Главная страница Nosmoking.ru

22 ноября

2001 года

Пластыри "NiQuitin CQ" оказались одной из самых удачных разработок в области отказа с курением.

Великобритания
Миллионы людей во всем мире стараются избавиться от курения. Каждый выбирает свой путь - кто-то надеется только на свою силу воли, кто-то глотает таблетки, а кто-то идет к знахарям… Но теперь у желающих лечиться научно появился еще один шанс. Новый антиникотиновый препарат, созданный английскими фармацевтами, оказался эффективнее своих предшественников почти в три раза.

Клинические испытания показали, что пластыри "NiQuitin CQ" производства компании "GlaxoSmithKline Plc.", оказались одной из самых удачных разработок в этой области. Человек, носящий такой пластырь, забывает о сигаретах - содержащийся в составе препарата никотин заменяет табачный дым, не вызывая при этом бронхита и рака легких. А через некоторое время больной выздоравливает и не нуждается даже в пластыре. Единственный недостаток нового способа лечения - его цена: один пластырь стоит 25 долларов США, а полный курс обходится в 300 долларов.

По словам Криса Стила, директора ведущей клиники Европы по борьбе с курением, если заявленная производителем эффективность "NiQuitin CQ" соответствует действительности, то фармацевты спасли сотни тысяч жизней. "Никотин-заместительная терапия имеет один существенный недостаток - при помощи лекарств очень тяжело поддерживать в организме человека один и тот же уровень никотина в течение долгого времени, - сообщил он. - По-видимому, эту проблему удалось решить."

Сообщение подготовлено с использованием материалов "Reuters".



Источник: Медицинский вестник

Назад на Nosmoking.ru