NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Как я бросаю курить
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=5&t=16523
Страница 1 из 1

Автор:  Андрей Панов [ 30 май 2011, 18:36 ]
Заголовок сообщения:  Как я бросаю курить

Как я бросаю курить!

Здесь я буду рассказывать: как я бросаю курить, именно бросаю, а не бросил, поскольку не курю я всего чуть больше месяца.
Для начала нужно сходить в аптеку и купить необходимые медикаменты, чтобы облегчить свою участь. Покупаю никотиновый пластырь «Nicorette»- первый этап, дорогущий гад. Семь пластырей на семь дней стоит около 600 рублей, но помогает и психологически и физически. Психологически, то что «жаба» замучит, если купишь, используешь, а курить ни фига не бросишь. А физически помогает, то что из него всасывается в кровь терапевтический никотин, который заменяет никотин из сигарет. Правда в инструкции написано,что использовать пластырь нужно два месяца.За это время можно и без штанов остаться. Но я успешно использовал всего одну упаковку. Как я её использовал-расскажу ниже.А сейчас нужно вернуться в аптеку и купить помимо пластыря ещё «PERSEN»(успокаивающее средство в таблетках), чтобы нервишки были в порядке. «PERSEN» стоит около 200 рублей.
Ну вот всё купили, начинаем настаиваться морально и физически. Нужно закончить все свои нервно-срочные дела. Взять в пятницу отгул и тогда будет три свободных дня. В эти три дня желательно никуда не ходить, за руль не садится, спать, сидеть короче дома.
В четверг 20 апреля я накурился до синевы. И так курил много-полторы пачки в день, а тут ещё больше. Остатки сигарет, которые были дома разорвал, выкинул и пошёл спать.Утром встал в 7 часов, наклеил пластырь в соответствии с инструкцией, позавтракал и пошёл спать дальше.Чем больше спишь, тем легче будет. А чтобы лучше спать, нужно принять «PERSEN», я первые шесть дней принимал по две таблетки три раза в день, потом приём «PERSEN» можно уменьшить или прекратить, в зависимости от состояния здоровья.
Сейчас я расскажу как использовал никотиновый пластырь «Nicorette», судя по ощущениям он не просто наклеивается, но всё таки помогает. Первые три дня, я наклеивал целый пластырь на день, в 7 часов утра наклеивал, в 11 часов вечера снимал и спать, но можно спать и с пластырем. Четвёртый, пятый и шестой день я наклеивал две третьих части пластыря, то есть примерно одну треть отрезал, остальное наклеил.Это нужно для того, чтобы отвыкать и от курева и от пластыря. Отрезанную одну треть не выбрасывать, её осталось три штуки, и я её буду использовать на девятый, десятый и одиннадцатый день. На седьмой и восьмой день я использовал оставшийся седьмой пластырь, разрезал его пополам и наклеил половинки.Итак я использовал никотиновый пластырь «Nicorette»- первый этап (большие пластыри –площадью 30 кв. см., 7шт.) за 11 дней.
И несколько советов, чтобы процесс бросания курить проходил легче: захотел курить-попей водички, лучше газированной, сходи в курилку, если она есть, не курить, а только понюхать, дома можно сделать какую-нибудь простую, рутинную и домашнюю работу, то есть помыть посуду, протереть пыль, пропылесосить пол и т.д.
Берегите себя, бросайте курить, удачи!

Автор:  HueJack [ 31 май 2011, 08:03 ]
Заголовок сообщения: 

По поводу советов! Сходить в курилку? Думаете вам это поможет? Я почувствовав запах сигарет еле как сдерживаю свои позывы отобрать сигарету и сделать хотя бы одну затяжку)

Автор:  Faust78 [ 31 май 2011, 21:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как я бросаю курить

Андрей Панов писал(а):
сходи в курилку, если она есть, не курить, а только понюхать

То есть вы предлагаете из активной части курения перейти в пассивную?! :shock:

Автор:  nadenka8791 [ 02 июн 2011, 00:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как я бросаю курить

Андрей Панов писал(а):
Как я бросаю курить!

несколько советов, чтобы процесс бросания курить проходил легче: захотел курить-попей водички, лучше газированной, сходи в курилку, если она есть, не курить, а только понюхать, дома можно сделать какую-нибудь простую, рутинную и домашнюю работу, то есть помыть посуду, протереть пыль, пропылесосить пол и т.д.

Спасибо, Андрей. Опыт интересный. Только меня тоже удивил совет сходить в курилку. Не слишком ли рискованно? Я так не делала. А вот из моего опыта - помогает хорошо поесть, желательно сладкого. На первое время отказаться от вещей, которые ассациируются с сигаретой (кофе, например. Оно вообще возбуждающе действует, так что лучше первые дни отказа от курения не злоупотреблять и кофе). Если мысли уж очень навязчивы, я порой даже цифры двузначные в уме перемножала. Лишь бы перетерпеть момент острой тяги. Так же важно было для меня узнать, что если я переключаюсь, тяга длится буквально несколько минут. А ведь кажется, что вечность целую. Мне отказ от сигарет давался очень трудно. Тяга ушла где-то на пятом месяце. А первые недели три вообще ужасно. Но зато это для меня дополнительный мотив теперь. Потому что знаю - второй раз я этого не выдержу. Так что лучше и не начинать.

Автор:  михаил72 [ 26 июн 2011, 01:09 ]
Заголовок сообщения: 

в курилку ходить думаю не стоит

Автор:  михаил72 [ 26 июн 2011, 01:55 ]
Заголовок сообщения: 

на самом деле Андрей твой опыт ни кому не поможет даже тебе

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/