NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Прощай курение, здравствуй Я...
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=3&t=45434
Страница 1 из 1

Автор:  Ollika [ 19 июн 2017, 21:13 ]
Заголовок сообщения:  Прощай курение, здравствуй Я...

Темка для тех, кто давно бросил и для тех, кто только в начале пути. Друзья ветераны давайте поговорим о том, как изменилась наша жизнь после бросания. Я знаю здесь несколько человек, которые кардинальным образом изменили свою жизнь, после курения, но думаю, среди нас таких гораздо больше. Давайте делиться и радоваться друг за друга. А для новичков пусть это будет еще одним хорошим стимулом!!!

Автор:  Ollika [ 19 июн 2017, 21:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прощай курение, здравствуй Я...

Начну с себя. В общем то ничего в моей жизни особо интересного не было. Вернее я была в долгом поиске чего хочу, кем хочу стать. Прям как в детстве. Только в детстве на этот вопрос отвечалось гораздо проще)) Я даже ушла на вольные хлеба, пыталась развить детский магазинчик и даже какое то время получалось. Но все равно ощущение, что это не мое не давало покоя. В этот момент я уже бросила курить только-только и активничала на форуме))) И вот однажды я подарила дочери аквариум...
Еще наверно год прошел от момента обзывания подводной растючки - водорослями до моего созревания стать ихтиологом. И я пошла учиться. Поступила в институт, в 30 лет))) Было забавно, вокруг молодежь и я, такая целеустремленная мадам :-D :-D . Кстати, хочу заметить, что когда ты идешь учиться по собственному выбору, а не потому, что надо после школы, ты действительно учишься, а не пинаешь балду.
Учеба и стала первым шагом. А дальше нужна была работа по профилю. Наверно не будет особо интересно читать как я топала от консультанта-ихтиолога и оформителя аквариумов к подводному биологу в океанариуме. Но вот да. Дотопала. И когда я бросала курить и копалась в себе, кем хочу быть, что мне близко, даже не могла представить, что буду когда-нибудь работать водолазом, а потом растить коралльчики и ухаживать за ними и прочей живностью под водой.
Причем тут некурение? А при всем. За эти пять лет я стала себя чувствовать намного лучше, появилась огромная работоспособность, пропала отдышка, недомогания, слабость, постоянное желание полежать. Ну и появилась вера в себя, в свои силы, в то, что ты делаешь себя сам.

Автор:  Lesha [ 20 июн 2017, 01:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прощай курение, здравствуй Я...

Оглядываясь назад, на прошедшие полные двенадцать лет (или неполные тринадцать, смотря как считать), что можно сказать? Достижения? Они были. Больше, чем можно было бы рассчитывать. Провалы, падения? Были тоже. По счастью, не связанные со срывами в никотиновую зависимость - так что по-прежнему на сегодняшний день имею привилегию, роскошь и проч. не менять в профиле дату отказа от курения с самого 2004 года.

Разные события в жизни с тех пор произошли, подчас - драматичные, подчас - чудесные, удивительные. Основное, что укрепляет и по сей день уже спустя много лет - это чувство преодоления себя, чувство победы над самим собой. Вот эта внутренняя радость от своей тогдашней пусть маленькой, но победы, задает общий настрой, основу отношения к окружающему миру и к событиям своего жизненного пути. Это как огонек свечи: однажды зажегся, и до сих пор не перестает.

Внешние достижения преходящи: сегодня они есть, а завтра их и нет - и зачастую подвержены влиянию факторов, не зависящих от человеческой воли. Да если бы кто и посулил мне тогда все эти "плюшки", вряд ли меня эти посулы смотивировали бы настолько, чтобы я только ради них все-таки бросил курить. А вот внутренняя сторона вопроса - это, наверное, и есть мое самое главное приобретение от бросания курить.

Автор:  Makeevva [ 31 июл 2017, 14:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прощай курение, здравствуй Я...

Чувство такое, буд-то отказ от курения ни как не перевернул или не изменил жизнь....

Автор:  Are [ 18 мар 2018, 20:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прощай курение, здравствуй Я...

Вот уже скоро семь лет... :shock:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/