Главная страница Nosmoking.ru

9 февраля

2002 года

Пассажирский самолет совершил вынужденую посадку в Кливленде



В пятницу самолет американской региональной авиакомпании Atlantic Coast Airlines, выполняющий рейс Индианаполис – Нью-Йорк, совершил вынужденную посадку в международном аэропорту Хопкинс в Кливленде.

Это произошло после того, как француз, куривший в салоне, делавший замечания относительно Всемирного торгового центра и постоянно пересаживающийся с места на место, был обезврежен одним из пассажиров и стюардом, передает Reuters.

Инцидент произошел вскоре после того, как 32-местный пассажирский самолет Fairchild Dornier-328 c 18 пассажирами и тремя членами команды на борту вылетел из Индианаполиса в нью-йоркский аэропорт LaGuardia.

Пассажир, чье имя не называется, «странно вел себя на борту. Он пересаживался с места на место. Он курил», - сообщила Наталия Мартинович, пресс-секретарь аэропорта Кливленда. В США запрещено курить на внутренних рейсах.

«Видимо, он сделал несколько замечаний относительно Всемирного торгового центра, хотя мы не знаем, в каком контексте. Он был предупрежден о том, что курение запрещено, но тут же закурил вторую сигарету. Тогда стюард и летевший тем же рейсом офицер полиции силой усадили его в кресло», - добавила она.

Он не оказал никакого сопротивления, был снят с самолета и доставлен в кливлендскую психиатрическую клинику. Иммиграционные власти были проинформированы об инциденте – нарушивший спокойствие пассажир был французом, - а самолет продолжил рейс в Нью-Йорк.


Источник: "Газета.Ru"

Назад на Nosmoking.ru