NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Здоровый образ жизни
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=15218
Страница 1 из 2

Автор:  Шурик [ 21 окт 2010, 10:50 ]
Заголовок сообщения: 

Здоровый образ жизни: десять основных привычек

1. Высыпайтесь и просыпайтесь естественным образом. Большинство людей, ведущих здоровый образ жизни, просыпаются без будильника в отличном настроении, отдохнувшие и с хорошим аппетитом. Они разработали фитнес-план и придерживаются его. Такие люди легко засыпают, крепче спят, кроме того, потребность в сне у них меньше, т.е. для восстановления сил им нужно всего несколько часов крепкого сна. Известно, что между недосыпанием и избыточным весом (ожирением) существует стойкая связь. Сон восстанавливает силы организма, помогает перестроиться и подготовиться к новому дню.

2. Будьте готовы. Люди, ведущие здоровый образ жизни, еще с вечера готовят спортивные принадлежности и одежду на следующий день, заблаговременно планируют распорядок дел на целую неделю с учетом спортивных тренировок. Кстати, к тренировкам они относятся так же серьезно, как к деловым встречам или социальным обязательствам.

3. Делайте утреннюю зарядку. Занятия спортом утром более эффективны, чем вечерние занятия, кроме того, они лучше вписываются в распорядок дня. После утренней зарядки появляется приятное ощущение удовлетворения и гордости, что помогает выбирать здоровое питание на протяжении дня, успешно выходить из стрессовых ситуаций и сохранить хорошее настроение. Утренняя зарядка - лучшее начало дня, которое в конечном итоге влияет на множество решений, которые мы принимаем в течение дня.

4. Планируйте режим питания. Люди, ведущие здоровый образ жизни, питаются строго в определенное время, планируют приемы пищи с учетом тренировок и точно знают, что съедят и когда. Вначале придется приложить некоторые усилия, чтобы определиться с выбором здоровой пищи и закусок, но не стоит пускать питание на самотек. Если вы настолько проголодались, что направляетесь к шведскому столу или заказываете еду в кафетерии фастфуда, это первый признак близящейся катастрофы.

5. Не зацикливайтесь на неудачах. Люди, ведущие здоровый образ жизни, не позволяют неудачам остановить их на пути к цели - одна пропущенная тренировка не превращается в две или три. После пропущенной тренировки они оправляются в спортзал и занимаются еще интенсивнее. Также не следует особо расстраиваться и прекращать диету из-за одного куска пиццы или торта. Нужно вернуться к режиму здорового питания, регулярно заниматься спортом и хорошо высыпаться, чтобы время от времени позволять себе небольшое послабление и пропускать тренировку, при этом не обвиняя себя во всех смертных грехах.

6. Измените образ жизни и привычки. Стройные люди стали такими не за одну ночь - для этого им понадобилось гораздо больше времени. Они много читают о фитнесе и правильном питании, и не пытаются преобразиться за один день, постепенно меняя привычки до тех пор, пока они не станут естественной частью их жизни. Как говорили мудрецы, выбери лучшее, а привычка сделает это приятным и естественным.

7. Научитесь отличать психологию успеха от бесполезных и вредных советов «как быстро похудеть без усилий». Люди, ведущие здоровый образ жизни, не ведутся на волшебные средства быстро и без усилий похудеть и оздоровиться. Они знают, что долголетие, хорошее здоровье и стройная фигура не даются легко, и чтобы ежедневно наслаждаться этими преимуществами, нужно приложить немало усилий. Помните: если что-то слишком хорошо, чтобы быть правдой, значит, это неправда.

8. Сбросьте лишний вес и сохраните достигнутый. Люди, ведущие здоровый образ жизни, знают, что одной диеты еще недостаточно, чтобы похудеть и сохранить достигнутый вес на долгое время. Занятия фитнесом - вот залог успешного похудения. При условии регулярных занятий спортом достигнутый вес можно сохранить на всю жизнь.

9. Не пренебрегайте позитивным аутотренингом. Чтобы сохранить хорошую фигуру, нужно пользоваться приемами позитивного аутотренинга. Вряд ли вы похудеете, если будете постоянно твердить себе «Я толстая» или «Я лентяйка». Чаще повторяйте фразы «Я сильная», «У меня все получится», «Я забочусь о своей фигуре» и т.п.

