NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

нерегулярное курение. Возможно ли? Ищем практиков.
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=5&t=17591
Страница 1 из 2

Автор:  АнтониоГарсия [ 07 фев 2012, 11:44 ]
Заголовок сообщения:  нерегулярное курение. Возможно ли? Ищем практиков.

Привет, уважаемые.

Стаж 12 лет. 4 бросания разной степени тяжести и продолжительности от 3 месяцев до 2 лет. Норма - пачка-поторы тонкого парламента.

Полгода готовился морально и вдруг неожиданно выхватил ангину. Первый раз за 15 лет и так кстати. Естественно, что с ангиной первые тяжелые дни не были особенно замечены. Сейчас уже неделя, как я без сигарет. Не сказал бы, что особенно тянет, терпимо вполне. Видимо организм уже привык к бросаниям и не сопротивляется))

Есть один вопрос, я бы не хотел отказываться от курения совсем. Точнее говоря с сигаретами хотелось бы покончить навсегда - мешают в спорте и страшно заболеть :-D . Но раза 3-4 в год я бываю на особенных вечеринках в клубах и на выездных мероприятиях аля ибица эир и там конечно без сигары acid kuba kuba просто не выжить :-D :-D . У кого-то был опыт перехода с регулярного курения на нерегулярное в таком вот виде? Не втягивало ли вас обратно к сигаретам? Я пробовал нерегулярное курение сигарет - втягивает обратно очень быстро. Оно и понятно.

(Тем кто про сигары только слышал просьба воздержаться от комментов. Нужно их попробовать и понять - это не имеет ничего общего с сигаретой. Просто пока боязно - ибо бросил в этот раз как-то слишком халявно)

У кого есть опыт - отзовитесь, люди ;)

Я понимаю, что счас мне начнут объяснять, что тут все в белом, а я вот....не в белом. Но мне хочется попробовать вот так. А уход в совсем уж жесткую завязку и сидение по 5 лет на форуме в поисках поддержки и все равно в конечном итоге жесткий стресс и срыв - это тоже как-то не айс, правда?)) Мне кажется, что в любом деле стоит искать умеренность и баланс. В выпивке, в сексе, в веществах, в спорте, в чревоугодии и в курении в том числе. А то будет пресно и скучно. :lol:

Всем удач.

Автор:  БГ [ 07 фев 2012, 13:48 ]
Заголовок сообщения: 

Антонио! Здесь на форуме, наверно, уже все было. Не помню кто именно, но народ это все попробовал неоднократно. И кальян - тоже совсем другое дело, чем сигареты, и сигары. Особенно сигары. - У сигар-то кроме того, что они тоже из листьев табака сделаны, с сигаретами, безусловно, нет ничего общего. Но хотя общего нет совсем-совсем, а те кто бросает вот так как ты планируешь, со 100% вероятностью срываются. Я вообще не думаю, что ты в этот раз бросишь, именно потому, что ты относишься к бросанию как к тяжелой работе. И, как я понял, самая трудная часть для тебя - это пятилетнее сидение на форуме, для получения поддержки. Откуда ты взял, что те, кто долго сидят на форуме нуждаются в поддержке? Все эти люди, давным давно сами оказывают поддержку тем, кто в начале пути.
Секрет правильного бросания в том, что бросать надо именно на халяву, легко бросать, не мучая ни себя, ни никотинового червяка - отрубил ему нафик голову, и он не мучается больше. :-D :-D :-D
А про твою затею с сигарами, как ты и просил, даже и говорить не буду, все с ней абсолютно ясно.
:-D :-D :-D

Автор:  АнтониоГарсия [ 07 фев 2012, 14:03 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо конечно, один вопрос "зачем?". Зачем ты все это написал? :lol: Я не просил раскрыть мне секрет "правильного" бросания, мне все эти чудеса не интересны. Суть затеи в том, что кто-то начинает каждый день со стакана дешевой водки, а кто-то изредка выпивает пару тюльпанов хорошего коньяка в определенной атмосфере. Какая разница между напитками и способом употребления ? По твоей логике никакой разницы нет. Ну и славно. Каждому свое :lol:
Еще раз - хотелось бы мнение тех, кто в теме. А не тех кто "думает". Ибо фантазеров много, мне бы практика послушать.

