NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Бросил курить - стал переедать?
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=16796
Страница 1 из 2

Автор:  Viga [ 05 авг 2011, 10:09 ]
Заголовок сообщения:  Бросил курить - стал переедать?

Уже несколько лет будучи преданной поклонницей сайта и из них 2 года не куря ни одной и даже не хотя, рискую открыть тему про новую напасть. Про зависимость от еды или проще говоря про переедание и логично следующий за ним лишний вес.
Хотя для меня это было не ново. С лишним весом я начала бороться лет с 20. Вполне успешно. Но с каждым годом все тяжелее и тяжелее.
Если бы не мое курение, а потом бросание (во как! у всего есть свои положительные стороны!) ни в жизнь бы я не догадалась, что лишний вес можно лечить и, может быть, даже нужно как зависимость от еды.
Очень много общего.
Мы заедаем как раньше "закуривали" сложные эмоции, важные события. Мы успокаиваемся себя и радуем себя едой (а курильщики сигаретой). Мы нервничаем без еды хотя по факту даже не голодны и уж точно не умрем от голода ближайшие пару дней. Но не дай нам пообедать и у нас "голова от голода болит и кружится и работать не могу"
Осознав, что лишний вес - это прямое следствие той самой зависимости, я решила стройнеть новым способом. Без диет и физкультуры.
У меня получилось.

Автор:  Viga [ 05 авг 2011, 10:10 ]
Заголовок сообщения: 

Поделюсь как это выглядит внешне
Было
Изображение
Стало
Изображение

Автор:  Viga [ 05 авг 2011, 10:12 ]
Заголовок сообщения: 

Но реально важны изменения внутри. В-первые в жизни я не завишу от еды, диет и мне не надо много тренироваться, чтобы держать себя в форме. В-первые в жизни я почувствовала уверенность в том, что хорошая фигура у меня будет всегда. Даже мой муж сказал, чтобы я отдала все свои вещи большего размера, потому что я вряд ли теперь пополнею когда-либо.

Автор:  Viga [ 05 авг 2011, 10:17 ]
Заголовок сообщения: 

Быстренько про главное.
Смысл похож на Аллена Карра. Удивительно, что когда-то Карр на меня совершенно не подействовал в плане бросить курить легко. Бросала я тяжело на силе воли. Хотя с Карром была согласна.
Но зато я смогла легко и просто бросить переедать. Та же сама технология!
Народ вокруг меня - дома, на работе, родственники, друзья - все, постоянно стали спрашивать КАК?
Ответ заключается всего в 5 правилах. А потом несколько часов разъяснений.
Муж просил написать, чтобы он на работе показал свои в том числе клиентам, которые видят, что он (!) стройнеет. В итоге из нескольких листков выросла методичка, из методички сейчас вырастает книга.
Книгу я постепенно выкладываю здесь. По мере написания.
http://goodbyediet.ru/forum/18

Автор:  Viga [ 05 авг 2011, 10:19 ]
Заголовок сообщения: 

Пока без редакции. Первый вариант. Не уверена, что буду печатать. Выкладываю сюда одну главу. В принципе, на ней можно остановиться. Для понимания сути системы достаточно.

