NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Что вреднее?...
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=3&t=4534
Страница 1 из 6

Автор:  st [ 08 ноя 2005, 15:56 ]
Заголовок сообщения:  Что вреднее?...

Просто интересно мне ваше мнение...

Пить, естессно, имеется ввиду алкоголь.

Автор:  piatniza [ 08 ноя 2005, 16:12 ]
Заголовок сообщения: 

Пить (имеется в виду алкоголь))))))) я люблю. иногда. По крайней мере пока это не перешло в зависимость))))
Если пить алкоголь нормально оформленный (хорошие вина, коньяк, пиво достойное) и в допустимых дозах, то некоторые говорят, это даже полезно (витамины, обмен веществ, лечение головных и пр. болей, стресс))))))
В обсчем - адназначна за алкоголь!!!!!
ЗЫ: правда грань эта очень тонка, видя людей, которые совем потеряли свое "Я" в борьбе за пузырек настойки овса, просто сердце кровью обливается.
Мой идеал - это люди которые занимаются фитнессом и пьют зеленый чай))). Жаль не достижим

Автор:  Barabum [ 08 ноя 2005, 16:19 ]
Заголовок сообщения: 

Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве, а курево по любому вредно...

Автор:  Hansen [ 08 ноя 2005, 17:53 ]
Заголовок сообщения: 

Я прям не удивился результату.
Впринципе имхо и то и другое вредно. Единственно, что алкоголь в малых количествах полезен, зато и алкоголизм выглядит гораздо страшнее для обывателя, чем заядлый курильщик... 8O Поток сознания, не иначе.

Автор:  Шрэк [ 08 ноя 2005, 19:35 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос странный... похоже на: Что лучше, смерть на электрическом стуле или повешение? :)
Однозначно плохо и то и другое...

Перевес в сторону друзей алкоголизма меня не удивляет, ведь у нас опчество победившего алкоголизма :).

Однозначно ответ может быть один - пить вреднее! Потому как курение в основном сильно вредно только курящему (пассивное курение - не так уж страшно и его можно избежать), а вот алкоголь вреден не только алкоголику, но и окружающим.
Все просто... если чел перекурил, то плохо может быть только ему самому, а вот если перепил - тут уж держись...

Вы много слышали случаев, когда чел перекурив беломора убил соседа топором, раздавил своим камазом автобусную остановку с людьми и пр.?

Причем мозг алкоголика умирает быстрее и качественне, чем мозг курильщика. Да и еще кучу можно доводов привести. А о полезности алкоголя в малых дозах - это бред. Единственные полезные дозы - это уровня кефира... т.е. десятые доли процента. Об употреблении алкоголя в таких дозах даже говорить смешно.

А так же st, глупо спрашивать алкоголиков о вреде алкоголя, так же как и наркоманов и курильщиков (не бросивших конечно). Читайте ХДСМ и будет вам щастье :)

Автор:  Barabum [ 08 ноя 2005, 20:16 ]
Заголовок сообщения: 

Шрэк писал(а):
Единственные полезные дозы - это уровня кефира... т.е. десятые доли процента. Об употреблении алкоголя в таких дозах даже говорить смешно.
Дозу я бы увеличил.... вон в Грузии (да и не только там) пьют вино чуть ли не сдетства и живут долго и счастливо, а если мало и несчастливо то по другим причинам. И аликов среди них очень мало...
А уж сколько лечебных напитков на алкоголе... от того же кефира, до разных бальзамов... Тут вопрос исключительно в дозировке. А она уже давно известна врачам... примерно 1 грамм чистого алкоголя на 1,5-2 кг веса пьющего в день. Это примерно рюмка водки, стакан вина или бутылка пива. (или 4 литра кефира).

А вопрос стоит все таки о вреде для здоровья употребляющего, а не окружающих... Что бы раздавить камазом остановку с отдыхающими не обязательно быть пьяным. Достаточно быть просто сильно уставшим или неопытным...

Автор:  Barabum [ 08 ноя 2005, 20:20 ]
Заголовок сообщения: 

ЗЫ тогда уж немного некорректно поставлен вопрос... и пить и курить можно по разному... Есть люди выкуривающие по сигарете в неделю и выпивающие по рюмке водки за тот же период времени, а есть которые смолят по 2-3 пачки в день и уговаривают каждый вечер по поллитре беленькой :) А так же есть бесчисленное количество промежуточных вариантов...