Автор:  БГ [ 07 фев 2012, 14:11 ]
Заголовок сообщения: 

Я не хотел тебя обидеть. Просто алкоголики есть и среди тех, кто пьет дешевую водку и среди потребителей дорогого коньяка...мне доводилось сталкиваться и с богатыми алкоголиками, а уж курит их не меряно... :-D
Дело не в качестве напитка, а в организме. Те, кто способен курить редко - не курят много, а те, у кого возникает потребность бросить, не могут курить от случая к случаю...Вот как-то так.

Автор:  FUKS [ 07 фев 2012, 14:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: нерегулярное курение. Возможно ли? Ищем практиков.

АнтониоГарсия писал(а):
Но раза 3-4 в год я бываю на особенных вечеринках ... и там конечно без сигары ... просто не выжить
...
А уход в совсем уж жесткую завязку и сидение по 5 лет на форуме в поисках поддержки и все равно в конечном итоге жесткий стресс и срыв - это тоже как-то не айс, правда?))

А обязательное бывание на особенных вечеринках, где без сигары не выжить, это таки айс?

Есть такой мужик-практик: покурил, выпил - в кому. Полежал в коме полгода, покурил, потерял сознание, очнулся - ещё год прошёл. Вот так регулярно и лежит в коме, а курит нерегулярно, когда из неё выходит. Извини, что за него говорю, просто он сейчас в коме, когда выйдет - не знаю, да и вряд ли сам захочет с тобой общаться, ему бы покурить, синим колесом закусить и обратно в кому.

Автор:  kons [ 07 фев 2012, 21:26 ]
Заголовок сообщения: 

БГ писал(а):
...Те, кто способен курить редко - не курят много, а те, у кого возникает потребность бросить, не могут курить от случая к случаю...Вот как-то так.


Очень точно подмечено. Раз мы тут - значит, нам нельзя ни одной. Это как у некоторых с водкой.

У меня один коллега все 15 лет, которые я его знаю, не употребил ни рюмки. Только немного пива изредка. Когда ему где-нибудь на корпоративе предлагают, он с даже с какой-то гордостью рассказывает - у него уже в молодости начались первые запои, он понял, что водка не для него и немедленно завязал с этим напитком. Кстати, и курить он несколько лет назад бросил без книжек/таблеток, сразу и навсегда. Последнему завидую.

Автор:  АнтониоГарсия [ 07 фев 2012, 23:12 ]
Заголовок сообщения: 

Ладно, все это безумно познавательно конечно, но меня интересует конкретный вопрос. А не занудствования на свободную тему ;) ;) ;)

Автор:  Руся [ 08 фев 2012, 00:28 ]
Заголовок сообщения: 

а ЗАЧЕМ курить нерегулярно? если занешь, что сиги - это вонь, хня и нет никакого удовольствия.

В чем суть?
Только в том, что "суть" в подъезде.


Зак Юниор - вот он аж прямо пяткой в грудь себя бил и кричал, что мы все - дураки, а он будет 1 сигарету курить в месяц или год. и где этот Зак Юниор?

Думаю, что с 1го раза угадается...

Так что, ТС, дерзайте. Наши слова для тебя сейчас пустой звук.
Учатся только на своих ошибках.

Автор:  АнтониоГарсия [ 08 фев 2012, 00:54 ]
Заголовок сообщения: 

Руся писал(а):
а ЗАЧЕМ курить нерегулярно? если занешь, что сиги - это вонь, хня и нет никакого удовольствия.

В чем суть?
Только в том, что "суть" в подъезде.



А зачем пить нерегулярно? Алкоголь - это говно, отрава и нет никакого удовольствия.

А зачем вещества употреблять нерегулярно? Вещества - это аморально, ассоциально, незаконно и никакого удовольствия.

А зачем вообще все эти гламурные тусовки? Тусовки - это детский сад, пустая трата времени, громкая музыка, разнузданный секс и, самое главное, нет никакого удовольствия.

В чем суть? Суть в том, что надо первый пост читать внимательно. :lol:

Что не ответ - шедевр антисигаретной мысли. Вам что платят за количество комментов? :shock: :lol: Шучу. Жду человека по теме поста.

"как избавиться от курения и стать счастливым" - вот это вырубило наповал :lol: :lol: :lol: зачет 100%

Автор:  kons [ 08 фев 2012, 11:25 ]
Заголовок сообщения: 

АнтониоГарсия писал(а):
Ладно, все это безумно познавательно конечно, но меня интересует конкретный вопрос. А не занудствования на свободную тему ;) ;) ;)

Конкретный ответ - опыт есть, и богатый. Но он у меня (да и у всех тут) такой же, как у вас - бросил, закурил одну, пошло по новой. У кого другой - здесь не сидят.

