NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Тема для девушек! Об обруче! (хула-хуп)
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=17712
Страница 1 из 1

Автор:  Integra aka Nastya [ 11 мар 2012, 22:29 ]
Заголовок сообщения:  Тема для девушек! Об обруче! (хула-хуп)

На протяжении последних десятилетий интерес к гимнастическому обручу то снижается, то возрастает. Сегодня снова отмечается рост популярности хула-хупа, и все благодаря нашему сидячему образу жизни. Малая активность и отсутствие физических тренировок для талии приводят к тому, что в области живота скапливается лишний жирок, избавиться от которого бывает очень сложно. Именно для этой проблемной зоны и был создан хула-хуп, который позволяет заниматься где угодно: в спортзале, дома, в офисе и на даче.

Тренировка с хула-хупом относится к универсальной, так как во время нее задействуется очень большое количество различных мышц. При кручении обруча на талии, «работают» мышцы пресса и нижней части спины. Уже через неделю регулярных тренировок с обручем талия станет минимум на один сантиметр уже, а вес уменьшится на килограмм.

Помимо того, что он уменьшает талию, обруч также:
• Развивает гибкость, координацию движений, чувство ритма, артистичность, силу, укрепляет вестибулярный аппарат.
• Нормализует обмен веществ и работу кишечника.
• С его помощью сжигаются лишние килограммы в самых проблемных зонах тела. Он также улучшает состояние кожи на бедрах, животе и талии. Регулярные занятия заметно уменьшают объем талии.
• Развивает и тренирует мышцы плеч, рук, ног и спины. С помощью обруча можно выполнить много различных упражнений из гимнастики и на растяжку.
• Он очень прост и удобен в использовании и не требует каких-то особых умений и знаний, а также места для занятия. Вращения обруча по 5-20 минут в день позволяют превратить физические тренировки в интересное и приятное времяпрепровождение.
• За десять минут занятий с обручем он производит более 30 тысяч аккупунктурных нажатий в области талии, живота и бедер. Благодаря такому массажному действию обруч помогает избавиться от проявления целлюлита.
• Он также благотворно влияет на дыхательную систему и сердце. Постоянные тренировки укрепляют сердечную мышцу и усиливают вентиляцию легких.
• Хула-хуп – это отличное дополнение к любой системе похудения и контроля веса. Тренировки с обручем, при соблюдении правильного питания позволяют достичь оптимального веса и сохранить его.
• Обруч подходит для самостоятельных занятий и не требует присутствия инструктора и многочасовых занятий.
Как выбрать хула-хуп

Перед тем как приступить к занятиям, вам нужно выбрать подходящую модель обруча.

• Классический пластмассовый обруч. Этот самый простой обруч, выполненный из алюминия или пластика, отлично подойдет новичкам, так как у них мышцы живота не развиты. А также людям с большим весом.

• Хула-хуп с утяжелением. Модели с утяжелителями увеличивают нагрузку на талию и бедра. Переходить на упражнения с этим обручем нужно постепенно, с каждым разом увеличивая время тренировки.

• Хула-хупы с массажными насадками очень популярны. Небольшие шарики на внутренней поверхности обруча массируют проблемные зоны, тем самым повышая эффективность занятий.

• Самыми продвинутыми моделями считаются те, что оснащены счетчиками калорий и оборотов.

Большинство современных обручей очень удобны в хранении и транспортировке, так как они состоят из отдельных секций и быстро разбираются и собираются.


Крутила обруч -очень нравится!
Но 8 марта проколола пупок. Крутить пока больно!
Сколько времени должно примерно пройти? И чем можно заменить его на время?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/