NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Что нужно знать о фастфуде
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=18332
Страница 1 из 2

Автор:  Шурик [ 09 сен 2012, 12:58 ]
Заголовок сообщения:  Что нужно знать о фастфуде


Что нужно знать о фастфуде?

1. Читайте этикетки. Надпись «со вкусом» — значит, продукт содержит ароматизаторы, химические заменители вкуса и запаха. Покупать его или нет – дело ваше.

2. Если на этикетке написано просто «ароматизатор», без пометки «натуральный», в продукте — искусственный ароматизатор. Такую еду лучше не покупать. Искусственные ароматизаторы не содержат ничего натурального. В некоторых Европейских странах они запрещены, потому что при постоянном применении провоцируют заболевания печени.

3. Если в составе продукта есть пищевые добавки Е121, Е123, Е216, Е 217 и Е240 и Е 425 — его покупать нельзя. В 2005 году они были запрещены для применения в России. Было доказано, что они провоцируют рост раковых клеток. Но эти вещества до сих пор встречаются в шоколадных батончиках, паштетах, быстрых супах и бульонных кубиках

4. Если на этикетке указано: глютамат натрия, гуанилат натрия, Е 621, Е 627 или Е 631 — значит в продукте есть усилитель вкуса. Часто производитель «стесняется» глютамата и прячет эту химическую добавку за названиями — «усилитель вкуса», «улучшитель вкуса», «вкусоароматическая добавка». На иностранных продуктах глютамат обозначают как MSG. Такую еду лучше не давать детям. Глютамат натрия вызывает привыкание.

5. Если на упаковке значится код Е 951 – в продукт добавлен аспартам, Е 954 – сахарин, под маркировкой Е 952 прячется цикламат. Все эти химические заменители сахара были придуманы для больных диабетом, здоровым людям их употреблять не стоит. Сахарозаменители, хоть и содержат мало калорий, но усиливают аппетит.

6. Снеки. Отличить поддельные снеки от настоящих, можно только вскрыв упаковку: настоящие сухарики все как один – ровные и опрятные, по размеру и цвету схожие. Поддельные сухарики – разного размера, неровные, посыпаны неравномерно. На дне пакета много крошек.

7. Лапша быстрого приготовления. Пищевая химия
содержится не в самой лапше быстрого приготовления, а в маленьких пакетах с бульоном, которые кладут в каждую упаковку. Вы можете просто не добавлять этот порошок в лапшу — сами по себе быстрые макароны безвредны.

8. Чикен МакНаггетс содержит в два раза больше жиров, чем гамбургер

9. Содержание в привычной еде Фастфудов повышенного числа жиров и сахара действительно вызывает очень серьезную зависимость , аналогичную табачной.

10. Усилитель вкуса и запаха, используемый в фаст-фуде, носит название глютамат натрия. – В больших количествах может вызвать неприятную реакцию организма человека.

11. Содержание сахара в газированной воде выходит за рамки нормы – такое большое употребление сахара не может пройти бесследно для нашего организма. Поджелудочная железа должна вырабатывать большее количество инсулина для того, чтобы этот легко усваиваемый углевод могли воспринять наши клетки, поэтому у людей часто пьющих газированную воду повышается риск возникновения сахарного диабета.

12. В фастфуд часто добавляют химические ароматизаторы, которые вызывают у человека желание есть, в результате, он потребляет больше пищи, чем нужно, тем самым, растягивая стенки желудка и, в последствии, потребляя все больше и больше пищи.

13. В мае 2000 г. трое подростков из «Бюргер Кинга» в Нью-Йорке были арестованы за то, что около 8 месяцев плевали и мочились в блюда.

14. Каши быстрого приготовления бесполезны и даже вредны
Именно в оболочке и зародыше зерна содержится большинство биологически активных веществ и витаминов. А при изготовлении каш быстрого приготовления, крупа от оболочек и зародыша очищается, шлифуется, дробится, подвергается обработке высоким давлением и паром. Вот мы за две-три минуты приготовили блюдо, а ведь это каша из высушенного зерна, практически потерявшего почти всё полезное, что в нём имелось, зато осталось очень много преобразованного крахмала, быстро усваиваемого организмом и превращающегося в сахар.

15.Самый вредный продукт в сетях быстрого питания это картофель фри. Да

Автор:  Юра Хой [ 09 сен 2012, 19:41 ]
Заголовок сообщения: 

А как же Геркулес, тоже вреден?

Автор:  E1ipS0iD [ 19 сен 2012, 23:36 ]
Заголовок сообщения: 

Вообще - это яд ещё тот, но если очень редко, то ничего страшного ИМХО.

Автор:  Шурик [ 20 сен 2012, 14:38 ]
Заголовок сообщения: 

Юра Хой писал(а):
А как же Геркулес, тоже вреден?

А что геркулес - это теперь фастфуд?

