NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Бросаю курить.Что то не так.
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=5&t=14360
Страница 1 из 3

Автор:  Adventurer [ 14 май 2010, 23:58 ]
Заголовок сообщения:  Бросаю курить.Что то не так.

Вобщем решил я бросить курить.Попытка примерно 3-тья уже.последняя была около года назад..Курю 8 лет уже с 19 лет. Бросил с 8 мая, т.е не курю уже неделю.В поиске нашел много тем по данной тематике, прочитал, много информации узнал.Почти везде говорится что тяга сильная 5 дней примерно, потом типо легче и только психологическая зависимость остается еще некоторое время..так вот что то не так получается у меня.В первые дни после отказа от курения было ЛЕГЧЕ, а вот сейчас спустя 7 дней абстиненция стала сильнее! И температура повышается, упал аппетит, кашель стал,головная боль,лицо горит, и изменения в психике: стал крайне раздражителен и меня раздражает ВСЁ!И насчет прибавки в весе: у меня наоборот, вес упал, т.к апетита мало,вялость какая то и апатия, мало энергии, быстрая утомляемость как фон. хочется курить нереально сильно, так никада не хотелось в жизни!!!даже снится как я курю.Особенно сильно желание когда стресс, хоть маленький, любой повод, любая мелочь выводит из себя!!Несколько раз срывался и хотел идти покупать пачку, но останавливался вовремя..решил ведь и жене сказал что бросаю.НЕ хочу упасть в грязь лицом,не хочу быть слабаком.хочу реально бросить. Но почему так тяжело то , ведь прошла уже неделя!!!НИ одной сигареты!Помогите плз, мб советом..отпишите как бросали вы.
ЗЫ: Бросаю сам без помощи препаратов. :? :!:

Автор:  Adventurer [ 15 май 2010, 00:08 ]
Заголовок сообщения: 

кстати слово "перекур" меня реально стало бесить, т.к все идут курить а я....работаю..или стою тупо смотрю в стену один, т.к не хочу дышать в курилке...вот такая вот фигня :twisted:

Автор:  masha_saint [ 15 май 2010, 00:16 ]
Заголовок сообщения: 

терпи, у меня пятый день прошел, тоже накатывает время от времени. причем я уже пила алкоголь, а если учесть, что обычно я курила с алко, то это двойной соблазн.

Автор:  Adventurer [ 15 май 2010, 00:25 ]
Заголовок сообщения: 

Да пиво я сам пью часто, это на меня как раз в обратную сторону действует.Как выпью банку пива так мне гораздо легче не думать о сигарете...вот такой вот парадокс :-D Но не могу же я пить постоянно, ато сопьюсь с этим бросанием курить :roll: Вобщем + тока один я вынес из всего этого спать стал лучше и крепче чем када курил.Но желание закурить ОГРОМНОЕ.Вот щас сижу и печатаю тут..а в глубине души, как бы на заднем плане в мыслях желание, как допишу выйти и закурить..ппц..и так всегда что бы не делал..всегда приследует мысль о сигарете..да и на этом форуме зарегался и написал именно потому что реально что то тяжело...и хочется узнать это так тяжело тока мне( настолько) или другие проходят через это тоже...и еще хотелось бы знать скока это продолжится, ну нельзя же вечно жить с такой тягой и терпеть абстиненцию..всему же финишь должен быть.

Автор:  masha_saint [ 15 май 2010, 00:39 ]
Заголовок сообщения: 

лучше пить время от времени, чем курить по-любому :)

держись, у меня абсолютно так же. и я точно знаю, что это проходит. не может не пройти, у тебя организм выводит никотин в любом случае.

Автор:  Сheshire Cat [ 15 май 2010, 00:41 ]
Заголовок сообщения: 

Ну да, хочется, не так много времени прошло, привычку-то кормил наверное гораздо дольше. Не переживай по-возможности старайся не кипятиться. А когда захочется курнуть, скажи себе что-то вроде:
"Да, я могу закурить, мне никто этого не запрещает, вот только ЗАЧЕМ? Для чего РЕАЛЬНО мне это нужно? Какую РЕАЛЬНУЮ пользу я получу?"
Ответь сам себе, полезная пища для нервничающего разума. Ну и замену найди, дело какое-то, спорт, книгу интересную, игрушку компьютерную, не циклись на сигарете, дай организму время очиститься от химической гадости, тогда и от психологической гадости будет уже очищаться легче.

Автор:  masha_saint [ 15 май 2010, 00:51 ]
Заголовок сообщения: 

а еще я тебе хочу сказать у меня легкие "чешутся", хочется почесать дымом все время. невыносимо неприятное ощущение, хуже чем сам никотин, когда там еще это раздражение в легких пройдет... :evil:

Автор:  Сheshire Cat [ 15 май 2010, 01:26 ]
Заголовок сообщения: 

"Грудной сбор" попей и успокоительный сбор какой-нибудь, травки отличная штука.

