NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Бросил курить и чистка организма...
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=18941
Страница 1 из 1

Автор:  Сногсшибательная [ 22 ноя 2012, 05:45 ]
Заголовок сообщения:  Бросил курить и чистка организма...

Здравствуйте. :-D
Меня значительное время интересует вопрос, немного не стандартный. Все же бояться, что бросят и потолстеют. А у меня наоборот. Есть ли у кого, девушек особо касается, опыт успешного похудения после того, как вы бросили курить? Дело в том, что набор возможен в первые дни или месяц, если не включать башку и мести всё, что не приколочено. Что вряд ли грозит тем, кто и так озабочен проблемой лишнего веса или ожирения. Так вот. Когда бросаешь курить, то постепенно организм как бы очищается, ведь так? За жирообмен, читала, ответственны печень, почти в меньшей мере. А у курильщика эти органы как и лёгкие - на помойку разве годны, какой уж там баланс и жирообмен.
У меня именно ожирение и с детства. Несколько раз лет 10 назад худела...а потом пошли детки, за 10 лет их стало четверо, если бы первый выжил, было бы пятеро. Гормональный фон на свалку плачет и вес попёр выше крыши. И очень сопротивляется похудению. Плюс я обменку долбила раньше низкокалорийкой почти голодом, что тоже сделало чёрное дело. И вот ныне, за 30, гормоны, и вес никак не хочет уходить. ВОт и подумала, если я брошу наконец эту отраву в виде курения...и очистятся печень с почками...будет ли это в помощь похудению?
Какие на этот счёт у людей, девушек мысли. Ну очень интересно :)

Автор:  FUKS [ 22 ноя 2012, 17:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бросил курить и чистка организма...

У девушек - не знаю, а у людя мысли, что бросать надо не только курево, а всё сразу, не церемонясь и не рассуждая. Выпивку, телевизор, трёп по телефону, шляние по магазинам, культмассовые мероприятия, "общественный" транспорт - всё в топку, отключить, как будто этого нет, удалиться в виртуальное отшельничество, чтобы мозги прочистились. Потому как главная причина в них, но её не видно, она тщательно скрыта густо наложенными "красками жизни" - привычками, стереотипами. Информационный напор из ТВ, радио и прочих источников вокруг на каждом шагу программирует подсознание открытым текстом и косвенно: "это очень важно, это очень важно!" - и сознание подсознаельно пытается уловить эту важность, не упустить что-то важное, не забыть, найти глубокий и важный смысл... Но действительная важность равна нулю, сознание само пытается её создать и отложить для дальнейших разбирательств, раздувается от "важных" мыслей, не успевая разгребать их, увязает в них и становится недееспособным. А вместе с сознанием и подсознание, и ВНС, регулирующая обмен веществ - получается, что органы работоспособны, готовы переваривать и выводить лишнее, но парализованы перманентным общим тревожным состоянием, паникой, настроем типа "сейчас не время, надо подождать, вдруг что случится".

Автор:  VasiliyA [ 03 дек 2012, 21:41 ]
Заголовок сообщения: 

Что-бы реально похудеть, нужно не просто сбросить вес... Он вернется.
Настоящее похудение - это полная смена образа жизни от малоподвижного, многоедящего, многопьюще-курящего к реально здоровому образу жизни, в которой есть спорт, маложирное питание, хорошее настроение, добрые мысли...
Только комплексно подходя к похудению можно похудеть надолго.

Автор:  Psychtechno [ 05 дек 2012, 10:12 ]
Заголовок сообщения: 

Я похудела, когда бросила курить!!!!
Не знаю там, печень или не печень расщепляет жир, в теле все взаимосвязано тесно. И жирок расщепляет, как говорит мой тренер, активная физическая нагрузка на мышцы промывкой кровью от аэробной нагрузки. То есть чтобы сбросить жирок нужно чередовать силовые и аэробные нагрузки.
Причем я избавилась от 14 кг.
Но я не просто бросила курить, а полностью сменила образ жизни!
Это правильное питание, занялась наконец - то спортом, эмоциональный фон всегда держу в тонусе, с помощью медитаций и самоработы.
А если удалить только один элемент - сигареты из своего образа жизни, то получается человек только на силе воле будет переживать этот процесс, а это заведомо проигрышный вариант.
Мне так кажется.
Ваше здоровье - думайте. И потом сразу действуйте!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/