Автор:  Barabum [ 08 ноя 2005, 20:28 ]
Заголовок сообщения: 

И ващще, раз пошла такая пьянка...
прошу сюда

О результатах прошу отчитываться. У меня для расслабона за вечер на природе получилось от 100 до 200 грамм беленькой :)

Вот как получилось под мой рост и вес
Изображение

Автор:  Kometa [ 08 ноя 2005, 21:23 ]
Заголовок сообщения: 

Barabum писал(а):
Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве


:lol: :lol: :lol:

Автор:  Barabum [ 08 ноя 2005, 23:02 ]
Заголовок сообщения:  Стою перед выбором...

Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.

Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат.

Автор:  Ocean [ 08 ноя 2005, 23:15 ]
Заголовок сообщения: 

Я за то, что пить вреднее, чем курить. Однако и приятнее. Именно поэтому я бросаю курить, а не пить. :D

Кстати, успела заметить. Если пить и не курить, то опьянение лёгкое расслабляющее приходит быстрее. Я думала, наоборот всё. Чем больше куришь - тем сильнее пьянеешь. А получается ещё одна статья экономии :D

Автор:  Шрэк [ 09 ноя 2005, 00:59 ]
Заголовок сообщения: 

Барабум, а курить может тоже не вредно, если в день не больше сигаретки? А?

Автор:  Barabum [ 09 ноя 2005, 02:08 ]
Заголовок сообщения: 

Шрэк писал(а):
Барабум, а курить может тоже не вредно, если в день не больше сигаретки? А?


Скажем так... если сигаретка в день, то организм справляется с заразой... Есть мнение (не мое, просто слышал краем уха и спорить не буду) что проблемы на самом деле начинаются на рубеже около 10 сигарет в день. Можно быть заядлым курильщиком (как я) а можно и нет. Можно быть алкоголиком, а можно и нет (я нет).

Так как я не алкоголик но заядлый курильщик (надеюсь в прошлом) то для мны вреднее сигарета...

Исчо есть одно соображение... одна сигарета в день не вредна, одна рюмка в день полезна... разница маленькая но существенная. Главное не начать увеличивать дозу пользы :) Насколько я помню курс биохимии спирт есть промежуточный продукт распада сахара... т.е. в крови всегда есть некоторое количество спирта. и некоторый плюс минус особой роли не играет. ИМХО.

Автор:  Шрэк [ 09 ноя 2005, 13:53 ]
Заголовок сообщения: 

Barabum писал(а):
Скажем так... если сигаретка в день, то организм справляется с заразой... Есть мнение (не мое, просто слышал краем уха и спорить не буду) что проблемы на самом деле начинаются на рубеже около 10 сигарет в день. Можно быть заядлым курильщиком (как я) а можно и нет. Можно быть алкоголиком, а можно и нет (я нет).
Нда... Так значит? Хорошо! Значит ты рекомендуешь курить, только не больше 10 сигарет в день, что проблемы не начались? Т.е. не больше полпачки в день, да? Ты и своему сыну это порекомендуешь? Ведь есть исследования некоторых "ученых", что курить не только вредно, но и полезно, типа никотин снижает риск некоторых заболеваний якобы и все такое... Знаешь сколько таких ученых и сколько они получают за свои исследования? Я и сам могу без проблем тебе доказать, что цианистый калий снижает риск некоторых заболеваний - беги закупаться цианидами, пока не подорожало :)

Значит ты уверен, что куря до 10 сигарет в день не втянешься? Интересное мнение для курильщика, который то лучше других знает, что это ЛОЖЬ. Ты видел людей, которые так курили бы и не втягивались? Я не про считаные единицы исключений (которые либо врут, либо инопланетяне).

Цитата:
Так как я не алкоголик но заядлый курильщик (надеюсь в прошлом) то для мны вреднее сигарета...
:) Ты ХДСМ читал? Прочитай еще раз, только вдумчиво. "Я пью - но я не алкоголик" - типичные слова алкоголика. Проблема в том, что он не только так говорит, но и действительно так думает - абберация сознания. Так что отнесись к своим мыслям критически и объективно. Например, подумай над фразами "Я курю - но я не курильщик" и "Я колюсь - но я не наркоман".

Цитата:
Исчо есть одно соображение... одна сигарета в день не вредна, одна рюмка в день полезна... разница маленькая но существенная. Главное не начать увеличивать дозу пользы :)
И исчо есть одно соображение... один раз - не голубой... а еще некоторые говорят что один раз продать душу дьяволу даже полезно... а еще говорят, что тот, кто не убивал жизни не знает... так же баклан тот, кто не сидел... ну и т.д.