Автор:  masha_saint [ 15 май 2010, 01:45 ]
Заголовок сообщения: 

но я же пью водку уже

Автор:  Semafor [ 15 май 2010, 02:52 ]
Заголовок сообщения: 

Adventurer! На второй неделе остатки никотина покидают вас,тяга к курению самая сильная. ИМХО Ваше ЖЕЛАНИЕ НЕ КУРИТЬ в это время ОГРОМНОЕ-оно и противостоит абстиненции и тяге к курению. Молодца! Так держать! Симптомы 100процентов совпадают с моими-хорошо описали. И даже про пиво дословно))) Не поверите-эти первые две недели вспоминаются с умилением-начало свободы! В итоге-не беспокойтесь,все правильно идет. Никотинозаменители могут снизить пик абстиненции,но удвоят длительность. Первое время кружка зеленого чая заменяет перекуры. Удачи!

Автор:  Adventurer [ 15 май 2010, 07:43 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо всем! Буду держатся дальше и ждать когда это пройдет..пошел я на работу собиратся..какое то болезненное состояние

Автор:  FUKS [ 15 май 2010, 11:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бросаю курить.Что то не так.

Adventurer писал(а):
Особенно сильно желание когда стресс, хоть маленький, любой повод, любая мелочь выводит из себя!!Несколько раз срывался и хотел идти покупать пачку, но останавливался вовремя..решил ведь и жене сказал что бросаю.НЕ хочу упасть в грязь лицом,не хочу быть слабаком.

Это хорошо, но дело не только в "обещал" и "слабаком". Ты просто понимаешь (подсознательно), что курево не изменит причину страданий, изменятся только твои ощущения, самочувствие - конечное звено цепи - а оно того вовсе не стоит.

слово "перекур" меня реально стало бесить, т.к все идут курить а я....работаю..или стою тупо смотрю в стену один, т.к не хочу дышать в курилке...
С этим всё в порядке, просто ты по привычке считаешь, что работают лохи, а правильные пацаны курят, что ты что-то теряешь, не ходя на перекур. Это так и есть только потому, что тебе так кажется. Как будешь интерпретировать ситуацию, такой она и будет, и будут остальные лохами, отрываясь от интересной работы и не ходя на недокур. Кстати, можешь посчитать суммарное время перекуров и законно вычитать его из рабочего дня, уходить раньше на это время, пока другие навёрстывают.

Но желание закурить ОГРОМНОЕ.Вот щас сижу и печатаю тут..а в глубине души, как бы на заднем плане в мыслях желание ...
Всё просто. Ты - вместилище желаний (как и любое существо), они сложены в тебе штабелями, их просто вал, но практически все они спят, ты их не замечаешь, они тебе не мешают. Курево - это снотворное, наркотик для наркоза, чтобы усыплять желания. Без него многие желания начинают просыпаться, требовать исполнения, имения в виду, дёргают и раздражают. Ты не можешь, удоволетворить их быстро, не можешь управлять ими (разучился), вот они все вместе и трансформируются в одно простое желание - накуриться, усыпить их обратно. Это псевдожелание проще и быстрее всего удоволетворить, вот оно и стоит первым в очереди, нагло отпихивая остальных.

Автор:  ...... [ 15 май 2010, 13:06 ]
Заголовок сообщения: 

Симптомы, описаные в первом посте, подходят под ВСД (вегето-сосудистая дистония). Пей валерьянку, глицин, витаминки.
Из личного опыта: при сильных накатах, которые никак не отпускают, помогает хорошенько набухаться. Но это экстримизм, конечно же.

Автор:  margaritka123 [ 15 май 2010, 14:09 ]
Заголовок сообщения: 

Для Вашего срока отвыкания от никотина совершенно обычные симптомы.
100%-тно пройдут. По поводу раздражительности в этот период могу посоветовать следующее: как только возникает чувство раздражения - улыбаетесь как можно дружелюбней. Если умеете, пошутите на нейтральную тему. Это реально помогало мне на работе, а работала я в начале некурения по 12 часов, непрерывно! общаясь с людьми. У меня на работе в предпраздничные дни вообще не бывает даже пятиминутного перерыва, поэтому , я думаю, мы раздражаемся только тогда, когда позволяем себе это. Всё в вашей власти - и чувства и поступки.

Автор:  Adventurer [ 15 май 2010, 22:15 ]
Заголовок сообщения: 

пришел с работы,всем привет! возникла мысль неотвязная(посоветовал друг) - мб купить легкие сиги с содержанием никотина 0.1 мг и по чуть-чуть курить? ну по 4-5 сиг в день, када уж очень сильно тянет...постепенно уменьшая дозу...типо вычитал что вредно бросать сразу,т.к можно испортить психику(т.к никоин слабый наркотик) и вероятность развития психоза есть как при передозе марихуаны...есть правда в этом? как вы считаете?

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/