NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Способ бросить курить...публикация 2007
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=5&t=18812
Страница 1 из 1

Автор:  Mojo [ 16 окт 2012, 21:00 ]
Заголовок сообщения:  Способ бросить курить...публикация 2007

Цитирую....

НЕ ВЕРИЛОСЬ, ЧТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО

Пишет вам пенсионерка из Смоленской области Чистякова Надежда Герасимовна. Я ваш подписчик с 2001 года. Пользуюсь многими рецептами. Написать же вам меня побудил вот такой случай.
Мой муж, Чистяков Валерий Павлович, был злостным курильщиком. В день выкуривал 2 пачки сигарет, а то и более. Естественно, это сказывалась на здоровье: худой, по утрам мучительный кашель. Никакие уговоры бросить курить не помогали.
Я бывший медик, пыталась ему объяснить, к чему ведет это злостное курение, но все напрасно Курил с ранних лет, говорил, что начал еще до школы. И вот в прошлом году получаем "ЗОЖ" (№ 3 за 2007 год). А в нем статья Константина Григорьевича Кушнира "Попрощайтесь с сигаретой 19 февраля!" — дай Бог ему крепкого здоровья на долгие годы. Прочитали мы с мужем и решили попробовать этим способом избавиться от злостной привычки. Хотя, честно говоря, не верилось.
Наступил этот день, муж-то вечером забыл сделать все, как там написано. Лег спать. А я сама написала записку, положила на стол на кухне, зная, что он утром встает первый и бежит в туалет с сигаретой. Утром стала наблюдать тихонько, с сигаретой он пошел или нет. Оказалось, нет. С того дня муж не курит и сам не верит в случившееся. Я не писала вам об этом раньше, боялась, что он не выдержит и закурит. Но этого не случилось. Вот скоро уже год.
Муж чувствует себя хорошо. Поправился, прекратился кашель. Сам не может нарадоваться. Теперь дает совет своим знакомым, чтобы пробовали в этом году.

Сам способ:

[...Одна старушка, похожая на монашку, рассказала нам, что есть такой день в году, когда можно легко бросить курить. Он приходится на Чистый понедельник, то есть первый день Великого поста.
Как это сделать конкретно? В конце зимы есть такой праздник -Масленица. Она длиться неделю и заканчиваете в воскресенье. А с понедельника начинается Beликий пост, который длится 7 недель. Та вот, в воскресенье до 1 часов ночи еще можно покурить, и все. Чтобы утром по привычке не закурить, надо положить на стол пустую сигаретную пачку, на неё записку "Я бросил курить" и придавить пустым коробком из-под спичек. Вот и все. Дело сделано]

Автор:  Mojo [ 14 мар 2013, 21:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Способ бросить курить...публикация 2007

Up!

Автор:  Гурон [ 17 мар 2013, 21:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Способ бросить курить...публикация 2007

Здравствуйте. Стаж курения у меня большой, бросить собираюсь давно, но как то все откладывал. Этот форум изучаю тоже давно,серьезных попыток бросить не делал. Карра читал, слушал, смотрел - со всеми тезисами согласен, но не зацепил он меня. Попался ваш способ. Сегодня как раз Масленница, вот решил попробовать. Результаты отпишу. Время пошло. ;)

Автор:  BALU [ 17 мар 2013, 23:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Способ бросить курить...публикация 2007

Здравствуйте. Не давно услышал о таком способе бросить курить. Хочу попробовать. Книгу Карра, как и Гурон, читал, слушал, смотрел- осталось только скурить её. Покупал электронные сигареты. Ни как. Буду пробовать. Курю 19 лет. Давно хочу бросить курить. Посмотрим.

Автор:  Mojo [ 18 мар 2013, 21:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Способ бросить курить...публикация 2007

Ребят, главное чтобы желание было и чтобы оно было сильнее страха отказа от сигарет )

Автор:  didos [ 25 мар 2013, 00:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Способ бросить курить...публикация 2007

Офигеть, не зная этого я именно в этот момент бросил, и спокойно уверен что не начну уже... ну если и сорвусь то никак не на сигареты, найду какую нибудь другую дрянь которая не содержит никотина.

Автор:  Haereticus [ 13 мар 2016, 14:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Способ бросить курить...публикация 2007

Народ, сегодня как раз тот самый день! Планирую опробовать данный метод. Сегодня еще курю до полуночи, а завтра уже все. Метод простой, делать ничего особо не надо. Присоединяйтесь, если кто собирается бросить, но не знает когда начать. К тому же завтра понедельник и новая жизнь:)
В теме практически нет отзывов и непонятно, насколько этот метод эффективен. Знаю людей, которые бросили по методу Карра, но мне это не помогло. От них же узнал про масленничный метод, по слухам, он не менее эффективен. Осталось опробовать, уже завтра можно будет оценить результаты. Хорошо, если еще кто-то присоединится для объективности.

Автор:  fuchkin [ 13 июл 2016, 00:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Способ бросить курить...публикация 2007

для того что бы завязать с курением, нужно иметь хорошую выдержку и понимать для чего ты кидаешь курить. так вот мой отец (прокурив 36 лет) кинул с помощью постепенного отказа от сигарет/уменьшения к-ва выкуренных. и сейчас чувствует себе хорошо.
всем терпения и упорства в этом деле

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/