NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

1001-й способ бросить курить или как пережить накат
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=5&t=17740
Страница 1 из 1

Автор:  Fly [ 19 мар 2012, 15:27 ]
Заголовок сообщения:  1001-й способ бросить курить или как пережить накат

Данный пост навеян книгой Райли Джиллиан "Ешь меньше. Прекрати переедать", казалось бы не в тему, но на самом деле суть метода универсальна и я её в свое время применяла с курением и успешно.

А метод прост: в книжке разжевано подробно, я напишу в кратце: во время наката мы само-собой испытываем дискомфорт (каждый по своему) и естественное стремление - этого избежать, а ежели случилось - пережить побыстрее, отвлечься от сосущего ощущения - зажевать, запить, с кем то поболтать и в случае неудачи (нидайбох) - покурить. :? Это называется уход от проблемы, её отрицание, а природа проблемы такова, что если её не решать - она возвращается и как правило еще больше и хуже. Выход простой - не избегать. Не пытаться отвлечься от наката, а наоборот, обратить на него самое пристальное внимание, да еще с радостью - вот он дорогой, накакатил, сейчас я его использую. Понаблюдать за ощущениями в теле, где конкретно это желание локализуется, как ощущается, попытаться усилить даже и просто продолжать следить за ним. И оно начинает растворяться. И если снова потом оказаться в этой ситуации, когда накатывало, то наката скорее всего не будет или будет очень слабенький, его опять же рассмотреть под лупой, найти, где он в теле сидит, максимально усилить и наблюдать до растворения. Все просто.

На личном: у меня накат ощущается как жжение в центре груди и не хилое такое жжение, прям огнем горит. Я соглашаюсь в этот момент с тем фактом, что меня посетило запретное желание, расслабляюсь и спокойно это жжение наблюдаю. Более того, я радуюсь возможности пройти очередной якорь, с позитивом, короче. Минут через 5 жжение растворяется и становится очень хорошо и приятно, а мысли крамольные уходят без следа. Как то так. Удачи!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/