NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Курящие не там...
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=5&t=17450
Страница 1 из 1

Автор:  МелодиЯ [ 06 янв 2012, 18:16 ]
Заголовок сообщения:  Курящие не там...

Народ, как бороться с теми, кто курит в подъезде, лифте, "черной лестнице"? Ну можно открыть окно, выйти на балкон, покурить у себя дома в туалете и задохнуться.
Ну нахрена травить остальных?
Я регулярно хожу по "черной лестнице" и каждый раз задыхаюсь. Я и курящая не любила в накуренном помещении бывать, а сейчас так вообще.

Как бороться? Есть ли у нас законы по этому поводу? Я уже плачу, чесслово.

Автор:  ВалЁна [ 06 янв 2012, 18:59 ]
Заголовок сообщения: 

FUKS мне когда-то посоветовал: "А напиши коллективную петицию с требованием не курить на балконе (а также в квартире, в подъезде, на крыльце, под окнами), собери под ней подписи соседей " . Попробуй воплотить в жизнь и скинь результаты!!!! Изображение

Автор:  FUKS [ 06 янв 2012, 23:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Курящие не там...

МелодиЯ писал(а):
Ну нахрена травить остальных? ... Как бороться?

Тут не нахрена, а просто по хрену. "Нормальный" горожанин воспринимает мир разделённым на город (собственно мир) и дикое пространство ("за МКАДом жизни нет"), причём город не целиком, а только видимую и обитаемую его часть (дома, транспорт и т.п.), а за городом или между остановками спокойно бросает мусор на землю, как будто это бездна, в которой он пропадает без следа и никому до него нет дела. А для подъездных курильщиков мир ограничен собственной квартирой, а подъезд, лифт и т.д. для них та же бездна, они просто не понимают почему нельзя там гадить.
Как бороться. Существуют "Правила пользования жилыми помещениями" или что-то вроде, где чёрным по-русски написано, что в подъезде, лифте и прочих местах общего пользования курить запрещено (в самом лифте это тоже написано). Фактически курят без твоего согласия в ТВОЁМ доме, так что законы на твоей стороне, в частности ст.42 Конституции РФ (если речь о ней, хотя менты могут иметь другое мнение). Что делать: если мирным путём договориться не реально (скорее всего), написать заявление в полицию с требованием незамедлительно навести порядок (от проведения разъяснительной работы и созыва общеподъездного собрания до выселения нарушителей или предоставления тебе нормальной необкуренной жилплощади), заявление отксерить, отдать в дежурную часть лично (чтобы время не тянуть), получить талон-уведомление, забрать зарегистрированную копию (на всякий случай). А также вызывать полицию по каждому факту курения в подъезде и лифте (заодно пожарных стоит потрясти), чтоб ускорить процесс. Параллельно расклеить по всему подъезду объявления, призывы, требования не курить, чтоб дураков не строили.

Автор:  Котори [ 11 янв 2012, 22:41 ]
Заголовок сообщения: 

"есть ли жизнь в соседнем подъезде"?

От того, что Ваши пристрастия поменялись не значит, что они должны поменяться у окружающих? Если Вы чувствуете потребность и мудрость "полечить" окружающих, то действуйте ). Но не забывайте, что они такие же люди как и мы.

Автор:  МелодиЯ [ 01 фев 2012, 14:04 ]
Заголовок сообщения: 

Клеила клеила бумажки, срывают и курят.
Сейчас правда не курят, потому что холодно стало.

Definitio, я и курящая не курила в подъезде, а уж в лифте.
Я не курила на ходу. Не понимала это, второпях, видимо не настолько зависимая.
Пока не курят молчу. А потом и правда начну снова активно писать и просить.

Автор:  FUKS [ 01 фев 2012, 15:58 ]
Заголовок сообщения: 

МелодиЯ писал(а):
Пока не курят молчу. А потом и правда начну снова активно писать и просить.

Точно, мочи в пепельницы налить! А не поможет - заменить на бензин, не забыв расклеить предупреждения об этом. И не просить, а требовать.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/