Все секреты сразу для любопытных
А вот так вот. Не будем тянуть кота за хвост, а выложим сразу все карты. Способным хватит даже этой информации. Остальное можно не читать. Остальное лишь расширенный пересказ этой главы, которая сама могла быть сокращена до одной фразы.
Тогда зачем книга? Ну, кому-то же нравится читать.
Итак, вся книга написана про то, что мысли стройного человека отличаются от мыслей полного. В процессе чтения так же даны упражнения, призванные помочь вам поменять свое мышление. Изменение менталитета приводит к автоматическому снятию проблемы лишнего веса. Вы реально решаете эту проблему. Книга построена по принципу заочного психологического тренинга. По крайней мере, я старалась.
Мой пример и примеры моих последователей подтверждают, что лишний вес на системе улетает с невероятной легкостью. Как только тело понимает, что лишний вес ему уже не нужен, он сбрасывает его с себя, как мы шубы по весне. С таким же удовольствием и мыслью «Как легко! Наконец-то я сбросил этот вес!» Вспомните вес шубки и как здорово бегать потом в сарафанчике или одной майке.
Что касается правил питания на моей системе. Их всего пять. А именно:
-я ем всегда, когда голодна;
-я ем всё, что я хочу;
-я утоляю жажду, когда хочу пить;
-я занимаюсь физическими упражнениями только ради удовольствия;
-я себя люблю.
Еще раз, в одном предложении все секреты моей системы:
Я ЕМ ВСЕГДА, КОГДА ГОЛОДНА, ВСЁ, ЧТО ХОЧУ, УТОЛЯЮ ЖАЖДУ, КОГДА ХОЧУ ПИТЬ, ЖИВУ БЕЗ ИЗНУТРИТЕЛЬНЫХ ТРЕНИРОВОК И ВСЯЧЕСКИ ДЕМОНСТРИРУЮ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ ЛЮБИМОЙ.
При этом у меня нет зависимости от еды и есть идеальный вес.
Всё. Это всё.
Всё остальное лишь разжёвывание одного этого предложения и попытка преодолеть ваши психологические кордоны. Попытка доказать вам, что это возможно. Я сама бы не поверила, если бы однажды не поняла, что если у меня не получается решить проблему, то стоит подойти к решению с другого конца. И у меня получилось. Но главное, что получается у многих.
В этом одном предложении изложена вся система. Дальше можете не читать. Только прошу вас, если вы вдруг захотите со мной поспорить на тему:
- ой, да если я так буду питаться, то меня тут же разнесёт!
- да у меня было в жизни такое, что я ела все, что хочу, и вот итог (100 кг);
- это шутка? (самая частая реакция, кстати);
- вы издеваетесь?
- давно известно, чтобы сбросить лишний вес, надо меньше есть и больше двигаться, а вы говорите ерунду!
и прочее подобное,
то вот тут я приглашаю вас все же прочитать книгу, вникая и обязательно строго письменно выполняя все предложенные мной эксперименты. А вдруг?
Ладно, чуток расшифрую, чтобы понять, куда мы идем.
Мы учимся осознавать еду, уходя от пищевого автоматизма. Есть осознанно трудно, но не труднее, чем водить машину с механической коробкой передач. В начале необычно и сложно. Иногда нам будут требоваться для этого специальные инструменты. Но уверяю вас, что со временем у вас отпадет необходимость в использовании помощников и вы начнете просто есть, как стройные люди.
Сложно не отвлекаться. Если есть стало скучно, если мысли понеслись вскачь, то, значит, организм уже насытился.
Есть только, когда голоден, означает, что единственный законный повод для еды - голод, и никаких «расписаний» или «я нервничаю».
ЕДА ЭТО:
- не средство от скуки,
- не помогает от проблем,
- не средство себя наказать,
- не средство себя наградить,
-не средство от головной боли,
- не заменит сна,
- не заменит питья,
-не повод отлынить от неприятной работы,
и т.д.
«Еда – это не средство от…» желательно помнить как молитву. Еда она тогда логична, вкусна, полезна, когда голоден.
Есть только то, что хочешь, и никаких “брюссельскую капусту ем, потому что полезно», и «завтрак обязателен“. Если на тортике хочется съесть розочку, то съесть розочку и подумать, а надо ли тебе остальное. Удивительно, что оказывается, нет. Есть мы будем с удовольствием и никаких «перед телевизором». Вдумчиво разжевать, проглотить и подумать «А вкусно ли мне было?» Когда наедаешься, то уже не так вкусно становится. И «Голодна ли я еще?» Причем важно именно в такой формулировке. Еще раз подчеркну. Вопросы «Сыта ли я?» или «Голодна ли я еще?» только кажется похожими. На самом деле между ними лишних пару тарелок. Заканчивать еду надо, как только ответили «Нет, я уже не голодна». Это вообще само собой. Смысл есть, не будучи голодным? Мы едим только, когда мы голодны.
Не пугаемся заранее. Мы не будем всегда так есть. Только в начале немного поучимся, чтобы научиться точно понимать свое тело. Как только мы найдем общий язык с телом, у нас отпадёт необходимость в таком нарочитом общении с ним.
Никаких правил касаемо воды. Это же как надо не доверять организму, чтобы даже воды ему не давать, когда он хочет и как он хочет! Но прямо здесь скажу, что к калорийным напиткам на системе мы относимся как к еде. Поэтому пьем их не тогда, когда «пить хочется». Жажду можно утолить простой водой. А когда хочется именно кваса, или именно молока, или именно сладкого чая.
Никакого спорта без удовольствия! Категорически запрещен спорт через силу. Вы удивитесь, но даже профессиональные спортсмены больше всего внимания уделяют не тренировкам, а правильному восстановлению организма. Т.е. отдыху. Отдых и питание важнее тренировок.
И последнее. Себя мы только хвалим, любим и уважаем. Хватит с нас наказаний. Хватит быть самим себе строгими родителями!
Представьте, что вы – друг самой себе. Вы скажите другу, что ты дескать такой сякой-разэдакий опять нажрался как свинья? Или вы скажите:
«Сегодня у тебя не все получилось. Но ты старался. Я вижу реальный прогресс».
А? Чувствуете разницу? Потому что друга вы боитесь обидеть. Вы трепетно относитесь к его душевному равновесию. А себя мы бьём в самое сердце. Так нельзя. На системе мы очень много времени будем уделять умению правильно относиться к себе, любимому.
Правильная трапеза на системе будет выглядеть так.
В начале мы дожидаемся права на еду – голода. Однозначно мы должны быть голодными.
Почувствовав голод, мы выбираем пищу, которую будем есть. Иногда вы сразу поймете, что это. А иногда выбрать бывает не просто. Но мы обязательно будем есть именно то, что мы любим.
Накрываем стол так, чтобы получить удовольствие от еды. Нам должно быть вкусно и приятно. Смотрим на еду. Любуемся. Предвкушаем. Глотаем слюни и накаляем страсти. О, да! Это почти как танец влюбленных.
Берем столовые приборы и отламываем кусочек. Нюхаем. Ммммммммм…Запах! Божественный аромат!
Кладём кусочек в рот. Осторожно, не подавитесь слюной! Оцениваем как заправские дегустаторы температуру, консистенцию…
Теперь жуём. Вкусно! Оцениваем вкус. Как он меняется.
Прислушиваемся. У пищи есть звук. Огурчики весело хрустят, а кальмары бывает и попискивают.
Наслаждаемся. Глотаем.
Задаем себе всего 2 вопроса:
- Мне было вкусно?
- Я все еще голоден (голодна)?
Если ответ утвердительный, то с чувством собственной правоты, берем приборы и едим так же второй кусочек. И так вся трапеза.
Поначалу непривычно, кто бы спорил? Но вы быстро научитесь. Так есть желательно каждый раз, но не обязательно. Заставь дурака богу молиться – он и лоб расшибёт. Важно понять принцип.
Ответы на все возникшие вопросы читайте ниже.

