Главная страница Nosmoking.ru

10 ноября

2001 года

Дым в глаза – выставка «TabacEx/Табачная индустрия 2001».

Текст: Екатерина Алянская (GAZETA.RU  c сокращениями)

По большинству вопросов Редакция имеет мнение отличное от изложенного.

Все, с чем мы не согласны выделено желтым.

Табак для большей части человечества не «вред здоровью», а интеллектуально-чувственное удовольствие.

Облачко табачного дыма рождает причастность и к индейским вождям с трубкой мира, и к солдатам, сворачивающим самокрутки в окопах, и к сильным и стильным мира сего, дымящим толстыми и ароматными сигарами…

Оценить всю прелесть традиций и перспективность новых технологий в «дымной области» можно будет с 13 по 16 ноября в СК «Олимпийский», где пройдет выставка «TabacEx/Табачная индустрия 2001», организованная международной выставочной компанией ITE Group Plc при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, правительства Москвы.

Последние достижения и передовые технологии в табачной индустрии, которые будут представлены на выставке, помогут профессионалам увеличить объем производства, а любителям оценить новое улучшенное качество табачной продукции. Главная задача «TabacEx/Табачная индустрия 2001» – ведущей специализированной выставки в табачной промышленности России и стран СНГ – развить и укрепить деловые связи между производителями и потребителями и получить информацию о реальном состоянии рынка.

Более чем 50 компаний-участниц из 15 стран мира представят всевозможные виды табачных изделий (сигареты, сигары, папиросы, сигариллы, трубочный табак, ароматизированный жевательный табак), расходных материалов (клей, фольгу, пленку, фильтры, бумагу для сигарет, ароматические добавки) и оборудование для их производства (аппараты для подготовки и резки табака, сигаретоделательное и упаковочное оборудование). Но, пожалуй, самым стильным обещает стать раздел выставки, посвященный аксессуарам. Огромное количество современных трубок, мундштуков, зажигалок, спичек, кальянов и пепельниц и экспозиция «Табачные раритеты» очаруют даже противника курения.

Естественно, в рамках выставки пройдут специализированные семинары по актуальным проблемам в области табачной индустрии для профессионалов, а также дегустационный конкурс табачных изделий, который проводится комиссией Министерства сельского хозяйства РФ.

Любители сигар смогут посетить сигарный салон, продегустировать лучшие сорта кубинских сигар компании Habanos и поучаствовать в чемпионате на самый длинный столбик пепла, который пройдет 15 ноября в 15.00.

Но самым захватывающим событием «TabacEx 2001» станет соревнование по медленному курению трубки в командном и личном зачете на кубок ITE – TabacEx 2001 (13 ноября в 15.00), в котором смогут принять участие все, кому уже исполнилось 18 лет. Цель соревнований – максимально долго курить трубку, не прибегая к «запрещенным приемам»: дуть в чашку трубки (ртом или носом) для поддержания горения, досыпать табак, смачивать табак или добавлять в него посторонние компоненты, использовать дополнительные спички, трясти и постукивать трубку. Это первое соревнование в России по медленному курению трубки в командном зачете, и примечательно то, что участники не платят регистрационные взносы – все расходы по организации мероприятия берет на себя оргкомитет.


Источник: GAZETA.RU

Назад на Nosmoking.ru