NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Моя любимая курит, а я нет!
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=3&t=260
Страница 1 из 5

Автор:  Sasha [ 13 май 2003, 18:44 ]
Заголовок сообщения:  Моя любимая курит, а я нет!

Моя любимая девушка курит, а я не выношу сигареты даже на запах. Как только она берет сигарету в руки, я начинаю раздражаться и нервничать. На все мои просьбы бросить, один ответ:"Я не хочу бросать курить, мне это нравится..." Смириться с этим я не могу и разрывать серьезные отношения из-за этого тоже не хочеться... Что же делать??? Как быть???

Автор:  Игорь Полежаев [ 14 май 2003, 12:31 ]
Заголовок сообщения: 

Латинская поговорка гласит, что вода точит камень не силой, а частотой падения. Хорошо зная её характер старайся сыграть на некоторых чертах. Докажи, что курить уже не модно и не стильно(слово это не люблю). Приведи примеры. Короче займись психоанализом. Не всегда мы можем убедить ближнего, что то не делать. Человек эгоист от рождения. Вот я понял, что мне будет плохо если буду курить - бросил. Попробуй объяснить, что курящая женщина в 40 выглядит на 60. Что детородные функции дают сбои. Гораздо чаще риск выкидыша. Короче или уговори, или закошмарь. Успехов

Автор:  Собеседница [ 16 май 2003, 05:44 ]
Заголовок сообщения: 

Cань, меня Милый (твой тезка) никогда не пилил за курево, хотя вряд ли его, некурящего, дым коромыслом на кухне радовал. Но он никогда не угрожал, не ругал и не настаивал. И ты бросай, лучше лишний раз расскажи своей любимой, как она прекрасна и как дорога тебя такая, какая есть.
Меня простимулировал бросить совершенно посторонний мужчина. На мою сигарету отреагировал бурно и стал обсуждать возможность того, что я брошу очень агрессивно. Я как пообещала ему, так и бросила,а уж рядом со мной все тяжелые времена был Милый, и вряд ли это были самые счастливые наши дни....
Ты правда, Саня, действуй чужими руками, но сам являй собой готовность помогать и поддерживать в мучениях отказа он дряни.
И в форум ея приведи :!: :idea:

Автор:  Sasha [ 16 май 2003, 12:13 ]
Заголовок сообщения: 

О вредности курения она знает, думаю, уже все, но желание удовлетворить сегодняшнее удовольствие намного сильнее понимания вредности от этого сейчас и тем более, в будущем. И если уже она не боится за свое здоровье, то что можно говорить о том, что кому-то, например мне, это не приятно, как минимум. А меня это очень сильно раздражает и мучает, и я не могу смириться с тем, что она даже не хочет избавляться от этой вредной привычки. "Я перестану курить, когда буду беременной" - вот единственное условие. Но тут-же поправка: "а потом опять начну..., потому что мне это нравится". Я понимаю, что в данном случае у нее не идет речь о том, что сигареты для нее важнее меня, ведь это зависимость, болезнь, от которой не все хотят лечиться... А так хочеться видеть ее свободной и здоровой. И очень не хочеться ее терять, а ведь ее сигареты на меня оказывают большое влияние, - мне все начинает надоедать, в первую очередь, ее безразличие к своему здоровью и к моему тоже. Почему человек может бросить курить под влиянием кого-нибудь постороннего, как например, в случае "Собеседницы" (см. выше), которому в общем-то, возможно и все равно, вредит ей курение или нет и не может, а вернее, не хочет бросить ради своего любимого и дорогого человека, которому по-настоящему не безразлично её здоровье??? По-моему, это чистой воды эгоизм!!! Есть люди, которые могут терпеть рядом с собой людей с вредными привычками, такими как курение, алкоголь или наркотики, но я не могу! Спасибо Вам Игорь и Собеседница за комментарии и поддержку!!!

Автор:  Rubi [ 16 май 2003, 12:52 ]
Заголовок сообщения:  Моя любимая курит, а я нет!

