NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Без дыма обрастаем жиром
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=3&t=5022
Страница 1 из 5

Автор:  Verunia [ 18 янв 2006, 11:42 ]
Заголовок сообщения:  Без дыма обрастаем жиром

Все, конечно, индивидуально. Кто-то поправляется на 1,5 кг за первые две недели и сбрасывает их же за последующие две. А другие и 25 кг на всю оставшуюся жизнь набирают! Ужас!

Современное общество стройность равняет с привлекательностью и успешностью и оценивает, на мой взгляд, ее даже выше некурения.

Посему предлагаю вынести на обсуждение такие вопросы.

1. Сколько лишнего веса набираем, отказываясь от курения?
2. Меняется ли рацион питания?
3. Есть ли у кого-то собственные рецепты "нетолстения без сигареты"?

Автор:  Medvejonok [ 18 янв 2006, 12:42 ]
Заголовок сообщения: 

ДА, проблема имеет место быть...
1. Было набрано 8 кг, сброшены еще не все :)
2. Рацион питания не изменился, просто его (питания) стало больше :) ну плюс орешки и всякие вкусняшки типа ягод в йогурте :oops:
3. Поправиться все равно, наверное, "придется", ибо миф о том что никотин способствует расщаплению жиров - совсем не миф. Но если не накидываться на вредные заменители и слегка увеличить физнагрузку - то все подконтрольно :)

Автор:  rst [ 18 янв 2006, 14:40 ]
Заголовок сообщения: 

1) Поправился на 4 кг.
2) Рацион питания изменился сильно. Теперь я начал по-нормальному питаться - на обед обязательно жидкое, по утрам каша.
3) Да, хожу в тренажерный зал, тягаю железо. Как бросил курить - стало это делать намного проще - меньше утомляемость и т.д.

Автор:  Vaksa [ 18 янв 2006, 14:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Без дыма обрастаем жиром

Verunia писал(а):
Все, конечно, индивидуально. Кто-то поправляется на 1,5 кг за первые две недели и сбрасывает их же за последующие две. А другие и 25 кг на всю оставшуюся жизнь набирают! Ужас!

Современное общество стройность равняет с привлекательностью и успешностью и оценивает, на мой взгляд, ее даже выше некурения.

Посему предлагаю вынести на обсуждение такие вопросы.

1. Сколько лишнего веса набираем, отказываясь от курения?
2. Меняется ли рацион питания?
3. Есть ли у кого-то собственные рецепты "нетолстения без сигареты"?

В моем случае - 8 кг за 100 дней. Сам по себе вес меня не угнетает - у меня было страшное истощение, а вот его распределение - другое дело. Следует усилить мышечную ткань, а жировые отложения упражнениями перераспределить по фигуре. Для человека одинаково вреден как избыток, так и недостаток веса (знаю точно по себе).
Освободившееся от курения время можно использовать на формирование собственного рациона. Не диеты, а именно рациона индивидуального полноценного питания с подбором ингридиентов. Процесс творческий и интересный. Плюс - подвижность - это обязательная составляющая!
Ленинградский врач и предприниматель Томаз Мчедлидзе за год от стартового веса в 160 кг убрал 74!!!
На той неделе выступал в нескольких передачах вместе с восковой фигурой себя прежнего. Впечатляет!
Не старайтесь резко сбросить вес! В отличие от отказа от курения делать это следует плавно и вдумчиво.
И все у нас получится!

Автор:  Verunia [ 18 янв 2006, 16:05 ]
Заголовок сообщения: 

Вот еще нашла инфу в тему:

Итак, как же бросить курить и не поправиться? Надо разобраться с причинами набора веса. Причин набора веса несколько.
Никотиновый голод по своему проявлению очень похож на обычный голод. Первые дни после бросания бывший курильщик путает их и начинает много есть, пытаясь заглушить таким способом голос умирающей зависимости. Тот, кто бросал, наверняка помнит о ноющем ощущении в груди, которое очень хочется чем-нибудь заглушить. В первую очередь под руку, как правило, попадается холодильник с едой.

Не помогает. Еда не способна заглушить никотиновый голод.
Совет здесь такой: в первые дни отделяйте РЕАЛЬНОЕ чувство голода от чувства голода умирающей зависимости.

Еда не помогает избежать этого чувства. Его придется просто пережить несколько дней. Через несколько дней аппетит придет в норму и ваше чувство голода не будет «удвоенным».
В первые дни важно питаться, как и обычно. И не есть ничего в перерывах между приемами пищи. Питайтесь строго, как вы привыкли. Не устраивайте никаких дополнительных перекусов.

В противном случае за эти первые дни вы привыкнете к усиленному режиму питания и в последующие дни вас ждет уже настоящее «удвоенное» чувство голода, благодаря которому вы быстренько наберете пяток-другой лишних килограммов
При появлении чувства голода используйте следующий способ отделения ложного чувства голода от настоящего.

Заедать дискомфорт от табачного голода бесполезно – не помогает. Располнеете.

