NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Когда, а главное как?
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=5&t=17242
Страница 1 из 1

Автор:  trick [ 07 ноя 2011, 02:27 ]
Заголовок сообщения:  Когда, а главное как?

Привет всем. Ситуация не простая. Мыслью перестать курить озадачен довольно давно, года четыре, наверное. Курю давно уже, не помню, с первого класса, время от времени, с пятого уже основательно, лет 14 в общей сложности. Начал осознанно, не за компанию или под давлением сверстников, сам, в общем. Единственная причина, по которой хочу перестать – диагноз врачей. Шибко страшного ничего нет - эссенциальный тремор рук. Колбасит руки короче, не так как у алкашей прямо, просто дрожь, временами сильная, но в основном вообще отсутствует. В жизни хоть и не сильно, но мешает. Прогнозов на будущее никаких не сказали. Курю – проявляется, а если не курю в течение дня, тогда нет. В остальном курение в жизни не мешает, а точнее без сигарет я вообще не могу. Летом проходил 10ти дневное обследование в больнице , анализы, мрт, много чего, отклонений никаких. Короче здоров физически полностью, хожу в основном пешком, лифтом не пользуюсь, сотню отжимаюсь, двадцатку подтягиваюсь, бью грушу, одышки и недомогания вроде нет. Финансовая сторона тоже не беспокоит, могу курить хоть альянс, лишь бы ларек рядом был. Других причин бросать у меня нет в общем.
Бросать пробовал наверное миллион раз. В течении последних лет не было ни одного дня чтобы я об этом не думал. Бросать пробовал разными способами:
-силой воли, само собой
-ален карр, читал раз 6 от корки до корки в разные периоды, эффект с первого раза, неделя, да и то наверное потому, что болел ангиной с температурой высокой.
-пластырь, ингаляторы и жвачки никоретте, толку вообще ноль.
-сигаретами таволга , кальян думал купить, электронную сигарету, провал.
-табекс, съел очень много.
-чампикс, от него было много побочных.
-и еще сотни разных способов, на этот форум частенько заходил в течении 3х лет, читал, попутно лопатил еще кучу материала антитабачного, пробовал бегать по утрам, ездить в глушь без сигарет, обещал близким и.т.д и.т.п.
Срыв всегда банален, без малейших угрызений совести, на автопилоте в ларек и все по новой. Но порой устраиваю себе отдышки, длинной дня 3-4 и до недели, причем легко держусь это время.
Максимум держался 2 недели, съел немеряно табекса, т.к он помогает. Все прекрасно, и здоровья вагон прибавляется, и спишь как младенец, и просыпаешься замечательно, и аппетит хороший, и общее состояние лучше, и близкие радуются, и за себя вроде как рад даже, но вот ну ни то все равно.
Курю много, пачки две стабильно, бывает меньше, бывает больше. Курю везде, в любой точке квартиры, с утра и среди ночи, в -40 на улице, везде. Иллюзии обычные - сигаретка с чашкой кофе с утра, с кружкой пива, сигаретка после секса, сигаретка на очке кажутся слаще редьки, эти иллюзии железобетонные, для меня это все так и есть. Без сиграет не могу, хоть убейте.
Где взять мотивацию, чтобы раз и все?. Способ один – не курить. Но как к этому прийти? Где конец? Или не накурился еще? Дождаться еще какой-нибудь патологии? Прям в отца я, тот уже 4й десяток стажу разменял и бросать и не думает. Вот так вот и тяну кота за я..ца, смолю, пью метопролол по назначению врача, трясучка ослабла, но всю жизнь ведь на таблетках не вывезешь.
У кого-нибудь было или есть что-то подобное в жизни? Поделитесь, посоветуйте.

Автор:  The Mad Hatter [ 07 ноя 2011, 02:58 ]
Заголовок сообщения: 

Тебе бы лучше в Дневники, но думаю переместят.
Касаемо же твоего бросания ... хм, да, на 1-2-3 похоже не прокатит.
Как и многим, порекомендую вот эту книжку:
http://str.my1.ru/stop_sm_Barabash.rar
В твоём случае работа с собой потребуется приличная мне кажется.
И нужна тут не мотивация, ты от нежелания не страдаешь, а смена отношения, осознание ситуации и приход к пониманию ложности многих стереотипов. Начни, продолжай писать, подтянутся люди, среди пустых "поздравлялок" и "у меня так же было", будут и советы, вполне вероятно немало дельных. Нерешаемых проблем нет, и твоя решится.

