Главная страница Nosmoking.ru

14 ноября

2001 года

Курение в общественных местах запрещено в двух больницах Екатеринбурга.

Меры по введению запрета на курение в общественных местах медицинских учреждений уже начали реализовывать в больницах Екатеринбурга.
Напомним, что с 14 января 2002 года вступает в силу приказ областного министра здравоохранения. Согласно этому документу, в лечебных учреждениях запрещается курить в общественных местах, врачам запрещено курить на рабочих местах, продажа табачных изделий на территории больниц будет прекращена.
Как сообщила "Новому Региону" пресс-секретарь городского управления здравоохранения Инна Абелинскене, определенные меры по исполнению этого приказа уже начали принимать руководители городских больниц. В двух медучреждениях города – диагностическом центре и 33-й больнице отведены специальные места для курения.
Между тем, по мнению большинства медиков, если этот пункт приказа министра будет исполнен и в остальных лечебных учреждениях, искоренить курение персонала на рабочих местах вряд ли удастся в полной мере. Однако, если после вступления в силу приказа какой-либо врач будет уличен в курении на рабочем месте, ему грозит выговор – как сотруднику, нарушившему приказ вышестоящего должностного лица. После трех выговоров работник может быть уволен.


Источник: REGIONS.RU

Назад на Nosmoking.ru