NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Похудеть и не курить - это возможно?
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=16635
Страница 1 из 2

Автор:  Ксю515 [ 21 июн 2011, 15:40 ]
Заголовок сообщения:  Похудеть и не курить - это возможно?

Вот скажите мне дорогие форумчане, был ли у кого вот такой счастливый опыт??? Или нет? А если был, то как вам это удалось?

Автор:  Азазелло [ 21 июн 2011, 23:45 ]
Заголовок сообщения: 

Не вижу связи между курением и весом. Чтобы похудеть, надо потреблять меньше калорий чем расходовать, остальное выдумки.
Сбросил несколько килограмм в этом году, проехал на велосипеде около 1500км.

Автор:  Непоседа [ 22 июн 2011, 09:30 ]
Заголовок сообщения: 

Когда бросил курить, в первые пару месяцев готов был на стены лезть. Перебивал это состояние спортом (реально помогает). Поэтому сначала я заметно похудел. Но зато потом, когда чуть попустило, наоборот разжирел ужасно. Месяцев через 8 некурения стал уже бороться с этой проблемой целенаправленно. На данный момент -15кг. Но дается это с трудом.

Автор:  Ксю515 [ 22 июн 2011, 23:29 ]
Заголовок сообщения: 

Непоседа, а как так получилось, спорт забросил совсем?

Автор:  Непоседа [ 23 июн 2011, 09:37 ]
Заголовок сообщения: 

Ксю515 писал(а):
Непоседа, а как так получилось, спорт забросил совсем?

Да на тот момент забросил. Просто не было свободного времени да и желания. К тому же "точил" все подряд. У меня плюс ко всему ещё двойная зависимость и мне пришлось совсем невесело в первые месяцы. Сейчас намного легче - вот взялся снова за себя :-D Вроде пока получается хоть и со скрипом :)

Автор:  Калиса [ 03 июл 2011, 22:15 ]
Заголовок сообщения: 

Я вот тоже не вижу связи. Сколько людей курящих и откровенно полных. Да и сама лет 10 последних с переменным успехом боролась с лишним весом, куря при этом.
Всё правильно - не надо "заедать" тягу к сигарете, не превышать обычный калораж и - спорт :) , ну хотя бы активность (борьба с гиподинамией) :-D

Автор:  Шурик [ 22 июл 2011, 01:28 ]
Заголовок сообщения: 

Питание должно быть энергетическисбалансированным и соответствеовать энергетическим затратам организма вот и весь секрет. Добватьте к этому зарядку, физкультуру или фитнес (а вообще для достижения хорошего результата не обязательно тренироваться как спортсмены, тут подойдет и работа в саду и длительные прогулки на свежем воздухе, работа по дому, танцы вообще нужно стараться больше двигаться, как говорится Движение - жизнь).

Автор:  exe2k [ 26 июл 2011, 19:40 ]
Заголовок сообщения: 

да, возможно. Наверное отвечу банально, но "кое-кто не пробовал просто меньше есть"?) И в добавок заниматься бегом\фитнесом и т.п.

Автор:  Viga [ 27 июл 2011, 22:52 ]
Заголовок сообщения: 

Какие все строгие и правильные. Как училки в школе.
Суть вопроса в чем? Похудеть и бросить курить ОДНОВРЕМЕННО? Или может просто бросить курить и не набрать лишку при этом? Или в начале бросить курить, а потом уже и похудеть?

Автор:  ИС-2 [ 02 авг 2011, 14:25 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня бросаю курить. Когда бросил пить - похудел на 20 кг (по Монтиньяку). Самому интересно, как будет, когда не буду курить. Отпишусь по результатам. :lol:

Автор:  Шурик [ 02 авг 2011, 19:05 ]
Заголовок сообщения: 

ИС-2 писал(а):
Сегодня бросаю курить. Когда бросил пить - похудел на 20 кг (по Монтиньяку). Самому интересно, как будет, когда не буду курить. Отпишусь по результатам. :lol:

По моему ничего не мешает потреблять пищу с низким гликемическим и инсулиновым индексом (то есть питаться по Монтиньяку) когда бросаешь курить, тут скорее вопрос осознанности того что ты ешь.
Желаю успехов в некурении!!! И в качественном питании!

Автор:  flown [ 28 дек 2012, 00:28 ]
Заголовок сообщения: 

Практически между отказом от курения и весом связь только психологическая, хочется чем то руки занять и отойти подальше от пепельницы, идешь на кухню к холодильнику... Поможет комплексное воздействие физической активности, правильного питания и отсутствие стрессов. Добавьте в рацион продукты из цельного зерна, морепродукты, морковь, сладкий перец, овощи с зелеными листьями, не жирные молочные продукты, фрукты, особенно цитрусовые, зеленый чай, такие специи как черный и красный перец, корица, имбирь, карри. Они помогут ускорить обмен веществ, что способствует похудению.

Автор:  Anonymous [ 18 янв 2013, 18:52 ]
Заголовок сообщения: 

Ну не знаю. Я когда бросил курить, меня на еду сильней тянуть не стало. Как питался когда курил, так и питаюсь после того как бросил. Хотя у каждого человека по своему. Одно знаю точно. Курение - это яд!

Автор:  Италия [ 17 июн 2015, 11:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Похудеть и не курить - это возможно?

Бросила курить в весе 104 кг! После этого за два года скинула 45 кг!
Все в нашей голове,можем получить все что угодно,если есть желание и последовательность!
Если у кого-то будут вопросы как я вес скинула, вся инфа у меня в дневнике есть и фото до и после!
И обнадежу дам: все это с делала на свое 50-тилетие!

Автор:  Кудряков Валерий [ 08 авг 2015, 10:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Похудеть и не курить - это возможно?

Возможно конечно. Я спортом занимаюсь, на диете сижу. Правильное питание и физкультура прежде всего. И курить для похудения совсем не обязательно.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/