Главная страница Nosmoking.ru

20 августа

2001 года

Прочитать журнал MEN'S HEALTH

В августовском номере этого популярного журнала Вы найдете статью "Бычкуй! Модные способы бросить курить". Автор описывает и сравнивает различные средства, которые могут помочь Вам бросить курить: никотинозаместительную терапию (пластыри, жевательные средства, ингаляторы) и альтернативную терапию (кодирование, гипнозы, иглоукалывание и т.д.) Возьмите на заметку шесть советов, как эффективнее расстаться с вредной привычкой - "6 шагов к новой жизни":

Как бросить бросать - шесть шагов к новой жизни

1 Назначь день Икс
Выбери дату и устрани из поля зрения все сигареты, зажигалки и пепельницы.

2 Стань активнее
Физические нагрузки помогут расслабиться, морально тебя поддержат и заодно избавят организм от токсинов. Так что ходи пешком вместо машины или автобуса, поднимайся по лестнице, а не на лифте и запишись в спортивный клуб ради начала новой жизни.

3 Думай о хорошем
Назвать никотиновую "ломку" приятной истомой было бы преувеличением. Неприятным физическим ощущениям сопутствует раздражительность, нарушается концентрация внимания. Но эти симптомы пройдут, так что брось размышления о том, где бы взять в пожизненное пользование терновый венец мученика.

4 Измени привычки
Небольшие нововведения помогут тебе избавиться от "якорей" - привычных обстоятельств, связанных с курением. Например, не ходи в магазин, где ты обычно покупал сигареты. Измени маршрут, которым ты идешь на работу. Побори искушение заглянуть в бар, в котором ты смолил одну за другой. Но чтобы не чувствовать себя наказанным, обязательно сделай себе что-нибудь приятное.

5 Пей побольше жидкости
Держи под рукой бутылку воды или сока и прихлебывай почаще. Во-первых, ты тем самым заменишь привычное движение "рука-рот", во-вторых, смягчишь побочные симптомы детоксикации - сухость во рту и першение в горле.

6 Держи себя в руках
Каждый день без курения - это выигранный бой и подарок себе самому, семье и ее бюджету. Но каждый новый день - это новое сражение. Не давай себе сорваться и пустить на ветер все потраченные усилия. Не тешь себя мыслью о "только одной сигаретке". Любой бросивший курить заверит тебя, что в жизни так не бывает.

Источник: Men's Health

Назад на Nosmoking.ru