Главная страница Nosmoking.ru

25 ноября

2002 года

Нью-Йоркцы отказываются курить в ресторанах и барах

Жители Нью-Йорка подтвердили свою верность идее полного запрета курения в общественных местах. Опрос общественного мнения, приуроченный ко Всемирному дню отказа от курения, показал, что 54 процента жителей согласны, что запрещающие знаки должны появиться в последних оставшихся общественных местах, где можно встретить человека с сигаретой – ресторанах и барах.

Это исследование было проведено специалистами Университета Квиннипиак (Quinnipiac), а результаты его были опубликованы в пятницу. Как отметил руководитель Института изучения общественного мнения университета Морис Кэролл (Maurice Carroll), закуривать во всех ресторанах и бара без исключения должно быть запрещено - такова воля большинства. Против принятия закона высказались 41 процент респондентов.

В ходе опроса, в котором приняли участие 1004 человека, было установлено, что до 90 процентов жителей Нью-Йорка признают, что пассивное курение может быть в какой то степени или даже очень вредно. При этом двадцать процентов признались, что в течение последней недели выкурили по крайней мере одну сигарету.

Источник: МЕДНОВОСТИ.РУ

Назад на Nosmoking.ru