10. Ставьте перед собой реалистичные цели. Люди, ведущие здоровый образ жизни и следящие за фигурой, всегда стремятся к реалистичным целям. Некоторые хотят похудеть до определенного размера или параметров. Другие стремятся своим поведением поддержать определенную акцию, например, бегают трусцой в целях борьбы с раком груди или занимаются велоспортом для борьбы с лейкемией. Достигнув одной цели, поставьте перед собой следующую и составьте план, как ее достичь.

http://www.womenhealthnet.ru/body/340.html

Автор:  FUKS [ 22 окт 2010, 18:20 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
1. Высыпайтесь и просыпайтесь естественным образом. Большинство людей, ведущих здоровый образ жизни, ... потребность в сне у них меньше, т.е. для восстановления сил им нужно всего несколько часов крепкого сна.

Есть также мнение, что лучше спать вразбивку, например 3-4 часа ночью и 1-2 часа днём, чем 8 часов подряд. Сон наиболее эффективен в первые минуты-часы (можно и за 5 минут избавиться от сонливости), поэтому спать больше 4-5 часов подряд - только время тратить впустую.

4. Планируйте режим питания. Люди, ведущие здоровый образ жизни, питаются строго в определенное время, планируют приемы пищи с учетом тренировок и точно знают, что съедят и когда.
Есть и обратное мнение, что есть надо не по плану/распорядку, а по потребности организма, что называется "кусочничать". Смысл тот же: не перегружать организм едой (как и сном) в один присест, а дать ему свободу выбора. Правда, для этого нужна ясность мышления, чтобы не путать потребности/желания организма с тем, что "музыкой навеяло".

11. Телевизор - на помойку! Для ЗДОРОВОГО образа жизни восприятие реальности тоже должно быть здоровым, т.е. целостным, гармоничным, равномерным. Телевизор выключает собственное сознание зрителя и подменяет его "своим", концентрирует внимание на узком спектре тем, загоняет его в "резервации/гетто", лишая свободы, без чего ЗОЖ не ЗОЖ, а только игра в него.
Ну и с куревом то же самое 8-)

Автор:  Мишка (белый котик) [ 07 ноя 2010, 02:41 ]
Заголовок сообщения: 

А у меня недобор веса, так что половина советов - мимо )))
Про разбивочный сон (о котором говорит Fuks) не слышал, а про то что в обеденный перерыв полезно минут 30-60 поспать - слышал, и сам с удовольствием по возможности так бы и поступал)
Про телевизор - слишком категоричный пункт. Раз в неделю посмотреть новости - не помешает. Да и кроме функций телевизора у него ещё есть функция экрана для просмотра на нём dvd-дисков. А, как известно, "не все йогурты одинаково полезны".(с) Так же как не все телепередачи/фильмы на dvd одинаково вредны.
К числу основных правил для здорового образа жизни я бы прибавил
0. Пользуйтесь своим мозгом, старайтесь его не выключать, и беречь.
Думаю, с этим спорить не будут )))

Автор:  FUKS [ 07 ноя 2010, 09:38 ]
Заголовок сообщения: 

Мишка (белый котик) писал(а):
Раз в неделю посмотреть новости - не помешает. Да и кроме функций телевизора у него ещё есть функция экрана для просмотра на нём dvd-дисков.

Ну да, тогда это уже и не телевизор, а монитор. "Раз в неделю посмотреть новости" похоже на "раз в неделю покурить" - вроде бы "не в счёт", а остановиться на этом мало кому удаётся. И ещё наблюдение. Можно сидеть под строгим арестом в тюрьме, прикованным цепью к стене, а можно быть под домашним арестом или под чем-то ещё, когда надо каждый день самому приходить лично в участок и отмечаться, типа около дома гулять можно, а в другой город ни-ни. Вот это "раз в неделю" подобно такому регулярному отмечанию, привязывает к "течению жизни", лишает свободы действий, хотя и незаметно. То же самое теперь могу сказать и про радио. Раньше оно у меня было включено постоянно, считал его безобидной штукой (времени не отнимает), даже полезной - оно бубнит, а мне пофиг, типа я крут, как А.П.Чехов. А теперь выключил, задним числом только замечаю, что оно было "веретеном", на которое наматывается ход мыслей, мысли вокруг него циклятся, как насекомые вокруг лампы, при этом те и другие ощущают себя свободными. Ну и регулярный просмотр фильмов "от нечего делать" такую же функцию выполняет - привязывает. Я уж не говорю про "зависание" в инетах на всяких форумах 8-)

Автор:  DRAG [ 09 ноя 2010, 09:21 ]
Заголовок сообщения: 

млин... про телевизор с радио.. согласен.. вечный фон - по жизни.. Постоянный зуд... все бубнит... бубнит.. бубнит.... куда не придешь... И телефон тоже раздражает... какой тут ЗОЖ после этого?!))