Автор:  vsekartini [ 20 сен 2012, 15:03 ]
Заголовок сообщения: 

Дада, что касается фаст фуда, если нельзя, но очень хочется, то можно, иногда. Я вот занимаюсь спортом, и иногда позволяю себе немого вредной пищи. Зато как настроение сразу улучшается ;)

Автор:  FUKS [ 24 сен 2012, 14:39 ]
Заголовок сообщения: 

Геркулес - конечно фастфуд: варится же быстро. А ещё фастфуднее яблоки и бананы, их вообще готовить не надо. Я вчера яблоки перебирал на предмет сохранения ну и перебрал малость (в рот), в основном с гнильцой, так в животе было весьма неспокойно.

Автор:  ferox [ 27 сен 2012, 19:27 ]
Заголовок сообщения: 

Геркулес - это отличный источник качественных углеводов, если переводить дословно слова "fastfood" - то можно и геркулес отнести к этой категории.

Автор:  mike_king [ 05 окт 2012, 16:31 ]
Заголовок сообщения: 

Фастфуд, несомненно, вредно! Но блин, иногда ужасно хочется поесть! Может красители какие или ароматизаторы, но устоять невозможно!

Автор:  Колобок [ 02 ноя 2012, 20:25 ]
Заголовок сообщения: 

Не понимаю почему в Макдональдсе все время толпа народа??? В их еде несомненно есть замануха!!!

Автор:  Колбас [ 15 ноя 2012, 21:44 ]
Заголовок сообщения: 

потому что только в макдональдсе есть молочный коктейль постоянно и в любом. Мороженное у них вкусное и тоже всегда есть. Обслуживание быстрое. Булки съедобные в принципе и тоже без сюрпризов - какие в одном, такие и в остальных, но крупные разновидности тяжелоперевариваемые - потом хочется спать и ничего делать не хочется.
Кстати вспомнилось вот чего. Когда по горам бродили - тащимся значит, красиво вокруг но всем уже пофиг. Воды мало взяли, она покончалась у всех. Стоит юрта - кафе. Все в нее - чая зеленого конечно напились. Вопрос что взять с собой. Чай - бутылка помнется, горячий, ждать пока остынет замучаешься. Ну да, взяли ее. Всегда кока-колу. Не кумыс, упаси бог. А кваса, который не кола, чето в той юрте не оказалось. И воды тоже. Ниче, выпили по дороге. От нее иногда голова болит.
И еще - добрались, начали вверх вниз бегать, ставить лагеря. Вечером все уставшие донельзя - и тут опа, у кого-то заначка - бутылка пепси... Пили все - даже вегетарианцы. И просили добавки. Организм чует энергетик, не обманешь.

Автор:  FUKS [ 16 ноя 2012, 15:19 ]
Заголовок сообщения: 

Колбас писал(а):
... бутылка пепси... Пили все - даже вегетарианцы.

А в ней тоже что-то невегетарианское?

Автор:  Истина где-то здесь [ 21 янв 2013, 23:11 ]
Заголовок сообщения: 

Фастфуд - это неплохая идея быстрого накормления возведенная в прибыльную схему, за которой понятие "питание", т.е. подпитка для человека, низведена в самый низ. В фастфуде важно, чтобы человек как можно чаще подпитывал фастфудное заведение, а уж насладился ли человек едой, пошла ли она ему впрок, окреп ли он после еды - это вопросы неважные.

Сам раньше ходил, бывало, но теперь как-то все равно, лучше минералочки попить и до дома дотерпеть.

Автор:  Aunt Charley [ 21 янв 2013, 23:35 ]
Заголовок сообщения: 

Истина где-то здесь писал(а):

Сам раньше ходил, бывало, но теперь как-то все равно, лучше минералочки попить и до дома дотерпеть.


Действительно, после минералочки можно и не дотерпеть до дома :lol:


Я лично Макдональдс люблю. Кока-колу- тоже.
Пепси слишком переслащенная на мой потребительский вкус, а кока- самое то.

Причем посмотрите, как Макдональдс реагирует на критику сыроедов: уже есть и сырая морковка, и яблочные дольки. Минералочка опять же.

На Мальте в ассортименте фруктовый салатик. Правда, пиво тоже.

А все эти разговоры о червяках и личинках в гамбургерах- полный бред. У них там такой контроль!

Но согласна с тем, что постоянно в Маке питацца нельзя. Особенно если брать по три БигМака за раз.

Автор:  verafood [ 28 окт 2013, 20:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что нужно знать о фастфуде

Я тоже люблю покушать в макдональдсе, они специально всякие заманухи делают и народ туда идет. А еще в последнее время он становится самой дешевой едой из фастфуда.

Автор:  Пабарабану888 [ 17 ноя 2013, 07:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что нужно знать о фастфуде

Да, это все, конечно, вредно. Но иногда так хочется побаловать себя чем-то вкусным=(((

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/