NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Чем отвлечься от курения?
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=5&t=17815
Страница 1 из 1

Автор:  mex1cano [ 14 апр 2012, 17:05 ]
Заголовок сообщения:  Чем отвлечься от курения?

Товарищи, я - курильщик с достаточным стажем, почти 10 лет. Всего я бросал курить раза 3, в общей сумме, примерно на 3 года. В первые месяцы я отвлекался от курения активным спортом, в основном БИ, после уже как-то не хотелось. Но каждые 3 раза меня подводил алкоголь, в средних количествах, когда уже хорошо, но пока не плохо. Каждый раз, стоило мне хоть чуть-чуть выпить, сам я не пью без повода - только по "большим праздникам, когда отказать как-то неудобно", я, почти сразу же, закуривал. Так вот, вопрос: чем отвлечься от мысли о курении, когда времени на активный спорт нет?
Прошу, не предлагайте специальных сигарет - от них есть толк, если действительно в это верить.

Автор:  Карай [ 14 апр 2012, 19:48 ]
Заголовок сообщения: 

У всех бросающих мотивация в деталях может быть разная, а в главном одна - здоровье и свобода от зависимости.

Также как, уж если Вы начали это "бросательное" дело, обратного пути нет, иначе сами себя не будете уважать, со всем вытекающим.

Соответственно и порекомендовал бы рассматривать срыв, а это именно он и есть, под алкоголем или без - как сегодняшнюю слабость.
А не что "все пропало, бобик сдох" :)

Таким образом, путем определенного страдания и анализа своей ситуации Вы этот вопрос сами и урегулируете, скорее всего научитесь себя контролировать, найдете якоря.

У меня была похожая ситуация, не курил 1,5 года, потом сорвался по пьяни. Несколько раз был срыв-дубль.
Пока снова не утвердился в устремлении "не бывает одной сигареты".
Хотя капитально не закуривал, 3 дня курил максимум в один из срывов.

Еще у меня такой механизм работает, сравнивать ощущение лучшего самочувствия, свободы без сигареты, с противоположными в памяти ощущениями от сигарет, в т.ч. в моменты спонтанной "наркотической" тяги, "переламывать" тягу при помощи этого.

А вообще с алкоголем желательно первые полгода уж точно, если не год, особенно после длительного курения - быть поосторожней, во всяком случае не терять значительно контроль в опьянении, ибо сильны еще рефлексы. А ни "качели" ни полноценный срыв, они как бы совсем здесь и не нужны :)

Автор:  FUKS [ 15 апр 2012, 19:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем отвлечься от курения?

mex1cano писал(а):
Так вот, вопрос: чем отвлечься от мысли о курении, когда времени на активный спорт нет?

А зачем? Курение - уход от забытых проблем, способ отвлечься от них. Наркоз, чтоб повреждённое место не болело. Чтобы оно не болело всегда, надо либо всегда применять наркоз (курево, спорт, жратву/выпивку, ещё что-то), либо вылечить больное место, дать ране зажить. Но под наркозом она не заживёт, наркоз надо убрать, боль является необходимым звеном исцеления. Мысли о куреве тоже необходимы, они содержат подсказку, указание на действительную проблему, если анализировать их, а не прогонять. Собственно это мысли не о куреве, а об уходе от проблем с помощью курева.

Автор:  vazonov11 [ 02 май 2012, 17:30 ]
Заголовок сообщения: 

Я бросал путем уменьшения количества выкуренных сигарет в день. Также использовал различные конфетки. Так и бросил за месяц.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/