Нужно быть мужиком и быть честным хотя бы перед собой самим. Ты не хочешь быть алкоголиком? Отлично! НЕ ПЕЙ.
Пьешь? Тогда будь честен и называй вещи своими именами - ты алкоголик. Остальные байки про умеренное потребление, культурное питие - это бред, уловки сатаны. Это наркотик - а наркотик именно потому так и называется, что умеренное его потребление НЕ ВОЗМОЖНО. Не веришь? Прочитай определине этого термина, послушай мнение ученых, врачей, наркологов...

Цитата:
Насколько я помню курс биохимии спирт есть промежуточный продукт распада сахара... т.е. в крови всегда есть некоторое количество спирта. и некоторый плюс минус особой роли не играет. ИМХО.
Отлично! Ты только что сам доказал, что прием алкоголя не только бессмысленен, но и вреден. Поскольку организм САМ вырабатыват необходимое ему количество алкоголя, то абсолютно очевидно, что он не нуждается в поступлении его извне. Поступление его извне (что природой не предусмотрено, поскольку спирт в природе практически не встречается в чистом виде и древние люди прекрасно выживали без самогонных аппаратов в пещерах) будет нарушать баланс алкоголя в крови, что приведет к образованию микротромбов. Регулярное нарушение баланса извне дизбалансирует естественные регуляторы организма и только нарушит функционирование системы саморегуляции организма.

Микротромбы закупоривают каппиляры и происходит отмирание клеток и даже тканей. Особенно опасно образование каппилярных тромбов в мозге - отмирают нейроны, целыми пачками, отсюда эффект отупения, нарушения координации, девиации поведения и сознания при алкогольном опьянении (читай - отравлении).

А нейроны не восстанавливаются - и те нейроны которая убила последняя кружка пива не восстановятся уже никогда и никогда не помогут тебе изобрести новый метод удержания плазмы или заработать на 200 рублей больше... Ты стал тупее навсегда! Будем продолжать? Вперед! И весьма скоро нейронов уже не будет хватать на то, чтоб ты не писался в штаны и т.п.

Кстати, курение производит тот же эффект закупорки тромбов и отмирания нейронов.

Ты скажешь - зачем же тогда организм сам вырабатывает такое опасное вещество? Нужно оно ему - вот и вырабатывает, но он то делает это только в тех количествах, которые ему нужны и безопасны. И не твое дело ему в этом помогать, процесс синтеза спирта его абсолютно не напрягает и не бывает такой ситуации, когда организм не мог бы выработать необходимое количество спирта. Слышал ты про заболевание вызванное недостатком спирта в крови? Спроси медиков, только пусть сядут прежде чем ты их спросишь :)

Теперь о "пользе" вина (белого, красного, пива и пр.). (На всякий случай, ты еще не сказал этого, но скажешь или найдется умник, который скажет. Я просто забегаю вперед. ) Какие компоненты вина приносят пользу тебе известно? Этот компонент - спирт? :) Конечно же не спирт, а различные витамины и минеральные вещества. Теперь уберем спирт - как не только бесполезный, но и вредный. Что получится? Правильно - сок получится! Значит польза то в соке, а не в вине. ПЕЙ СОК!

Теперь о пользе малых доз алкоголя как стимулирующем процессы в организме (есть отдельные извращенцы, которые и так извращаются), имеется в виду, что организм иногда надо заставить работать, чтоб он форму не терял. Заставить работать - тут заставить работать почки и печень в аварийном режиме, чтоб снять последствия отравления алкоголем. Не буду обсуждать саму обоснованность такого метода издевательства над организмом. Но есть ведь и другие способы - например устроить пробежку, обливание холодной водой... и много-много всяких способов как потренировать свой организма без ЙАДУ.

Еще вопросы есть?:) Тема эта старая... тоже уже не раз все это писал... это было давно.. темы назывались вроде "пиво...", но алкогольная банда на нашем сайте очень сильна, вот только не умом :)

Автор:  Barabum [ 09 ноя 2005, 15:06 ]
Заголовок сообщения: 

Шрэк писал(а):
Нда... Так значит? Хорошо! Значит ты рекомендуешь курить, только не больше 10 сигарет в день, что проблемы не начались?


Еще раз повторюсь... мнение НЕ МОЁ и спорить на эту тему НЕ БУДУ...
А насчет утверждения раз пьеш - значит алкогоик, это как в том анекдоте про логику... "если спичек нет - значит голубой". Кстати алкоголизм это действительно болезнь, причем имеющая ряд сиптомов помимо регулярного употребления вовнутрь (про цирроз печени даже не вспоминай это сопутствующее заболевание и получить его можно даже будучи абсолютным трезвенником).

Далее, Шрэк... разве я рекомендовал курить не больше чем...?

Страница 1 из 6 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/