) [ 06 фев 2013, 00:09 ]
Заголовок сообщения: 

БГ писал(а):
Сова! А как нам стать ежиками?

Не мешайте умничать умным :lol:
Но крылатая фраза "в Бухенвальде толстых не было" тем не менее имеет место быть. :cry:

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/