NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Победный крик - в судорожные спазмы
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=3&t=180
Страница 1 из 1

Автор:  Cобеседница [ 27 мар 2003, 08:38 ]
Заголовок сообщения:  Победный крик - в судорожные спазмы

Бросаю курить :!: , потому что этого сильно от меня хотели мама и любимый мужчина, но не давили, а только воодушевленно поддержали. А еще далеко не шелковая кожа, выпадение волос и угроза "бедному больному сердцу"... Жадно захотелось этого далеко не лишнего здоровья..
Три недели настраивалась, как правильно - и впору после дня рождения курить перестала , растрезвонив этот факт всем, повесив объяв в обжитом местном чате, пообещав родным... Чтоб отступить с великим общественным позором, если вдруг.
А вообще, верила в себя, может быть, потому, что за 8 лет стажа ни разу даже и не пыталась бросить раньше. Пластырем-жвачкой решила пренебречь. Срок-то невелик, 2 недельки тому, но полна чаша последствий. Особенно явственно проявляются истеричность (смех затяжной без видимого повода, слезы, невры-невры), а самое страшное - это приступы напряжения - аж кровь в лицо бросается 8O , и в груди все колотиться начинает :x , кажется, сейчас разорвет, неизвестно отчего..
Страшно, товарищи, просто. А вот как еще кашель снизойдет, да головокружение такое нелегкое где-нибудь посередь производственного процесса :oops: .
Спортом боюсь заняться - вдруг я там вообще окочурюсь, я так, сексом, медленно и печально...

Скажите, я ведь здоровая девчонка всю жизнь была - это нормально, или еще кого-то посещает?
А вот еще нюх утрачен значительным образом.. Тянет выпивать и акцентировать внимание на своей персоне (чего раньше не наблюдалось).
В общем, что вреднее-то - курить или бросать?

И когда уже можно гордо сформулировать "Я бросиЛА"?

Автор:  Vin [ 27 мар 2003, 11:19 ]
Заголовок сообщения: 

Cобеседница, 2 недели - это пик, чуть еще потерпи и на спад пойдет ... и все будет улучшаться и улучшаться:)
только потом не расслабляйся сильно ...
"Бросил" - можно сказать через год, по моему мнению.

Автор:  Vin [ 27 мар 2003, 11:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Победный крик - в судорожные спазмы

Cобеседница писал(а):
В общем, что вреднее-то - курить или бросать?

Конечно, бросать курить вреднее!;)
С точки зрения стрессов, ощущений и т.д.
Другой вопрос - сколько это длиться ... Напряженное бросание - 2 недели - месяц, а курение - сроки каждый сам определяет, вернее, сигарета за него это определяет...

Автор:  академик [ 27 мар 2003, 18:14 ]
Заголовок сообщения: 

не знаю, девушка, ужасы вы какие-то рассказываете... У меня сестра бросала после 8 лет курения, особо не мучилась. Я вот два дня не курю и никаких негативных последствий не ощущаю (курил 6 лет). Даже приблизительно. Главное не зацикливаться на мысли, что вы бросили курить.
а вообще молодец вы, если честно. К парням курящим уже как-то привыкли все, а вот на девушку курящую я даже толком смотреть не могу.

Автор:  Cобеседница [ 28 мар 2003, 09:44 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, многоуважаемый Vin! Соотечественник!)))
:wink: Вы дарите мне надежду, ага.. :DНо самые позитивные внушения были мне вчера - пошла я, представьте, к наркологу, и говорю - загипнотизируйте меня.. 8O В итоге мы полчасика поболтали, и прогнал меня дядя-врач. Посмеялись, он недоумевал, зачем я, говорит, Вам нужен, сама молодец.. Только сказал, что нюх у него лично 8 месяцев не возвращался... :roll:

Академику тоже гран-мерси за отклик ( я вообще щастлива созданному резонансу))). 2 дня - это самый ад, у меня лично они сопровождались вечеринками по поводу именин и были невыносимым искушением Святого Антония просто! :roll:
Так и Вы, Вы-то молодец в особенности! Для Ж. бросить зачастую необходимость, для М. - личный шаг. :o
Я зацикливаюсь - на мысли о собственной героичности, на том, что стала в армию некурящих, и обживаю этот новый мир, так сказать.
Но пасаран! :x

Автор:  Собеседница [ 28 мар 2003, 11:06 ]
Заголовок сообщения: 

А! Вот еще какой соблазн я преодолеваю! Мне товарищ предлагал напрокат чудэсную вещь - КАЛЬЯН. Втягивать какой-нибудь яблочный табачок без никотина - ну чисто нирвана. :twisted: Кальян, ИМХО, хорошая страховка для срывов.. Боюсь брать, т.к. точно как присосусь к нему, псих. зависимость разовьется...
Кто-нибудь пробовал :?:

Автор:  Гость [ 29 мар 2003, 11:53 ]
Заголовок сообщения: 

Кальян курила, но тогдя курила сама сигареты, поэтому ощущения сейчас передать не могу.
Это был разный фруктовый табак, могу сказать лишь что понравилось мне не сильно, я тогда решила, что сигареты нормальные вкуснее.
Сейчас, быть может, и понравилось бы.

А насчет спорта я рекомендую, сама пошла в клуб, чему скажу сильно рада - занимаюсь с удовольствием и нет никакой одышки после двухчасовых прыжков ( я иногда на 2 тренировки подряд хожу, все таки 3 килограмма в плюсе за месяц и неделю некурения). А после занятий мысли о сигаретах вообще не посещают - все кажется гадостью страшной.

а тяжелее было, наверное первые две недели.
Сейчас как ни странно хочется курить по пятницам - не понимаю с чем это связано - видимо с тем что я и бросала в пятницу
После 2 недель некурения я сорвалась (кстати, в пятницу), потом опять еще раз через 2 недели (соответственно, тоже в пятницу)
Вчера опять накатило.

Автор:  Ksen [ 29 мар 2003, 12:42 ]
Заголовок сообщения: 

[quote="Anonymous"]Кальян курила, но...


Это я писала, почему то не попала под своим именем...

Автор:  Собеседница [ 31 мар 2003, 05:28 ]
Заголовок сообщения: 

Ксеничкина, спасибо!
От кальяна мужественно отказалась - да и чего-то все меня осуждать взялись за него, если попробую. С физкультурой тяжелее. В нашем провинциальном в этом плане городе очень неудобно мне как-то выбрать спортклуб по душе, карману и времени. Решила гимнастику делать вечером сама. А так хожу раз в неделю в сауну по-правильному (с намазываниями и очищающим чаем) и еще на рок-н-ролльную диско, что само по себе не хужей типичной аэробики.
Курить хочется сильно вечерами, и рождает это скорее не внешняя, а внутренняя погода - вот придет в голову какая тема - так и аж, как в песне поется - так грустно, что хочется курить :roll:

Знаешь что, Ксен? Ну вот мне когда хочется - я-то все равно точно знаю, что перехочется, и в руки ни за что не возьму. Хорошенько заякорила уже, запрет полный. Ты тоже там постарайся как-нибудь..

Автор:  Vin [ 31 мар 2003, 15:15 ]
Заголовок сообщения: 

Cобеседница, хорошо настроилась, молодец!)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/