Автор:  levchikk [ 23 июл 2011, 16:49 ]
Заголовок сообщения: 

Да, телевизор такой раздражитель особенно когда начнают всякую пургу гнать что есть, что пить, пугают постоянно, выключишь и такая приятная тишина.

Автор:  Игорюха [ 05 авг 2011, 11:55 ]
Заголовок сообщения: 

Найдено в интеренете, показалось любопытным, по крайней мере в большей части. ;)


Прикладывайте сотовый телефон к ЛЕВОМУ уху.

Не пейте кофе больше 1 раза в сутки.

Не запивайте таблетки холодной водой.

Не принимайте пищу после 5 вечера.

Минимально употребляйте жирную пищу.

Пейте побольше воды утром и поменьше вечером.

Не находитесь вблизи зарядных устройств сотовых телефонов.

Лучшее время для сна – с 10 вечера до 6 утра.

Не принимайте сразу горизонтальное положение перед сном, если Вы выпили лекарство.

Не пользуйтесь сотовым телефоном, если зарядка показывает только одно деление, потомучто в этом случае уровень радиации от телефона выше в 1000 раз.

Оздоровительные соки

Морковь + Имбирь + Яблоко - Поддерживает и очищает вашу иммунную систему.

Яблоко + Огурец + Сельдерей - Предотвращает рак, уменьшает уровень холестерина, избавляет от расстройства желудка и головной боли .

Помидор + Морковь + Яблоко – Улучшает цвет кожи и устраняет запах изо рта.


Горький перец + Яблоко + Молоко - предотвращает появление запаха изо рта и снижает температуру.


Апельсин + Имбирь + огурец - Улучшает цвет и влажность кожи и снижает температуру.


Ананас + Яблоко + Арбуз – Выводит лишние соли, питает мочевой пузырь и почки.


Яблоко + Огурец + Киви -Улучшает цвет и влажность кожи.


Груша и банан - регулирует уровень сахара в крови.


Морковь + Яблоко + Груша + Манго – Повышает внутреннее тепло тела, сопротивление токсинам, снижает кровяное давление и борется с общим окислением организма.


Виноград + Арбуз + Молоко – Витамин С + Витамин B2 которые увеличивают клеточную активность и повышают иммунитет организма.


Папайя + Ананас + Молоко - Витамины C, E, Железо. Улучшает цвет кожи и обмен веществ.


Банан + Ананас + Молоко – Богатый витаминами с питательными веществами, предотвращает запоры.


Ниже приведены рисунки человеческой стопы и ладони с наиболее чувствительными точками для каждого органа. То есть при возникновении проблем с тем или иным органом, можно делать точечный массаж.

Изображение

Изображение



...Пейте воду на голодный желудок

Сегодня очень популярно в Японии пить воду сразу после пробуждения каждое утро. Более того, научные тесты подтвердили эту процедуру. Нижеприлагаетсяинструкцияпоэтомуметоду. Методика вылечивает со 100 %-ой гарантией следующие заболевания:

головная боль, ломота в суставах, болезни сердца, артрит, учащённое сердцебиение, эпилепсия, ожирение, бронхиальная астма, менингит, заболевания почек, рвота, гастрит, диарея, геморрой, диабет, запоры, заболевания глаз, болезни матки, рак и болезни уха, горла, носа.
Методлечения

1. Утром после пробуждения выпить 4 стакана воды по 160 мл (до чистки зубов)

2. Почистить зубы, но не есть и не пить в течение 45 минут.
3. Через 45 минут можно завтракать в обычном порядке.

4. После завтрака, обеда или ужина ничего не пить и не есть в течение 2 часов.

5. Для пожилых или больных людей, кто не может за раз выпить 4 стакана воды можно начать с меньшей дозы и постепенно наращивать до рекомендуемого количества.

6. Приложенный ниже список даёт рекомендуемое количество дней для основных заболеваний:

1. Высокое давление - 30 дней

2. Гастрит - 10 дней

3. Диабет - 30 дней

4. Запоры - 10 дней

5. Рак - 180 дней

6. TB - 90 дней

7. Больные артритом должны следовать данной методике 3 дня в первую неделю, а, начиная со второй, – каждый день.