Что-то меня настораживает ... посмотрим ... ;)

Автор:  БГ [ 07 ноя 2011, 03:12 ]
Заголовок сообщения: 

Я бы оценил Вашу ситуацию как следствие тревожного характера - причем и тремор рук тоже от этого может происходить. А что с этим делать зависит от того, где Вы живете.

Автор:  trick [ 07 ноя 2011, 03:51 ]
Заголовок сообщения: 

БГ писал(а):
Я бы оценил Вашу ситуацию как следствие тревожного характера - причем и тремор рук тоже от этого может происходить. А что с этим делать зависит от того, где Вы живете.


Тремор рук у меня происходит непроизвольно, в разное время с разной амплитудой. Бывает на людях, а бывает и когда дома совсем один. Я за четыре года так и не понял, почему он возникает. Одно знаю точно - если не курить, то его нет вообще. А так утром встал, тут же выкурил сигарету, потушил, ровно 30 секунд, и начинает потряхивать.
Я родился вырос и живу в сибири. Томская обл.

з.ы Дневник создавать смысла не вижу, я же не бросаю. Я уже даже представить себе не могу, что когда-то наступит время и я буду не курящим.

Автор:  trick [ 07 ноя 2011, 04:08 ]
Заголовок сообщения: 

Что еще печальнее, господа читатели, это не единственная проблема у меня. У меня еще большая проблема с алкоголем. Причина проста - тот же самый тремор. Выпил рюмку, или бутылку пива, все, ни малейшего подрагивания, тело начинаю чувствовать как пилот формулы 1 свой болид. Только вот тормозов у меня нет, вообще нет. Как итог - алкоголизм второй стадии (проходил лечение в мед. учреждении) и очень много совершенных глупостей. Тема долгая, мутная, для меня неприятная, и далеко еще не решенная. Но этот форум не об этом.

Автор:  Валентиныч [ 07 ноя 2011, 10:19 ]
Заголовок сообщения: 

Дождешься, что тебя всего треханет так, что мало не покажется. Чтож, может быть это будет к лучшему. Сразу бросишь и курить и пить.

Я бросил. Не пью уже 4 с половниой месяца и не курю неделю.
Если ты считаешь, что алкголь и курение для тебя как лекарство от тремора - вперёд! Верши свою судьбу. С алкоголем это делать тааак просто!

Добавь в свой алкогольный рацион коктейли, быстрее до организма дойдёт.

Для справки...

Я пил с 9-го класса как вся молодежь того времени, постепенно начал увеличивать дозу, подсел на пиво. Последние 1.5 года (как появился стабильный достаток) пил пиво, водку, коньяк и коктейли. Причем мог и пить их друг за другом. Так что не понаслышке знаю про твои проблемы.

Бросить, увлечь себя, пережить время и всё будет хоккей...

Автор:  FUKS [ 07 ноя 2011, 16:24 ]
Заголовок сообщения: 

trick писал(а):
У меня еще большая проблема с алкоголем ... Но этот форум не об этом.

И об этом тоже. Эти проблемы - как головы дракона, рубить их надо сразу все, иначе опять отрастают.

Автор:  Ляночка [ 10 ноя 2011, 11:33 ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем.Я новенькая.Хочу бросить курить.Два года назад бросала,не курила 8 месяцев.Остался болезненный опыт первых месяцев.Отсюда паника.Не могу настроиться.Помогите советом.И еще один вопрос-как завести дневник?

Автор:  FUKS [ 10 ноя 2011, 17:39 ]
Заголовок сообщения: 

Ляночка писал(а):
... не курила 8 месяцев.Остался болезненный опыт первых месяцев.Отсюда паника.Не могу настроиться.

Настраиваться не надо, просто повторяй этот болезненный опыт. Возможно, во второй раз он будет менее болезненным, а может и более, просто сделай это, не строя ожиданий.

И еще один вопрос-как завести дневник?
Так (в смысле тык) - и не забудь адрес дневника сохранить, чтоб не терять.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/