Автор:  Holiday [ 05 авг 2011, 12:31 ]
Заголовок сообщения: 

Приветик!
Ты просто фантастическая молодец!
Начала читать часть о бесполезности фитнеса - ну блин, я ведь это давно подозревала)))) Буду с нетерпением ждать всей книги и обязательно куплю и подарю всем подругам!!!

Автор:  Viga [ 09 авг 2011, 11:40 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо! Мне очень приятно!
Книгу я выкладываю в открытый доступ на своем сайте. Можно не ждать, пока выйдет в печать.

Автор:  flown [ 17 авг 2011, 16:56 ]
Заголовок сообщения: 

У Аллена Карра есть такая книга, назывется "Легкий способ похудеть". Написана не хуже легкого способа бросить курить.

Автор:  Klementina [ 31 авг 2011, 00:12 ]
Заголовок сообщения: 

Оля, это все просто супер!!! Я уже фанатка метода! :) Все, больше никаких трапез с книгой! :-D

Автор:  Танюша 2 [ 31 авг 2011, 04:00 ]
Заголовок сообщения: 

Супер-супер-супер!
Красотка, молодец,умница!
С удовольствием прочитала и полюбовалась!

Автор:  rondroid [ 01 сен 2011, 15:57 ]
Заголовок сообщения: 

И все-таки это очередная диета.
Написано интересно.

Автор:  Viga [ 02 сен 2011, 21:57 ]
Заголовок сообщения: 

flown писал(а):
У Аллена Карра есть такая книга, назывется "Легкий способ похудеть". Написана не хуже легкого способа бросить курить.

Я не говорю, что я изобрела велосипед. С Алленом Карром есть много перекликающихся вещей, однако у него слишком большой упор в вегетарианство. А я терпеть ненавижу фрукты. Многие его доводы лично для меня не подходят.
Подобными можно назвать так же системы Волшебные фигурки Лисси Муссы, систему клиники Борменталь и многие другие.

Автор:  Viga [ 02 сен 2011, 22:03 ]
Заголовок сообщения: 

rondroid писал(а):
И все-таки это очередная диета.
Написано интересно.

Спасибо!
Я для себя вывела формулу, что любая зависимость (любая!) не лечится дисциплинарными методами. Помните, судили мужичка, который наркоманов лечил приковыванием к батарее? Не лечится.
Если диета (или ограничения в питании) носит характер ограничения, то и воспринимается она как та самая дисциплинарная мера (с соответствующими чувствами), то после диеты будет откат обратно.
Если же изменения в питании происходят на фоне положительных изменений в жизни и носят пожизненный характер (не временный!), то диетой это уже сложно назвать.
Хотя безусловно физику никто не отменял. На системе происходит резкое снижение калорийности рациона с последующим возвратом к нормальному потреблению калорий (при нормализации веса). Но немного иначе оформленное.

Автор:  Viga [ 02 сен 2011, 22:05 ]
Заголовок сообщения: 

Танюша 2 писал(а):
Супер-супер-супер!
Красотка, молодец,умница!
С удовольствием прочитала и полюбовалась!

Спасибо большое!

P.S. Помню, как ты за меня боролась.

Автор:  Гулёна [ 18 дек 2011, 13:36 ]
Заголовок сообщения: 

Вы умница!!! Прочитала вчера Вашу книгу по ссылке - много прикольных моментов. Но вопросов тоже много - как же всё-таки справиться например с вечерними зажорами? Или справиться с неимоверным желанием "съесть сейчас эту конфетку во чтобы-то ни стало, а уж потом опять начать худеть"?

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/