Дело в том, что когда ты не хочешь бросать, никто тебя этого сделать не заставит. Я могу рассказать свою историю.
Я курила в течение восьми последних лет, и курила много. У меня был молодой человек, за которого я даже в свое время собиралась замуж. Я курила, он нет, и терпеть этого не мог. Мы, правда расстались по другой причине. Но я никогда не была готова сделать это для него, или кого то другого из близких людей.
Сейчас, я уже четыре года живу вместе с любимыи человеком человеком, который курит сам, но очень мало. Он никогда мне не запрещал курить, а просил лишь уменьшить количество. От этих просьб мне автоматически хотелось курить еще больше. Когда я читала где-то о вреде курения, мне тоже хотелось устроить перекур, список ситуаций может быть бесконечен. Хотя последнее время, я все чаще замечала, что кайфа уже давно нет, а привычка тяготит и морально, и физически, и материально. Сейчас я бросаю не потому, что меня кто -то просил, а потому, что уже "грянул гром". Это конечно не повод для гордости, потому, что если бы не начались серьезные проблемы со здоровьем, я бы возможно и дальше курила и бесилась, когда меня в этом кто-либо пытался бы ограничить.
Если бы можно было сделать так, чтобы курить 1-2 сигареты в неделю, чтобы это действительно было удовольствием - я бы делала так, но такого выбора нет. Эта та ситуация , когда все или черное или белое.

Вывод:
1.Твоя девушка возможно не полностью искренна с тобой, говоря, что ей нравиться курить. Может, она боиться признаться и тебе, и самой себе, что на самом деле это не доставляет такого удовольствия. Ей просто лень бороться с собой или не хочеться признаваться в своей слабости или зависимости.

2. С точки зрения женской психологии, чего точно не надо делать, так это ставить ультиматумы из разряда "если ты меня любишь, то... или если ты хочешь, чтобы я остался, то....". Это унизительно для обоих и редко приносит результаты. Постарайся быть терпимее, но не отступать, и возможно, постепенно, она придет к выводу что действительно для нее важнее.

Желаю удачи :!:
Я не знаю насколько может именно тебе помочь все вышенаписанное для того, чтобы она бросила курить, но, возможно, это поможет тебе понять женскую психологию в данном случае. 8)

Автор:  Vin [ 16 май 2003, 13:19 ]
Заголовок сообщения: 

Почитал, задумался ... И вспомнил смешной случай, как мне в голову первый раз пришла мысль - бросить курить;))
Читал я журнал, там статья о курении и в конце нее тест - типа "Насколько вы зависимы от курения". Ну таких тестов полно вообще-то, но я от нечего делать ответил. А расшифровка ответов была написана с юмором, в духе Men's'health. И что же я про себя прочитал?;) Примерно следующее: "Вы настолько зависите от курения, что даже читая эту статью - курите!" И так и было!! Я курил! Засмеялся, но на дне души осадок остался ... Потому что такие совпадения на самом деле о многом говорят. Вот из таких крупиц и выросло стремление бросить.

Sasha, если отношения по-настоящему дороги, то действовать надо очень и очень умно. Никакого давления, никаких бесед. Даже косой взгляд воспринимается как давление и приводит к обратному результату. Надо пробывать все подвести к тому, чтобы человек сам пришел к решению. Только сам! Но ведь журнал может случайно оказаться открытым на нужной статье ... ;) ну и что-то в этом духе;)
И не торопись.

Автор:  Игорь Полежаев [ 16 май 2003, 13:24 ]
Заголовок сообщения: 

Если и есть женская психология, то мужчине её сложно понять. "Кто поймет женщину, тот поймет весь мир". Я иногда и не задумываюсь, чтобы не получить рак мозга. Но советы дельные. Угрозы и ультиматумы не принесут желаемого результата, а наоборот. Экзюпери сказал:"мы в ответе за тех кого приручили". А если речь идет о живой душе которая должна появиться на свет - о ребенке? Не должны ли родители сделать все, чтобы он родился здоровым? Можно бросить курить, организм самоочистится. Только ждать придется несколько лет, а вот мозг и кости не отдают накопленное. Саша, набери проспектов, рапечатай статьи из интернета, и не навязчиво подкладывай. У меня дочка еле выжила после рождения. Я не буду рассказывать сколько я потратил на все это денег и сколько у меня рубцов на душе, но вся наша беспечность вернется к нам через самых близких и родных. И вопрос курения, он не такой поверхностный и простой, как может показаться на первый взгляд. Но ты так и не думаешь. Успехов тебе.

