Главная страница Nosmoking.ru

22 октября

2001 года

Барнаульские студенты борются с курением.


Барнаул. Барнаульские студенты начали работу над проектом "Пропаганда здорового образа жизни среди учащихся 8-11 классов".
С нынешней недели представители барнаульской студенческой студии социальной рекламы "Ars nova" (студия образовалась весной этого года по инициативе активных студентов социологического факультета Алтайского государственного университета, обучающихся рекламному бизнесу) начинают работу над проектом "Пропаганда здорового образа жизни среди учащихся 8-11 классов". Об этом сообщает АСИ-Алтай. Эта социальная акция станет своеобразным продолжением первой кампании, проведенной членами студии "Ars nova": выставки социальных плакатов "Курящие Яд дамы".
Экспозиция открылась на социологическом факультете АГУ 8 октября и была призвана сломать бытующий среди молодежи стереотип о том, что девушка с сигаретой – это элегантно, модно и красиво. По словам одной из участниц студии Анны Рассоха, "акция в первую очередь была направлена не на тех, кто уже курит, а на тех, кто, возможно, собирается стать курильщиком.
На выставке было представлено около 40 социальных плакатов, выполненных не профессиональными художниками, а студентами барнаульских вузов. В АГУ экспозиция работала в течение недели, и за это время ее организаторы получили весьма неоднозначные отзывы о выставке и о самой идее ее проведения. "Некоторые отзывы были положительными, но встречались и такие студентки, которые считали, что курение – личное дело каждого.
В течение этой недели выставка будет экспонироваться как минимум в трех барнаульских школах. Кроме того, члены студии социальной рекламы планируют начать работу над социальным роликом. В дальнейшем студентки планируют передать этот ролик Государственной телерадиокомпании "Алтай".

Источник: REGIONS.RU

Назад на Nosmoking.ru