NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Аватарки и Ники
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=3&t=11835
Страница 1 из 4

Автор:  mx-80 [ 01 июл 2009, 19:27 ]
Заголовок сообщения:  Аватарки и Ники

Всегда интересовал вопрос по каким принципам люди себе выбирают аватарки и ники. С Никами, в общем то всё более менее понятно, на то он и ник, "прозвище". А вот зачем ставить вместо своей фотографии, что то другое?! Мне это не понятно. Конечно, есть в этом скрытые мотивы. Но вот реально, даже у нас на форуме есть такие аватарки, что при их виде, мне даже читать не хочется, что пишет этот человек. Наверное так себя представляет этот человек? Или что это!? Желание выделится так? Или ему есть что скрывать? Может конечно, он хочет, что бы его не узнали, но блин можно ведь поставить фотку хоть бреда пита или анжелины джоли (кстати у кого то я видел такую) тоже мне не понятно зачем. Я типа Джоли чтоли? :))) ну да ладно, давайте ЭТО обсудим!?

Автор:  mx-80 [ 02 июл 2009, 09:26 ]
Заголовок сообщения: 

Да гляжу народ призадумался :) 27 просмотров темы и ни одного ответа !!! :)

Автор:  Игорюха [ 02 июл 2009, 09:42 ]
Заголовок сообщения: 

Человек в интернете и жизни немного отличаются, но, думаю, что здесь, в большинстве своем, человек более свободен, меньше комплексует.
Аватарки в замен своего фото, тоже часть этого различия, но в каждой аватарке присутсвует частичка человека, что можно наблюдать при замене аватарки на фото либо при встрече.
Во всем есть смысл и в фото и в аватарке, даже при том, что форум достаточно мирный, энергетика отдельных его личностей достаточна сильна, т.ч. ник и аватарка некий защитный механизм от прямого общения, это как в жизни, есть некое личностное пространство за которое не всех пускают... ;) Хотя, иногда, проходит волна замены аватарок на фотки, что тоже здорово, но это временное явление которое быстро проходит. Кстати девушка с аватаркой Джоли, в реале очень на нее похожа! :lol:
Мы все хотим быть лучше чем есть на самом деле и здесь мы можем быть такими какими не всегда можем быть в жизни, т.е. скрывая свои слабые стороны в том числе закрываясь аватаркой! 8)

Автор:  Helena: [ 02 июл 2009, 10:05 ]
Заголовок сообщения: 

Иногда изображение на аватаре отражает не сущность, но внутреннее состояние человека, потому мы и меняем картинки время то времени. :)

Автор:  Manul [ 02 июл 2009, 10:14 ]
Заголовок сообщения: 

Тема для обсуждения плохая ,о вкусах не спорят.

Автор:  Mr. Позитиff (Angel) [ 02 июл 2009, 11:51 ]
Заголовок сообщения: 

Я по своей сути, довольно весёлый, жизнерадостный человек. Люблю, когда вокруг улыбки, смех, позитиФФ... Поэтому и на аве - клоун... И ник такой себе выбрал...
Я с помощью смеха и позитиффного настроения провожу позитиффную терапию и отвлекаю вас от курительных мыслей... :roll:
Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос... ;)

Автор:  mx-80 [ 02 июл 2009, 16:53 ]
Заголовок сообщения: 

Manul писал(а):
Тема для обсуждения плохая ,о вкусах не спорят.


Да тут же дело не вкуса. Мне просто интересно было выслушать мнение почему кто ставит какие аватарки, вот и всё :))
Вот "позитиФФ" вполне доходчиво объяснил. И происхождение своего ника и аватарки. Хотя реально мне этот актёр не нравится :)
Цитата:
Во всем есть смысл и в фото и в аватарке, даже при том, что форум достаточно мирный, энергетика отдельных его личностей достаточна сильна, т.ч. ник и аватарка некий защитный механизм от прямого общения, это как в жизни, есть некое личностное пространство за которое не всех пускают...

Про энергетику, не очень понял. Как можно аватаркой защититься и ником теболее. Если я себе поставлю автарку терминатора и ник возьму типа НЕО из матрицы то все меня будут изначально бояться :)) Ну да ладно, пока позиции более менее ясны

Автор:  Mr. Позитиff (Angel) [ 02 июл 2009, 20:02 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Хотя реально мне этот актёр не нравится


Я тоже от него не в восторге... Но мне импанирует его богатая мимика... Ведь это настоящий лицедей: вот он один, а через мгновение уже совершенно другой... Таких аварар в сети очень мало и выбрать не из чего... Если найду что нить в таком же духе, но с другим актёром - поменяю... Но пока она останется... И опять же, ава, так же как и конкретный человек, не может нравиться всем... В конце концов это же не деньги, что бы нравится всем... ;)

Автор:  Manul [ 02 июл 2009, 21:25 ]
Заголовок сообщения: 

mx-80 писал(а):

Да тут же дело не вкуса. Мне просто интересно было выслушать мнение почему кто ставит какие аватарки, вот и всё :))


Ну если так , могу объяснить. Мне нравятся большие кошки, поэтому ник Manul и манул же на аватарке, пока искал красивую аватару нашел ту которая сейчас вот собственно и все. Фотографию свою на аватарку не ставлю никогда ибо не люблю это, не люблю фотографироваться вообще.

Автор:  sv-red [ 02 июл 2009, 21:53 ]
Заголовок сообщения: 

...

Автор:  Oxy [ 03 июл 2009, 11:06 ]
Заголовок сообщения: 

А может у меня просто нет приличной фотографии :shock: :roll:
И вообще, отчитываЦЦо не обязана :twisted:

Автор:  Sidorov [ 03 июл 2009, 11:37 ]
Заголовок сообщения: 

Ник - сидоров - неожиданно пришёл мне в голову когда-то давно на каком-то там форуме.
Ну а насчёт аватара - примерно то же самое. Фото своё не выкладываю, патамушта не хочу (наверное, больше в целях конспирации 8) )

Автор:  Remedios [ 03 июл 2009, 12:16 ]
Заголовок сообщения: 

Я, к сожалению, на фотках обычно получаюсь намного хуже, чем в жизни (или по крайней мере хуже своего отражения в зеркале) :( А еще мне на вид не дают моих лет... обычно сбавляют годика четыре. ))) На моей аватаре - актриса из фильма "Юленька", исполнительница главной роли. Кино не смотрела, но девочка понравилась. :P
По поводу ника. Это имя я взяла из книги Г. Маркеса "Сто лет одиночества", одной из моих любимых.

Автор:  Seniorita [ 03 июл 2009, 13:29 ]
Заголовок сообщения: 

Ну тогда и я расскажу о себе... :)
Seniorita появилась чисто случайно, мне кажется это слово создает какой-то романтичный образ! А я натура романтичная!
А аватара взята из вижуала моих любимых духов Gucci Envi me 2. вот :)

Автор:  Old Dimon [ 03 июл 2009, 14:42 ]
Заголовок сообщения: 

Аватара, т.е. фотка, в комментариях не нуждается, пора поставить что-то посвежее (= с более свежим пивом :-D ). Ник = погоняло с детства.

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/