Снимаются ощущения ложного голода глотательными движениями.
Для этого лучше всего подойдет питье очень м-е-елкими глотками. Питье именно ради глотков, а не ради выпивания жидкости. Пить можно чай (горячее питье особо хорошо подходит), можно соки (любые), можно просто чистую воду, или минералку. Много не надо. Весь акцент на глотках. Очень-очень мелкие глотки.

тепло и внимание на область груди и переднего края шеи. Можно положить грелку или хотя бы просто руку.
Следующая причина набора веса. У бросившего курить человека улучшается обмен веществ и ему требуется меньшее количество пищи, чем раньше. Чтобы решить этот вопрос следует уменьшить (процентов на 20) потребление пищи.
Поначалу это может быть непривычным, но ваш организм не будет испытывать никаких проблем из-за подобного уменьшения. И уж тем более вы этого не заметите на фоне общего улучшения, благодаря тому, что вы бросили курить.

Как показывает опыт, некоторые люди не только не набирают вес, но и сбрасывают его, после того как бросили курить, за счет общего улучшения состояния организма.

Еще одним фактором кратковременного набора веса является то, что никотин является мочегонным. И поэтому в первые дни возможно увеличение веса на 1-2 кг из-за воды, которая теперь остается в организме. За 2-3 недели организм выработает оптимальный режим работы и лишнюю воду удалит.
Если вы будете следовать предложенным мной рекомендациям, ваша фигура не пострадает.

Есть и еще одна причина желания чего-нибудь пожевать в первые и последующие дни после бросания. Очень часто женщины используют пищу в качестве средства для снятия стресса.
Причем, еще раз обращу внимание, что это характерно именно для женщин. Мужчины с этой целью пищу используют значительно реже. И поскольку для большинства милых дам бросание курить – это все же стресс, появляется, соответственно, и желание его заесть, чтобы хоть как-то облегчить свое состояние.

Если это длится 2-3 дня – ничего страшного, можно пережить. Хуже, когда стресс из-за отсутствия в новом образе жизни сигарет затягивается на недели. В этом случае необходимо избавляться от этого стресса психологическими методами. Этим мы, в частности, занимаемся во время обучения по основному курсу.

Не обращайте внимание на немного излишний аппетит - он через несколько дней войдет в норму.
Ни в коем случае не ешьте семечки, леденцы и конфеты – они вам не помогут, а вот вашему желудку и фигуре вред принесут.

Автор:  Гость [ 18 янв 2006, 17:11 ]
Заголовок сообщения: 

Еще вот интересно - помогают ли всякие чаи, таблетки и проч. Никогда не пробовала, худела без них.

А вот у этого ....... *удалено*..
в рекомендации написано "при отказе от курения". Как считаете, поможет?

Автор:  Zember [ 24 янв 2006, 17:41 ]
Заголовок сообщения: 

Посему предлагаю вынести на обсуждение такие вопросы.

1. Сколько лишнего веса набираем, отказываясь от курения?
2. Меняется ли рацион питания?
3. Есть ли у кого-то собственные рецепты "нетолстения без сигареты"?


Про набор веса - ГОН! Это не связано напрямую с бросанием курить ! Это связано с ГОЛОВОЙ! Вы определитесь - кто ВАМИ командует ? КТО принимает рещения? ВЫ или НИКОТИНОВЫЙ МОНСТР внутри вас?!
А теперь по пунктам:
1. НИСКОЛЬКО не НАБИРАЕМ! Реально продуманная диета (основанная на образе жизни и рационе) + небольшие и ДОСТУПНЫЕ КАЖДОМУ физические нагрузки = постоянный контроль веса :) МОЖНО ЕСТЬ ВСЕ! Идеальный рецепт диеты дал еще Альберт Энштейн законом сохранения материи, если в одном месте убыло (у вас в холодильнике) то в другом прибыло (в виде жировых отложений в брюшке)! Просто так ничего из ниоткуда не появляется!
2. Рацион питания должен зависить не от Сигарет, а от того насколько подвижный образ жизни вы ведете и какие физические нагрузки вы выполняете ежедневно. Есть люди, которые в день съедают по килограму пельменей с майонезом, тарелку супа, 300 грам салатов, 300-400 грам картошки и 300 грам мяса и НЕ ПОПРАВЛЯЮТСЯ! Секрет их диеты прост - они работают землекопами, или шахтерами! У них ежедневный рацион (в ккал) = ежедневным энергозатратам (доходит до 5000 ккал в день)! Так что рацион штука достаточно индивидуальная, и составлять его надо соответственно!
3. Рецепт может быть только один сколько приняли ккал. - столько будьте добры "сожгите". Не можете отказать себе в 1-2 эклере за обедом? Да на здоровье! Только вот на свой 8-й или 14-й этаж придется подниматься без лифта. И не пугайтесь от таких мыслей, трудно будет только первую неделю. И потом, вас же не заставляют "взлетать" на ваш этаж со скоростью спринтера. Для начала делать это надо неспеша, с остановками ... постепенно, вы даже сами не заметите, недели через 2-3 ежедневных походов по лестнице, как вы будете подниматься к себе домой абсолютно спокойно и нормально. Поверьте, экономия времени в 30 секунд по сравнению со скоростью подъема на лифте НИЧТО по сравнению с той тренировкой которую вы произведете своему единственному и драгоценному сердцу!

