NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Чистилище
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=16&t=9745
Страница 1 из 1

Автор:  FUKS [ 10 июл 2008, 19:20 ]
Заголовок сообщения:  Чистилище

"Что наверху, то и внизу". "Человек - маленькая вселенная".
В каком мире человек живёт, таким и сам становится. Любое существо стремится к гармонии, к красоте, избегает грязи. Но избегая её, человек часто просто обходит её, убегает от неё, т.е. ограничивает себя, наоборот разрушает свою гармонию более высокого порядка, гонится за частным в ущерб общему=целому. Курево - это тоже способ "обойти грязь" в себе, спрятать её от себя, закрыть на неё глаза. Грязь в смысле что-то нежелательное, неприятное, требующее устранения, исправления, приложения сил. Со временем человек даже признаётся себе, что да, напортачил, много этой "грязи" в себе скопил, хорошо бы её вычистить, но уже и не верит в осуществимость такой чистки, и просто не знает с чего начать, к чему руки приложить, потому что глаза на эту внутреннюю грязь плотно закрыты.
А ещё есть грязь внешняя, в окружающем человека мире, на которую он тоже привык не обращать внимания, обходить её по расчищенным дорожкам, да так ловко, что восприятие мира этими дорожками и ограничивается. А раз ограничено восприятие внешнего мира, то, как следствие, ограничивается и восприятие себя, самоосознание, способность управлять собой и своими действиями. К тому же НЧ успокаивает: "Всё тебе, Воронин, ладно, всё тебе, родимый, хорошо. Главное, чтобы все мы были здоровы, а они нехай все подохнут"(С) - создаётся иллюзия гармонии, гармония пониженного уровня ("не могу, зато и не хочу"). Но при отказе от "услуг" НЧ самоосознание и вообще восприятие мира начинает расширяться и наталкивается на окружающие плотным кольцом многолетние скопления грязи, ощущает противодействие, ломку, что часто приводит к срывам, а то и вовсе к "бросанию бросания", к отчаянию. Бросивший переходит в новый, неустойчивый поначалу "режим полёта", в состояние обострённого восприятия реальности, когда малейшее событие вызывает шквал эмоций, часто неуправляемых и разрушительных, когда автопилот отключается, а малейшее неловкое (с непривычки) действие грозит сбросить в штопор. Образуется большой избыток энергии, который надо куда-то деть, стравить - кто-то переключается на обжорство, кто-то на пиво и т.п. - но лучше применить его с пользой и удовольствием.

Вот для исправления такой ситуации предлагаю заняться простым и доступным делом - зачисткой местности от мусора. Коллективно, само собой. Получится чистилище - место для очистки внешнего и внутреннего мира. У кого есть на примете места в парках, в лесу, на пустырях и т.д., куда не добираются дворники, прошу публиковать эту инфу здесь, чтобы найти соучастников соседей, набросать план действий и заняться полезным делом совместными усилиями, заодно и познакомиться поближе. Как показывает опыт, 1) зачистку можно проводить поэтапно, малыми дозами, не влезая в это дело с головой, 2) бОльшую часть мусора можно рассортировать, частично сдать во вторсырьё, частично применить как материал, например автопокрышки, бутылки, обломки кирпича-цемента-асфальта, особенно когда их много. Ну и ещё есть ряд хитростей.

Для начала есть на примете несколько мест за МКАД вблизи Щёлковского ш.
http://nagwal-figlian.by.ru/foto/2008/06/12.jpg
http://nagwal-figlian.by.ru/foto/2008/06/29/3.jpg
Это заброшенная огороженная территория с садом. Здесь уже в значительной степени расчищено, хотя и осталось ещё немало, кроме зачистки можно заниматься посадками чего-нибудь, благоустройством местечка (например мостик через ручей доделать и т.д.).
И есть симпатичный кусок леса южнее шоссе с тропами, заваленными в некоторых местах брутальными горами мусора, но мусор в основном вроде мелкий, транспортабельный, ничего страшного.

Автор:  Ромик [ 11 июл 2008, 17:45 ]
Заголовок сообщения: 

Фукс, ты ж вроде и не курил никогда... Графоман ?

Автор:  Ромик [ 11 июл 2008, 17:54 ]
Заголовок сообщения: 

Я в смысле : Откуда это лечево про ограниченость сознания? Тебе это в страшном сне приснилось чтоль?

Автор:  FUKS [ 15 июл 2008, 17:46 ]
Заголовок сообщения: 

Так оно у всех ограничено. Или у некоторых безгранично, полностью свободно и всемогуще? 9-)

Автор:  Патамушта [ 15 июл 2008, 17:48 ]
Заголовок сообщения: 

ага т о есть вместо пошлых шашлыков-кинзмараули-чебуреков нам предлагают вспомнить коммунистическо-пионэрское детсвто, напрячь мускулы и убрать будущую дачу Фукса)) признавайся, участочек прикупил а разгребать одному скушно)))

Автор:  Плодожорка [ 20 июл 2008, 11:54 ]
Заголовок сообщения: 

Потамучта!!!Ты и тут побеждаеш зло!

Автор:  FUKS [ 21 июл 2008, 12:10 ]
Заголовок сообщения: 

Ну если так прикалывает, то признаюсь. Купил я всю Москву под дачу и область "под помидоры", на гастарбайтеров-дворников денег не осталось, вот и ищу дурачков мою дачу убирать и мои помидоры сажать 8-]
В чём ещё признаться?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/