NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

О наболевшем, извините, что под Новый Год...
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=3&t=23967
Страница 1 из 1

Автор:  Ирина_mir_ist_kalt [ 28 дек 2013, 00:54 ]
Заголовок сообщения:  О наболевшем, извините, что под Новый Год...

Я правил не читала давно, и не знаю, насколько имеет право на существование такая тема, и вписывается ли она в этические и поведенческие нормы нашего форума, так что, если что, прошу меня извинить.
О прокурительных сайтах. Даже не обо всех, а о smokingirl.ru. Сайт с открытой пропагандой детского и подросткового курения, с шокирующими утверждениями "курить полезно", "курить-это естественно", "курение во время беременности уменьшает размер плода, и роды протекают легче", подсказки где и как несовершеннолетним покупать сигареты, как правильно начать курить... отдельного внимания заслуживает раздел "курим вместе с мамой"; ну, и многое другое.
Вызывает две последовательные реакции: 1 - сначала шок, расширение зрачков, нецензурные выражения и желание всё это закрыть и устранить; 2 - "а не добиваются ли создатели сайта именно этой шоковой реакции и попыток борьбы с ними?". Уж слишком надуманными и нелогичными кажутся высказывания участников. Тогда получается, что нужно успокоиться и не обращать внимания.
В общем, вопросы следующие. Если весь сайт - это голый троллинг, то для чего он? Как раз для того, чтобы, в частности, я здесь поднимала эту тему? А это зачем и кому нужно? Нужно ли (а далее - возможно ли) с этим сайтом что-то сделать? Может ли он действительно повлиять на неокрепшие умы подростков, или же такой ресурс ничего не меняет, а даже, наоборот, устраняет привлекательную тень "запретности", всегда покрывающую вопрос курения?
Или это всё-таки реальный сайт с реальными участниками?? Тогда почему он так долго (не менее 4-5 лет) открыто существует? И откуда тогда взялось столько людей, готовых поддерживать такую тематику?
Помогите разобраться.

Автор:  FUKS [ 28 дек 2013, 18:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: О наболевшем, извините, что под Новый Год...

Ты написала имя сайта в своём сообщении - теперь поисковики находят на одну страницу больше с этим нехорошим словом, оно повышается в их рейтинге, чаще появляется в выпадающем списке вариантов (которые предлагаются по мере набора слова). Так кто делает сайт открытым?
А вообще на эту тему есть классический анекдот.

Жилец вызывает жилкомиссию с жалобой, что у него из окна видны голые в бане напротив. Комиссия приходит с проверкой и не обнаруживает криминала:
- Непонятна ваш жалоба. Нижняя часть окон в бане закрашена, голых из квартиры не видно.
- Так-то не видно, а вы на шкаф залезьте!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/