Автор:  Собеседница [ 19 май 2003, 05:14 ]
Заголовок сообщения: 

Cань, ну что тебе еще сказать? Сань - ты терпи, нет, правда, Сань :)

А если серьезно - сглаживай углы неправильные жизни и ожидай, что оно само наступит.
А она тебя правда любит? А вы дальше там как - планы строите? Вот и внушай ей, что ты к следующему сентябрю как раз и желаешь забацать ей то самое положение...

Автор:  Наблюдатель [ 20 май 2003, 17:43 ]
Заголовок сообщения: 

А может ты ей где-нибудь у вас минифильтры David Ross сможешь достать - там наглядно видно, какая гадость ей в легкие попадает - на некоторых очень сильное впечатление производит.... Правда продается в России или нет - я не знаю, нашел в инете только сайт на русском, мож они знают: http://www.davidross.ru

Автор:  Sasha [ 20 май 2003, 18:57 ]
Заголовок сообщения: 

Да, можно конечно терпеть, не обращать внимание, подстраиваться под нее, доказывать то, что она сама давным-давно знает и т.д. ... Но зачем??? Она ведь взрослый и умный человек!!! Ей просто хочется удовлетворить свою похоть, не заботясь ни о свое здоровье ни о близких людях. Но ведь сигареты не выполняют никакой жизненоважной функции в организме, без которых прожить не возможно, как например, инсулин для диабетика. Ей просто хочеться и все!!!??? И знаете, как бы дорога она мне не была, но мне не очень хочеться жить с зависимым от вредных привычек человеком, тем более, что она не хочет от этого избывляться. Ей просто нравиться курить и плевать, что весь мир борется с алкоголизмом, курением и наркоманией, когда внутри тебя нечто или некто требует удовлетворения очередной сигареткой. Ведь, например, курильщики думают, что удовлетворяют самих себя, а нет... - они удовлетворяют тот "дух курения", так я это назову, которого они поселили внутри себя и уже или не хотят, или не могут с ним расстаться, т.е. стали с ним одним целым, духовно-зависимы. И зачем, спрашивается, мне такое вот счастье??? Мне нужна она одна, а не со своим "любовником" Никотином. Она ведь сама то хочет видеть рядом свободного человека, ни наркомана, ни алкоголика, ни гулящего бабника и т.д. Как же мы можем надеятся видеть рядом человека лучше чем мы сами??? Нет, я думаю, нужно измениться самим, а потом надеятся на такое-же отношение и к себе. А пока остается лишь вера, надежда и любовь!

Автор:  Vin [ 20 май 2003, 19:15 ]
Заголовок сообщения: 

И слова-то вроде правильные, хорошие. И стремление-то в верном направлении ... и все прям как по агитплакату.
Вот только ... вот только любви-то здесь не видать.
Была может ... но счас не видать. А без нее ниче не получится.
И поступков никаких, так ... сопли на бумаге.
Мне вот сопли у мужиков вытирать не хочется, Sasha.

Автор:  Sasha [ 21 май 2003, 00:41 ]
Заголовок сообщения: 

