Главная страница Nosmoking.ru

10 марта

2002 года

Американский табачный концерн "Филип Моррис" в течение более 40 лет выпускал сигареты "Марлборо" с бракованными угольными фильтрами

БЕРЛИН, 10 марта. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Американский табачный концерн "Филип Моррис" в течение более 40 лет выпускал сигареты "Марлборо" с бракованными угольными фильтрами.
Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщает воскресная газета "Вельт" со ссылкой на исследования, проведенные в Онкологическом центре в городе Баффало американского штата Нью-Йорк.

Специалисты пришли к такому выводу после анализа документации этого крупнейшего в мире производителя сигарет, компьютерных банков медицинских и исследовательских данных, имеющихся в США патентов, а также судебных дел.

Впрочем, специалисты Онкологического центра в Баффало пока не дали окончательного заключения по возможным последствиям бракованых сигаретных фильтров для здоровья курильщиков, которые возможно вдыхали сигаретный дым вместе с частичками угольной пыли от фильтра, пишет воскресная "Вельт".


Источник: РИАН

Назад на Nosmoking.ru