Очень важно, чтобы вы не "велись" на разнообразных теле-шарлатанов. Когда вам предлагают похудеть на 10кг за неделю - бегите от этого человека! Да такие результаты не снились даже эСэС'овцам в Асвенсене :) А вот 3-5 кг. в месяц - результат более чем удовлетворительный и вполне "надежный" в плане эффекта качелей. Если проблема будет вставать черезвычайно остро - рекомендую обратиться к специалистам в Клинику Лечебного Питания РАМН (в Москве на Каширке). Поверьте, это не реклама очередного чудодейственного метода, а вполне реальный и, что самое главное, ЗДОРОВЫЙ способ "выровнять" свой вес.

Желаю бросить курить как можно скорее и без нежелаемых для вас эффектов. Но помните, что 8-10 кг. "лишнего" веса это НИЧТОЖНО МАЛАЯ ПЛАТА за возврат к здоровой жизни.

P.S.: Лично я придерживаюсь мнения, что спорт - лучшее лекартсво! Бег, фитнесс, бодибилдинг, велосипед, ролики, лыжи .... да что угодно! Любой вид АКТИВНОГО спорта!

Автор:  Gillez [ 24 янв 2006, 19:13 ]
Заголовок сообщения: 

за 15 дней набрал 5 кг, незнаю точно с чем связывать, с отказом или с тем, что мама к нам приехала ухаживать за ребенкот, стала кушать готовить много, и соответственно жрать (именно жрать а не есть) я стал раза в 2 больше. Вчера думал об этом до 2-х ночи, и придумал, буду меньше есть. :lol:

Автор:  Kometa [ 24 янв 2006, 20:57 ]
Заголовок сообщения: 

Не хочу полнеть :(

Автор:  DantIst [ 24 янв 2006, 23:54 ]
Заголовок сообщения: 

я что хочу сказать...

я бросил в прошлом году перед новым годом и, взвесившись после праздничных каникул увидел на весах цифру, превышающую вес до нового года на 4 килограмма.
даже с поправкой на праздничный рацион - для меня это много. что я сделал? я стал есть столько же, сколько до бросания. да, приходится себя немного сдерживать, так как обоняние и языковые рецепторы, освобожденные от никотинового ига чуют гораздо больше нюансов любой привычной еды.
но и толстеть совсем не хочется. наоборот, хочется быть стройным, здоровым и молодым 8). если я поборол никотинового червячка, то уж со своим собственным желудочным смогу договориться по-хорошему. я ему всяких нямнямок и вкусностей (по чуть-чуть), а он молчит и не гундит.

так что совет один, но жестокий - меньше жрать.

Автор:  DantIst [ 24 янв 2006, 23:59 ]
Заголовок сообщения: 

ах да, забыл сказать про результат. я сбросил три килограмма всего за неделю. так что мой вес приблизился к добросательному. и это не может меня не радовать. 8)

Автор:  Тоже Соня [ 25 янв 2006, 23:19 ]
Заголовок сообщения: 

Как ты это сделал? Ел как обычно и похудел за неделю на три кило???

Автор:  Гость [ 26 янв 2006, 10:03 ]
Заголовок сообщения: 

Тоже Соня писал(а):
Как ты это сделал? Ел как обычно и похудел за неделю на три кило???


Способ прост и известен с давних времен! Если оставить рацион на прежнем уровне, при котором пошел процесс набора веса, то необходимо увеличить физические нагрузки. Нет ничего проще, чем пройтись пешком от метро до дома, или просто погулять в парке часик другой! Заодно и легкие проветрятся.
Идеальный вариант - много пеших прогулок + посещение фитнес-зала. Заодно и "подтянетесь". Всегда можно найти "часть тела", которую можно улучшить :)
Нет предела совершенству!

Автор:  DantIst [ 26 янв 2006, 11:57 ]
Заголовок сообщения: 

Тоже Соня писал(а):
Как ты это сделал? Ел как обычно и похудел за неделю на три кило???


я стал есть, столько же сколько до бросания (ел я немного).
стараюсь больше ходить пешком, в том числе и по лестницам. да и на привычных маршрутах стараюсь ходить БЫСТРЕЕ. сейчас вес замер на отметке, превышающей добросательный на один килограмм. организм ждет :) чего то.
в любом случае, мой вес - не причина для паники для меня.
я сейчас больше над конкретными проблемными местами работаю, чем в-целом по весу.

Автор:  leshka [ 28 янв 2006, 01:59 ]
Заголовок сообщения: 

Za 4 nedeli popravilas na 4 kg . Eto prosto zvizdets kakoi to .Teper sela na kremljovku . esli ne pomozet to ne znaju shto delat.

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/