Главная страница Nosmoking.ru

22 февраля

2002 года

Курящим пассажирам Аэрофлота предложат пластырь вместо сигарет.

Курящим людям, пользующимся услугами компании "Аэрофлот", в самолетах вместо сигарет будут предлагать никотинсодержащие препараты - жвачку и специальный пластырь. Как сказал в прямом эфире "Эха Москвы" официальный представитель Аэрофлота Лев Кошляков, это правило начнет действовать с 1 марта 2002 года.
Кошляков напомнил, что авиакомпания вводит запрет на курение во время полета. По его словам, это соответствует общемировым стандартам и связано с признанным во всем мире выводом американских врачей о том, что курение во время полета на большой высоте может вызвать гипоксию или другое серьезное нарушение здоровья.

Напомним, до конца ноября 2001 года авиакомпания не запрещала курение,если полет продолжался более четырех часов. Однако позже "Аэрофлот" пересмотрел своей подход к этому вопросу, что было вызвано, как говорилось в распространенном компанией пресс-релизе, "прежде всего - желанием пассажиров приобретать билеты на "некурящие" рейсы".

Программу по отмене курения на борту самолетов "Аэрофлота" было намечено осуществить в два этапа. Первый этап начался 15 ноября прошлого года и затронул 93 рейса, а второй этап - отказ от курения на всех рейсах - был намечен на 31 марта 2002 года. После сообщения о раздаче заменителей журналисты решили, что компания ускоряет введение запрета в связи с принятием федерального закона "Об ограничении курения табака". Однако, согласно распространенному в пятницу пресс-релизу, срок остается прежними - 31 марта.

Пассажиры будут проинформированы о запрете на курение уже на стадии бронирования билета.
 

Источник: lenta.ru

Назад на Nosmoking.ru