NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Не курю около месяца, болят ноги и отекает лицо
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=35598
Страница 1 из 1

Автор:  mansonish [ 08 апр 2016, 14:07 ]
Заголовок сообщения:  Не курю около месяца, болят ноги и отекает лицо

Здравствуйте, бросила курить в середине марта. Отеки начались сразу, я ограничила соленое, начала ускорять метаболизм дробным питанием (я вегетарианка и приверженец правильного питания, поэтому мучное, жирное, сладкое практически не ем), вес приходит в норму, отеки спадают (если не есть соленое).
Но вот ноги - с ними беда. За эти дни столько всего начиталась про эндоартриит, теперь как-то даже страшно. Пока нет времени пройти полное обследование, я учусь и работаю. Жду выходных вот.
Но скажите, пожалуйста, насколько часто такое встречается? И насколько это опасно (очень прошу, сильно не пугать, я очень впечатлительная).

Ах да, курила 8 лет по пачке в день самые легкие сигареты (кент 1).

Автор:  Валерия 51 [ 02 май 2016, 13:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не курю около месяца, болят ноги и отекает лицо

Вот и у меня такая же проблема. Последние две недели опухают ноги, нервозность зашкаливает, обострились все хронические болячки! А еще я курю, ВО СНЕ, почти каждую ночь, затягиваюсь с жадностью, ругаю себя всякими словами, ощущаю как дым окутывает легкие, проникая в кровь и в каждую клеточку моего организма, до боли знакомая, приятная истома окутывает все тело, а я успокаиваю себя, что никто не видит как я курю, а я никому не скажу. Физической тяги у меня к сигарете нет, но психологически я очень скучаю по ней, и из-за этого мой бедный организм замордовал меня всякими болячками, прося привычную дозу никотина, типа: покури, и все пройдет. Когда уже это кончится?

Автор:  Подпоручик [ 02 май 2016, 21:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не курю около месяца, болят ноги и отекает лицо

Вот еще отек. Смотрю болячки пошли. Сам начинаю оживать :-D
Цитата:
26 сентября, 2014 08:09

Мне 60 лет, стаж курения 40 лет. Последний раз бросал курить и не курил 6 месяцев при помощи кодирования. Хочу сказать, что это эффективный способ бросить курить: за 6 месяцев я ни разу не почувствовал тяги закурить. Но возникли проблемы со здоровьем: появилась одышка, особенно при ходьбе в гору, стали опухать ноги, сильно прибавил в весе, хотя рацион урезал, даже не мог завязать шнурки на туфлях. Никакого кашля с мокротой за 6 месяцев не было. Никого не агитирую за курение, но был вынужден начать курить. И всё прошло! В гору иду без отдыха, исчез лишний вес и ноги в норме. Хочу спросить: сталкивался ли кто с такой же проблемой? Снова бросать я опасаюсь, вдруг все будет так же, да и как перенесет организм отказ от курения в мои 60 лет?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/