Автор:  Vintt [ 08 фев 2012, 11:47 ]
Заголовок сообщения: 

Конечно возможно.
Покурил - час не куришь.
Или полгода покурил, потом дня на 3 бросил не сдержался. Снова полгода покурил еще на 3 месяца бросил, опять закурил.

Если имеется ввиду курить только 1-2 раза в неделю. То это тоже возможно. Но где то в течение месяца. Потом все опять входит в первый вариант.

Автор:  Semafor [ 09 фев 2012, 08:29 ]
Заголовок сообщения: 

АнтониоГарсия писал(а):
А зачем пить нерегулярно?

Затем же, зачем и курить-для получения удовольствия.
Просто накопленный практический опыт показывает-нерегулярно пить получается у весьма значительного количества людей, а нерегулярно курить у весьма незначительного.
После продолжительной дискуссии(более года, эпизодически)) ) с одним из таких людей пришли к итоговому выводу: в силу особенностей организма ОН НЕ ПОЛУЧАЕТ ТОГО УДОВОЛЬСТВИЯ, которое испытывают "нормальные" курильщики. И лишь пытается нафантазировать его, так сказать, социализируясь, кстати, именно на отвязных вечеринках)) Что курить-сигары или сигареты-ему не было никакой разницы. Так же как не было никакой разницы-будет ли курение на вечеринке или нет. Ну, поняв, что это все у него беспонтовка-курить перестал.

С тобой(привет, кстати :-D и вэлкам :-D ) все иначе. Раз вечеринки без сигары меркнут-ты как все)) И если читать не только первый пост, а и заголовок темы8) -ответ НЕТ.

Лично у меня сложилось мнение-что немного не дожимаешь по времени. Ну просто еще бы годик к этим двум(а они точно были ;) ?)- и мысль "А НА-ХРЕ-НА???! ВООБЩЕ КУРИТЬ ТО БЫЛО??!!" становится такой естественной :lol:

ПС Забавно, но самые умные и глубокие лекции о пользе умеренности,золотой середины читали во времена разлагавшегося от излишеств и порока Рима :lol:
ПСС И,наконец, что всё еще делаю здесь я? Да, пожалуй, просто расслабляюсь))

Автор:  Vaksa [ 13 фев 2012, 18:09 ]
Заголовок сообщения: 

Нерегулярные курильщики бывают, хотя крайне редко. По литературным данным - не более 5 % от числа курящих (какова выборка не помню). Я за всю жизнь встретила только двух таких.
Один не стал регулярным курильщиком даже на войне, пройдя её всю вплоть до Берлина офицером-артиллеристом. Был и ранен и контужен, но так и не закурил по-настоящему. На войне отдавал свои офицерские папиросы солдатам. Всю последующую мирную жизнь мог иногда выкурить одну-две за общим застольем несколько раз в году.
Как мне это виделось со стороны - это было не курение, как таковое, а некий ритуал, уместный для него только в определённые моменты, но абсолютно неуместный в повседневной жизни.
Второй был значительно моложе, но принцип его "курения" был по сути тем же самым ритуальным действием.
Превратиться по собственному желанию из регулярного курильщика в нерегулярного невозможно. Это как резус-фактор. С этим родиться надо. Механизм, позволяющий нерегулярному курильщику быть таковым пока неизвестен.

Автор:  Беби [ 13 фев 2012, 18:42 ]
Заголовок сообщения: 

А я знаю человек 5 нерегулярных курильщиков, считаю это для них возможно не из-за каких-то биохимических особенностей их организмов, а из-за психологических особенностей.
И чтоб отвлеченно не флудить, на вопрос " Возможно ли?, считаю "да, возможно". Но, после длительного ( 1 год и более) воздержания и определенного "щёлка" в голове (допускаю,что он может и не случиться :) ), после которого человек должен быть абсолютно уверен, что в ежедневное ( регулярное) курение он не вернется. Но я не практик, а теоретик :)

Автор:  kons [ 14 фев 2012, 10:48 ]
Заголовок сообщения: 

Отвечу как практик: полтора года не курил, одного праздника с сигаретами оказалось достаточно. Но, наверное, что-то за это время все-таки успело щелкнуть: за восемь месяцев последующего курения на свою прежнюю норму я так и не вышел, да и бросается сейчас как-то подозрительно легко - с прошлым разом не сравнить.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/