NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Курение – социальная привычка
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=5&t=17197
Страница 1 из 1

Автор:  Мария Журавлева [ 20 окт 2011, 00:20 ]
Заголовок сообщения:  Курение – социальная привычка

Если присмотреться к жизни и подумать, то если бы вы никогда в жизни не видели курящего человека, то вам бы пришло в голову взять бумагу, закатать с нее всякой дряни, взять ее в рот, поджечь и вдохнуть дым? Собственно, это не такая уж и простая технология, чтобы вот так это все сразу сделать. А ведь я еще не остановилась на том, какой именно дряни необходимо завернуть в бумагу. Да и про оптимальный состав, чтобы горело не слишком быстро или медленно, чтобы огонь вдруг горло не сильно обжигал и прочие нюансы.

Да, сейчас на каждом углу можно приобрести уже готовую огненную полочку и засунуть ее в рот. Именно так же, как делали люди вокруг, когда в детстве вы это в первый раз увидели. И мы уже, даже не курящие, отлично знаем как это делается. А у курящих уже и механическая привычка выработалась. Щелчок зажигалки, легонько прижать сигарету губами и затянуться. Сейчас нам это просто.

А теперь подумайте. Если курение лишь социальная привычка, то это всего лишь наш образ мыслей и привычных стратегий в жизни. Мы этому просто научились, как научились переходить дорогу на зеленый свет, есть ложкой и вилкой, ждать автобуса на автобусной остановке и прочее прочее, прочее. И все эти наши «выученные привычки» либо ведут нас к нашей цели, либо наоборот отдаляют. И те, которые отдаляют, мы так или иначе, пытаемся заменить на полезные, нужные, ведущие нас по правильному пути.

И мы живем. Мы едим, общаемся, занимаемся интересным делом, или просто ходим на работу, чтобы были деньги на наши потребности. Мы хотим жить! А к чему ведет нас курение? Каждая сигарета приближает болезни, может усугублять их и затяжка за затяжкой ведет нас медленно к смерти. Да-да, именно к смерти прямой дорогой. Даже если это и кажется таким туманным и нереальным.

Так если мы хотим жить, видеть наших близких, заботится о них и получать их любовь, достигать чего-то в карьере и бизнесе, наслаждаться любимыми вещами, то зачем мы убиваем себя? Зачем следуем привычке, которая ведет нас от нашей цели в прямо противоположенную сторону. Мы же не ждем автобуса, где нет автобусной остановки – он там не остановится,а проедет рядом. Мы не едим суп руками, потому что ложкой удобнее. Но мы день за днем курим и дым застилает нам глаза, не позволяя увидеть, что выбор между курением и отказом от него – это выбор между смертью и жизнью!

Так что же выбираешь ты?

Автор:  shurik [ 21 окт 2011, 01:01 ]
Заголовок сообщения: 

интересный блог у вас

надеюсь будете регулярно постить....

Автор:  ExSmoker [ 22 окт 2011, 14:47 ]
Заголовок сообщения: 

Курение это социальная болезнь. И прежде всего это болезнь психическая.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/