NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Записки родом из детства.
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=3&t=16948
Страница 1 из 13

Автор:  Ollika [ 30 авг 2011, 13:43 ]
Заголовок сообщения:  Записки родом из детства.

Вчера господин R. в своем дневнике дал сылочку на ролик о тех, кто родился и рос в 80-90ых.( дублирую) Эх, сколько там родных сердцу вещиц промелькнуло – автоматы с газировкой, кассетный плеер на батарейках, тамагочи, «юппи», приставка денди с Марио и многое другое. Вспомнились наклейки с изображением актеров сериала «Элен и ребята». О, что это был за сериал тогда. Казалось, интереснее для нас подростков ничего и быть не могло. Мы смотрели его с упоением, боясь пропустить хотя бы один фрагмент. На их примере учились влюбляться, заводить отношения, дружить, ссорится и мирится, в общем, играть во взрослую жизнь. Наши мальчишки влюблялись в героинь этого сериала (по большей степени в Элен), а мы, конечно же, в героев. А помните жевательные резинки Love is… с клубнично-банановым вкусом. В них нарисованные мальчик с девочкой рассказывали нам что любовь это «писать на песке любовные письма», или «одновременно чувствовать недомогание во время выходного», или «сказать, что он лучший подарок на Рождество».
В общем, я это к тому, что у каждого остались воспоминания и истории из детства – добрые, веселые, грустные, но дорогие и близкие. И если у кого есть чем поделится - перо вам в руки)))))))))))))))

Автор:  Ollika [ 30 авг 2011, 13:44 ]
Заголовок сообщения: 

Расскажу пару своих гастрономических воспоминаний. Родилась я в Донецкой обл, в маленьком шахтерском городке и свое детство провела там. От шахты и ее инфраструктуры наши дома отделял забор, а значит, шахтерская столовая, и не только, была в нашем распоряжении. Так вот в этой самой столовой продавались «плетенки», которые казались сверхнавкуснейшим блюдом. Это я сейчас понимаю, что особенного в них ничего и не было – 2 полоски из дрожжевого теста заплетались между собой, обжаривались в масле и посыпались сахарной пудрой, но тогда. Выпросишь у мамки не помню уже сколько копеек, и бежишь покупать теплые плетенки. А в шахтерском буфете в стену были встроены несколько кранов, из которых текли чай, холодная вода и несладкая газировка. Конечно, эти блага были только для шахтеров, но мы как-то умудрялись незаметно пробираться к заветному крану с газировкой и опиваться халявным напитком.)))))))) Эх, халява всем возрастам покорна)))).

Автор:  Натали С [ 30 авг 2011, 13:47 ]
Заголовок сообщения: 

Ollika, ты вспомнила сериал "Элен и ребята" (помню его, конечно), а мой любимый в те времена "Беверли Хилс 90210". Помнишь такой? Мне кажется и сейчас бы с удовольствием посмотрела 8)

А из вкуснятин - мне вспоминается печенье "Крымская смесь" - вот у кого не спрошу - никто не его помнит. Вообще у меня детство отличное было - и конфеты и сырокопченая колбасятина - все было - могли родители достать.

Автор:  Ollika [ 30 авг 2011, 14:26 ]
Заголовок сообщения: 

"Беверли Хилз" помню конечно же, а еще "Твин пикс"))))
А вот печенье такое не знаю, может у нас оно по другому называлось.

Автор:  Натали С [ 30 авг 2011, 15:36 ]
Заголовок сообщения: 

О, Твин Пикс, точно , Лара Палмер.
Еще типа продолжения "Беверли Хилз" - "Мерлоуз Плэйс", вроде так, помню смотрела, а так хорошо, как Беверли не помню :-D .
Говорю же печенье такое никто не помнит, видимо мама по блату такую вкуснятину приносила :lol: . Это смесь разных песочных печенюшек в коробке - вкуснятина! Сейчас даже в инете долго искала картинку - ну нет :?

Автор:  Стася [ 30 авг 2011, 21:10 ]
Заголовок сообщения: 

Хех... А я вот еще такие жевачки курила *зачеркнуто* жевала

Изображение

Изображение

Автор:  Натали С [ 30 авг 2011, 21:31 ]
Заголовок сообщения: 

Ой, .... где же такое нашлось!!!! Супер, обожала мятную, так до сих пор и не отвыкла :-D А еще были клубничная и кофейный аромат и вроде все, да? Стоила 50 копеек насколько помню, казалось дорого

Автор:  Стася [ 30 авг 2011, 21:37 ]
Заголовок сообщения: 

Аха.

Изображение

Автор:  Пахом [ 30 авг 2011, 21:39 ]
Заголовок сообщения: 

А такие в децтве не пробовали? Незабываемый вкус. :lol:

Изображение

Автор:  Стася [ 30 авг 2011, 22:06 ]
Заголовок сообщения: 

Не. Вот такие пробовали. Ток пачка была другая.

Изображение
Изображение

Автор:  Натали С [ 30 авг 2011, 22:14 ]
Заголовок сообщения: 

Конфетки жевательные? :-D
У меня дочка из них сделала раз газету "мама бросила курить", чуть слезу не прошибло.

А за хлебушком на переменах бегали? Обычно рядом со школой булочная находилась))) Рогалики по 5 коп. очень выручали, а иногда и 1/4 черного))
Изображение

Автор:  Стася [ 30 авг 2011, 22:19 ]
Заголовок сообщения: 

Гы. И большая двузубая вилка на веревке :lol:
...А хлеб тада фкуууусный был.... И не плесневел - засыхал, черствел.
"Городская" булочка - 7 копеек. Прям слопаешь половинку и сыт.... А еще ж ромовые бабы там же бывли, в лотках. Такие сочные!!! Пропитанные насквозь!!!

Изображение

Автор:  Натали С [ 30 авг 2011, 22:24 ]
Заголовок сообщения: 

Все слюни потекли. Еще хала была, она и щас есть, но не такая конечно же. Ром баба тоже не такая была - это на картинке современная баба)) И любимое пирожное картошка, с такими росточками 3-мя из крема, эх.... Нет сейчас таких пирженцов((

Автор:  Ollika [ 30 авг 2011, 22:42 ]
Заголовок сообщения: 

Стася писал(а):
Хех... А я вот еще такие жевачки курила *зачеркнуто* жевала

Изображение

Изображение

с клубничным вкусом помню жвачки, мне тетушка такие из заграницы привозила. А потом, через пару лет они везде продавались))))

Автор:  Ollika [ 30 авг 2011, 22:49 ]
Заголовок сообщения: 

Стася писал(а):
Гы. И большая двузубая вилка на веревке :lol:
..

Ех, помнятся такие вилочки и хлеб, который до половины был донесен домой.Изображение

Страница 1 из 13 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/