А в чем сопли-то Vin??? В том, что не хочеться ждать, когда она прочитает какую-нибудь статью, которая окажет на нее впечатление большее, чем например, мои просьбы или понимание последствий? Или ждать когда кто-нибудь посторонний стимулирует ее бросить курить? Или просто делать вид, что все в порядке, что меня это не беспокоит, жить надеждой, что "а может она все-таки когда-нибудь ПЕРЕХОЧЕТ курить??? Нет, лучше подождать когда ее здоровье настолько ухудшидся, что она сама не сможет курить, как бы не хотела... И вот если в этот трудный для нее момент я все еще буду рядом, она поймет, что я то оказывается ее люблю, и что в прошлом она делала что-то не так. Извини Vin, но это не для меня! Кто-то будет удовлетворять свою "хотелку", а кто-то терпеливо ждать, когда это закончиться??? Ведь многие советуют: "не дави на нее, не трогай ее и т.д.". Мы что, в детсаде что ли??? А о нас, некурящих, почему наши любимые и дорогие люди не думают??? Я думаю, говоря "если ты любишь меня, то не обращай внимание на то, что я курю" - это лучшее доказательство безразличия и эгоцентризма. Я готов ждать и помогать, если человек хочет вылечиться, но когда не хочет .... извините, но на долго меня не хватит, мне не все равно, какой человек рядом со мной, стремящийся к совершенству или монотонно убивающий свое здоровье, не обращая внимание на близких ему людей. В моем случае, к сожалению, любовь, как сигарета в ее руках, чем больше она курит, тем меньше ее остается... :cry:

Автор:  Собеседница [ 21 май 2003, 05:27 ]
Заголовок сообщения: 

Сань, ну естессно, не Любишь ты!
Ты почитай себя- "мне надо", "мне не надо", "хочу-хочу"... :(
В тебе неудовлетворенный ребенок сидит, к тому же с эгоизмом и довольно-таки с ленцой...
Мы тут, кажется, раз миллион писали, что курение - это болезнь. И болезнь головы, помимо тела.

А мне вообще не понравились твои последние выражовывания. Ты сам-то не видишь, потому что привык так - только о себе, о своем благоденствии. От этих "....извините, но на долго меня не хватит, мне не все равно, какой человек рядом со мной ..."(с) так и веет чем-то вроде: " Любимая у меня клевская девчонка, только вот курит, но если еще сама бросит курево, то будет МНЕ вообще хорошо, и сухо, и комфортно"..
Короче, Сань, понимания не встретил. Сань, подумай об этом, правда, Сань...

Автор:  PDA [ 21 май 2003, 08:35 ]
Заголовок сообщения: 

Человек может бросить курить только в одном случае. Если он сам этого захочет. Ни какие уговоры, угрозы не подвигнут его к этому поступку. Потому как бросают в первую очередь для себя.
Вообщем как в песне
"Люби его, пока он живой,
Люби его таким какой он есть".
Не нада пытаться перестроить всё и вся под себя. Придет время сама бросит.

Автор:  Игорь Полежаев [ 21 май 2003, 13:26 ]
Заголовок сообщения: 

Саша, а ваши позиции с любимой абсолютно одинаковы. Ваша девушка не хочет бросить курить ради Вас, а вы не хотите с этим смириться ради неё. Тот же эгоизм. И какие бы Вы доводы не приводили о вреде курения и всемирной борьбе с язвами человечества – это картины ваших отношений не меняет. Скорее всего, у неё уже зависимость, просто она этого не говорит. Да и больше Вы озабочены тем, что не можете договориться. Вас бесит, что она ослушалась.
Знаете, как в политике достигается результат? Каждая из сторон делает шаг навстречу. Ваша девушка обещала бросить курить на период беременности и кормления. Это ли не шаг навстречу? Вот Вам полтора года на любую идеологическую работу. А возможно она и сама осознает, что прокуренная мама может навредить здоровью малыша. Что же это за манера такая, все ломать через колено. Вот «вынь и положь» прямо сейчас. Нетерпимость. Она редко соседствует с любовью.
Считаю все советы, данные участниками форума – правильными. Курение – пагубная привычка, и может поставить человека в такую зависимость, что он не сможет отказаться от сигареты. И при поставленном ультиматуме «или я или сигарета», выбор может пасть на последнюю.
И если алкоголик может пить с промежутками в день и больше, то курить хочется каждые полчаса. Это более тяжелая зависимость.
«любовь, как сигарета в ее руках, чем больше она курит, тем меньше ее остается...»
А любовь, Саша, это в первую очередь – терпение. Мы все здесь курили, и у каждого(ой) был(а) девушка, жена, друг, муж. И никто ни от кого не отказался. Не догадываетесь почему? Один из законов психологии гласит: «…если внимательно всмотреться в проблему, то, как правило, увидишь себя частью этой проблемы». Успехов, Саша.

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/