Данная методика не имеет побочных эффектов, однако, в начале лечения количество мочеиспусканий может увеличиться.

Будет лучше, если Вы будете продолжать эту процедуру и после лечения, и сделаете её нормой жизни.

Пейте воду, и оставайтесь здоровыми и активными.

Важнаядеталь.Китайцы и японцы пьют горячий чай во время еды (а не холодную воду). Настало время перенять у них эту привычку. Мытольковыиграем.

Объясняем для тех, кто любит пить во время еды именно холодные напитки.

Холодная вода снижает усваивание пищи, так как продукты, содержащие жиры загустевают.

Другими словами, жиры в разжиженном состоянии быстрее вступают в реакцию с кислородом и лучше усваиваются кишечником, чем, если Вы запиваете пищу холодными напитками. Соответственно, жиры не откладываются под кожей, и вероятность заболевания раком снижается в десятки раз.


Серьёзное замечание по поводу сердечных приступов: Вы должны знать, что не все сердечные приступы сопровождаются болью в левой стороне груди.

Будьте осторожны при интенсивной боли в верхней или нижней челюсти.

Тошнота и обильное потоотделение тоже являются симптомами этого недуга.

60% всех людей, перенёсших этот приступ, испытывали его во сне и не проснулись.

Боль в груди может вызвать у вас крик во сне, и Вы от этого проснётесь. Это тоже симптом надвигающейся проблемы. Не игнорируйте такие сигналы организма.

Автор:  Captain [ 14 авг 2011, 14:32 ]
Заголовок сообщения: 

Мишка (белый котик) писал(а):
А у меня недобор веса, так что половина советов - мимо )))
Про разбивочный сон (о котором говорит Fuks) не слышал, а про то что в обеденный перерыв полезно минут 30-60 поспать - слышал, и сам с удовольствием по возможности так бы и поступал)
Про телевизор - слишком категоричный пункт. Раз в неделю посмотреть новости - не помешает. Да и кроме функций телевизора у него ещё есть функция экрана для просмотра на нём dvd-дисков. А, как известно, "не все йогурты одинаково полезны".(с) Так же как не все телепередачи/фильмы на dvd одинаково вредны.
К числу основных правил для здорового образа жизни я бы прибавил
0. Пользуйтесь своим мозгом, старайтесь его не выключать, и беречь.
Думаю, с этим спорить не будут )))
Поддерживаю!

Автор:  KapitanInet [ 14 авг 2011, 22:39 ]
Заголовок сообщения: 

отличные рекомендации, вполне разумные!

Автор:  яна81 [ 30 май 2012, 09:48 ]
Заголовок сообщения: 

блииин, как хорошо, что я нашла этот сайт, многих ошибок могла бы избежать

Автор:  Mrs Lovett [ 31 май 2012, 17:41 ]
Заголовок сообщения: 

Что может быть более унылым, чем зарядка по утрам? для большинства людей это каторга, которая сразу ставит крест на "здоровом образе жизни", с самого начала.

Автор:  Котори [ 02 июн 2012, 00:22 ]
Заголовок сообщения: 

Не думаю ... Каторгой это не является. Обычно каждый знает, зачем ему это надо. Но лень чаще всего побеждает.

Автор:  Fly [ 02 июн 2012, 00:38 ]
Заголовок сообщения: 

-Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу.
-А можно отдать врагу утреннюю зарядку? (С)

Автор:  FUKS [ 02 июн 2012, 09:26 ]
Заголовок сообщения: 

Меня мамка учила (заставляла) утреннюю зарядку делать, ей это было зачем-то нужно, а для меня было полной бессмыслицей и соответственно каторгой. Кому-то надо заряжаться с утра "дрыгоножеством и рукомашеством"(С), кому-то - рассолом, а кто-то без всякой зарядки обходится.

Автор:  ratlana [ 06 июн 2012, 18:46 ]
Заголовок сообщения: 

Mrs Lovett писал(а):
Что может быть более унылым, чем зарядка по утрам? для большинства людей это каторга, которая сразу ставит крест на "здоровом образе жизни", с самого начала.


А кто заставляет? Мы люди свободные :lol:
Лично я очень люблю сделать пару упр для позвоночника и цигунчик, но если мне не хоца я себя не насилую ;)

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/